Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2022

В Зауралье Роспотребнадзор исследует воздух в период лесных пожаров

Управление Роспотребнадзора по Курганской области продолжает забирать пробы атмосферного воздуха для исследования в период лесных пожаров. За пять дней в Кургане и Кетовском округе исследовано 147 проб атмосферного воздуха для определения наличия и концентрации продуктов горения.

В Курганскую область прилетели пожарные авиалесоохраны из Архангельской области

В регионе тушат пожары 100 сотрудников авиалесоохраны из Архангельской области. Сложная ситуация с пожарами - в Кетовском и Каргапольском районах. Сейчас в Курганской области работают парашютисты-десантники федеральной, Свердловской, Ханты-Мансийской и Омской Авиалесоохраны.

МЧС России: более 700 человек тушат природные пожары в Курганской области

Более 700 человек тушат природные пожары в Курганской области, задействовано 140 единиц техники, сообщает МЧС России. В Курганской области продолжают бороться с природными пожарами. Самолет Ил-76 МЧС России доставил около 100 специалистов Авиалесоохраны в аэропорт Кургана из Архангельска.

В Курганской области ковидом заболели 36 человек

Региональный оперштаб сообщает данные по заболевшим коронавирусной инфекцией на сегодня, 2 мая. Из 36 новых заболевших госпитализировали 11 человек. Выписаны по выздоровлению из поликлиник и стационаров 30 человек.

В Зауралье росгвардейцы следят за порядком в майские праздники

Нарушений общественного порядка не допущено. Завтра, 3 мая, в Родительский день росгвардейцы будут задействованы в охране правопорядка на территории кладбищ, расположенных в Кургане, Катайске, Макушино, а также в Шумихе и Лебяжье. Пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области.

ЦПКиО Кургана засадили дубами

СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о высадке в центральном парке дубовой аллеи. Двадцать пять саженцев дубов высадили на главной аллее ЦПКиО Кургана.

Пал травы стал причиной крупных лесных пожаров в Курганской области

Крупные лесные пожары, которые действуют на территории Курганской области на площади 12,6 тыс. га, вызваны палом травы на дачных участках. Об этом сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе Рослесхоза.

В Сафакулевском районе завершился осмотр техники к началу весенне-полевых работ

Глаз любовался, увидев картину выстроенных в ряд, как на парад, тракторов самых разных марок. В ООО «Полеком» на весенне-полевые работы готовятся выйти десять единиц техники. Инспектор Гостехнадзора начинает технический осмотр выставленной техники.

В Кургане пройдут аукционы на размещение уличных павильонов сезонной торговли

Администрация города Кургана в апреле-мае 2022 года планирует проведение электронных аукционов на размещение нестационарного торгового объекта - торговых островков, павильонов, киосков, а также веднинговых автоматов для торговли шоколадными батончиками, снеками и организации кофеточек.

Борис Чепурной: «Слова с делами не расходятся»

21 апреля, в праздничный день местного самоуправления, депутат областной Думы Борис Чепурной провел прием граждан Сафакулевского района по личным вопросам в редакции районной газеты «Трудовая слава».

Тушить пожары в Зауралье прибыли 270 парашютистов-десантников Авиалесоохраны

В Курганскую область прибыли более 270 парашютистов-десантников федеральной, Свердловской, Ханты-Мансийской и Омской Авиалесоохраны. Они помогут зауральским огнеборцам в тушении лесных и ландшафтных пожаров на территории трех районов Зауралья. Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона.

Новости Курганской области
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай