"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Булыкин: «Зенит» думает, что первое место в РПЛ никуда не денется»

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2022

Курганский депутат спугнула поджигателя леса. «Я в ярости»

Депутат Курганской гордумы Наталья Семина рассказала, что ее привел в ярость замеченный ею поджигатель веток в лесу. Об инциденте, который случился 29 апреля, народная избранница сообщила на странице своего аккаунта в соцсети «ВКонтакте».

В Курганской области 7 человек госпитализировали с COVID-19

На 1 мая в Курганской области с диагнозом COVID-19 госпитализировали 7 человек. Всего в регионе за сутки зарегистрировали 40 новых случаев COVID-19 в Кургане, Шадринске, Варгашинском, Далматовском, Катайском, Сафакулевском, Шадринском, Макушинском и Шумихинском районах и муниципальных округах.

Югорские пожарные отправились в Курганскую область на тушение лесного пожара

На тушение лесных пожаров в Курганской области послали почти сотню пожарных. В региональном управлении МЧС рассказали, что в помощь коллегам из соседней Курганской области отправилась почти сотня спасателей. В регионе начались лесные пожары.

МЧС РФ направило самолёт-амфибию на тушение природного пожара в Курганской области

МЧС России направило самолет-амфибию Бе-200 ЧС для тушения природного пожара в Курганской области. Самолет приземлился в курганском аэропорту. Воздушное судно планируют задействовать на территории Каргапольского и Кетовского муниципальных округов для тушения очагов природных пожаров.

На трассе в Зауралье ввели реверсивное движение из-за задымления

Реверсивное движение ввели на автодороге Курган — Екатеринбург из-за сильного задымления, 1 мая сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Курганской области. Уточняется, что реверсивное движение ввели на участке от 317 километра до 327 километра на автотрассе Р-354.

На трассе Курган-Екатеринбург снова приостановили движение из-за задымлений

В социальных сетях очевидцы публикуют фото очереди для проезда в сторону Екатеринбурга. Из-за плохой видимости дороги в направлении Екатеринбурга с 317 по 327 км временно ограничили движение для транспорта. Контролировать ситуацию продолжают сотрудники Госавтоинспекции по Курганской области.

В Курган для тушения пожаров прибыл самолёт-амфибия МЧС России

«Дополнительные силы авиации МЧС запрошены в целях тушения природных (ландшафтных) пожаров для защиты населённых пунктов региона на период продолжительных майских праздников», — сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина, рассказав, что Бе-200 ЧС может заправляться водой на аэродроме и осуществлять ее забор на водоеме в режиме глиссирования.

В Зауралье на трассе ввели реверсивное движение из-за дыма от пожаров

Движение на трассе Р-354 Екатеринбург — Шадринск — Курган в сторону Екатеринбурга контролируют сотрудники ГИБДД. Это происходит из-за сильного задымления, сообщили в ГИБДД по Курганской области.

За время пандемии курганцы стали чаще практиковать раздельный семейный бюджет

Правильным способом распределения семейного бюджета большинство курганцев считает такой, когда деньги общие, а супруги распоряжаются ими совместно, согласуя траты друг с другом (73%). По мнению 8% опрошенных, оптимальной является ситуация, когда у каждого из супругов свой кошелек.

Владимир Якушев поздравил жителей Челябинской области с Первомаем

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев поздравил жителей Челябинской области с Первомаем. По его словам, праздник Весны и Труда — это славная традиция, которая символизирует достижения и стремления человека.

В Кургане построят крытый рынок и ярмарку

В Кургане в этом году построят ярмарку в Заозёрном. А в следующем году должно завершиться строительство крытого трехэтажного рынка на улице Некрасова. Об этом сообщили в мэрии Кургана в ответ на запрос 45.RU.

Губернатор Вадим Шумков поздравил курганцев с Днём Весны и Труда

Благодаря труду тысяч курганцев в нашей области сегодня капитально ремонтируются и строятся школы, детские сады, учреждения культуры и спорта, обновляются дороги и общественные территории, строятся дома и корпуса предприятий.

Новости Курганской области
Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"