Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.05.2022

В Курганской области ввели режим ЧС из-за разрастающихся пожаров

Режим чрезвычайной ситуации из-за разрастающихся пожаров ввели еще в одном российском регионе — Курганской области. Об этом сообщает Telegram-канал местного правительства. Известно, что заседание комиссии, на котором было принято решение, провел губернатор Вадим Шумков.

В Курганской области эвакуируют третью деревню из-за природных пожаров

Власти Курганской области объявили эвакуацию жителей еще одной деревни из-за природных пожаров. Третьим населенным пунктом, которого коснулись предпринятые в течение дня превентивные меры, стала деревня Редькина Белозерского муниципального округа.

На трассе «Иртыш» в сторону Тюмени из-за курганских пожаров ввели реверсивное движение

Сотрудники Госавтоинспекции организовали реверсивное движение для транспорта на участке федеральной трассы "Иртыш" (Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск) в направлении Тюмени из-за пожаров, бушующих в Курганской области.

Патриотические велопробеги в честь Великой Победы стартуют в Курганской области

С флагом Победы участники первого велопробега проедут 120 км вокруг города по маршруту марафона «Кольцо Кургана». Второй пробег пройдёт по городу и памятникам, посвященным Великой Отечественной войне.

В Курганской области из-за природных пожаров из трех деревень эвакуировали 400 человек

Тушение пожаров в Курганской области осложняется сильным ветром с порывами до 20-25 м / с. Наиболее сложная обстановка сохраняется на территории Кетовского, Белозерского и Каргапольского муниципальных округов области.

Курганская семья предстанет перед судом за покупку QR-кодов

По версии следствия, в 2021 г. трое местных жителей заплатили взятки на суммы от 12 до 20 тыс. руб. медицинскому работнику за выдачу сертификатов о вакцинации от коронавируса без фактической установки прививок. Так же медработником были оформлены фиктивные документы.

В стенах Курганской областной филармонии звучала «Музыка Победы»

Чтобы выразить почтение ветеранам, артисты собрались в стенах Курганской областной филармонии. И грянула «Музыка Победы» - именно так назвали праздничный концерт. Концерт посвятили 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Кургане пройдет благотворительная ярмарка для сбора кормов животным

В июле в Кургане пройдет благотворительная ярмарка для сбора кормов животным, оставшимся без хозяев, а также приютам, в которых они находятся. Ее организуют ученики школы №43, которые выиграли грант в размере 126 тысяч рублей во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы».

Помогать тушить пожары в Зауралье прибывают еще 100 парашютистов-десантников

Добавим, что ранее в Зауралье прибыли 2 мая более 270 парашютистов-десантников федеральной, Свердловской, Ханты-Мансийской и Омской Авиалесоохраны, а 4 мая 100 парашютистов-пожарных прибыли из Поморья.

Курганские школьники получат грант на проект, направленный на заботу о животных

Учащиеся курганской школы №43 имени академика Илизарова стали победителями Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». Ребята получат грантовую поддержку в размере 126 тысяч рублей на реализацию своего проекта, направленного на заботу о животных.

В Кургане продлили запрет на посещение лесов до 26 мая

Власти Кургана продлили до 26 мая запрет на посещение лесов ввиду пожарной обстановки. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе администрации города. Ранее власти Курганской области запретили до конца майских праздников, 10 мая, посещение лесов региона из-за сложной пожарной обстановки.

Лариса Кокорина рассказала о самой массовой мере поддержки семей с детьми

В 2021 году более 91 тысячи семей с детьми воспользовались правом получения той или иной меры поддержки и на эти цели было израсходовано более 5,5 млрд рублей. Расходы в 2021 году, по сравнению с расходами 2020 года, увеличились на сумму 1,2 млрд рублей.

Житель Пензы обманул курганца почти на двести тысяч рублей

Потерпевший хотел получить интим-услуги В конце марта житель Кургана заплатил больше 185 тысяч рублей, но желаемые услуги интимного характера так и не получил – наткнулся на мошенника. Полицейские выяснили: к эпизоду причастен 34-летний мужчина из Пензы.

Глава Кургана попросила не увозить детей к родственникам в районы, пока пылают пожары

Вы видите, какой ветер. В таких условиях тушить пожары очень сложно, а огонь разгорается мгновенно от малейшей искры. Оставайтесь в праздники дома, не ездите на дачи, к друзьям и родственникам в муниципальные округа, где сложная пожароопасная обстановка.

Из-за лесных пожаров эвакуируют около тысячи жителей курганских сел

Как уточнили в пресс-службе главка МЧС Зауралья, суммарно планируется эвакуировать около 900 человек. Они побудут в лагере "Космос", общежитии сельскохозяйственной академии, а также - в пункте временного размещения, который организовали в школе села Рычково.

В Зауралье эвакуировали ещё одну деревню из-за лесных пожаров

В Курганской области из-за лесных пожаров эвакуировали жителей деревни Редькина Белозерского муниципального округа, сообщили в ГУ МЧС региона. Всего эвакуированы 367 человек, в том числе 66 детей. Пункт временного размещения развёрнут в школе села Рычково.

Жителей трех деревень в Курганской области эвакуируют из-за природных пожаров

Эвакуированные будут размещены в ПВР, развернутом в школе села Рычково. Ранее в пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщили, что началась эвакуация жителей деревень Белый Яр и Передергина, а также СНТ "Благодатное" и "Раздолье" в Курганской области из-за природных пожаров.

Жителей еще одной курганской деревни эвакуируют из-за природного пожара

Отмечается также, что пожар тушат в 7 км от деревни. Ранее сообщалось, что 6 мая в Кетовском районе из-за природного пожара была объявлена превентивная эвакуация около 500 человек из деревень Белый Яр, Передергина, а также СНТ "Благодатное" и "Раздолье".

В Кургане осудили водителя грузовика, из-за которого погиб 12-летний мальчик

Осужден водитель «Урала», по чьей вине в прошлогоднем ДТП в Кургане погиб малолетний ребенок. В прокуратуре Курганской области напомнили, что смертельная авария произошла 5 мая 2021 года. В тот день 32-летний водитель за рулем «Урала» ехал по трассе Р-254 «Иртыш».

В Кургане ищут очевидцев ДТП, в котором серьезно пострадал несовершеннолетний пешеход

Как сообщает ОГИБДД УМВД России по городу Кургану, водитель автомобиля Hyundai Accent сбил несовершеннолетнего пешехода. Тот получил телесные повреждения, которые могут квалифицироваться как тяжкий вред здоровью.

Новости Курганской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов