Пятнадцать граждан Узбекистана выдворят из России из-за массовой драки

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

По делу об убийстве байкера в Москве арестован инспектор ГИБДД: он за взятку отпустил Шахина Аббасова

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.04.2022

В Курганскую область вылетел самолёт-амфибия Бе-200 для тушения пожаров

В Курган летит самолёт-амфибия Бе-200ЧС, сообщили в правительстве Курганской области. Прибытие воздушного судна ожидается ночью. Уточняется, что дополнительные силы авиации МЧС запрошены для тушения природных пожаров в населённых пунктах региона на период майских праздников.

Шумков поручил создать в регионе отряды пожарных добровольцев

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил создать в регионе добровольные пожарные дружины. В Курганской области появятся добровольные пожарные дружины, такое поручение дал губернатор региона Вадим Шумков в ходе проведения заседания штаба по тушению лесных пожаров.

Потерявшие дома при пожаре в СНТ в Кургане получат от региона от 100 до 300 тыс. рублей

Люди, потерявшие свои дома после пожара в СНТ "Малиновка" в Кургане, получат дополнительно от властей области выплаты от 100 тыс. за сгоревший дачный дом до 300 тыс. рублей за дом, в котором проживали постоянно. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе правительства региона.

Жители Кургана, лишившиеся жилья из-за пожара в СНТ, получат выплаты

Областное правительство подготовило решение: те, кто в результате ЧС потерял действующий дачный дом, получат от государства еще по 100 тысяч рублей; те, кто проживал в таких домах постоянно, получат по 300 тысяч рублей дополнительно.

Губернатор Шумков назвал суммы выплат семьям, потерявшим жилье из-за пожаров

Губернатор заявил, что тем, кто в результате пожара потерял дачный дом, выплатят по 100 тысяч рублей. Также тем, кто жил в СНТ «Малиновка» круглый год, выдадут по 300 тысяч рублей. Уточняется, что суммы компенсации рассчитаны на одно жилое помещение или садовый дом.

Курганский рабочий, пострадавший при взрыве на «Синтезе», лишился ноги

Медики оценивают состояние сотрудника, пострадавшего во время инцидента на предприятии «Синтез», как тяжелое, но стабильное. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на департамент информационной и внутренней политики Курганской области. По данным источника «Область 45» на предприятии, мужчина лишился ноги.

В Кургане прошел гала-концерт городского фестиваля «Империя танца»

Гран-при завоевали ансамбль танца «Светлячок» и центр современного танца «Парадокс» Гала-концерт городского фестиваля хореографии «Империя танца» (0+) состоялся 29 апреля в концертном зале КЦ имени М. Горького.

Владимир Якушев провел рабочую встречу с представителем Курганмашзавода Романом Хромовым

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев продолжил цикл рабочих встреч с руководителями предприятий оборонном-промышленного комплекса по вопросам исполнения Гособоронзаказа О работе в этом направлении проинформировал заместитель исполнительного директора по гособоронзаказу и военно-техническому сотрудничеству Курганского машиностроительного завода (входит в один из холдингов Госкорпорации Ростех) Роман Хромов.

Когда спасение – призвание. Курганские пожарные героями себя не считают

На вооружении Специализированной пожарно-спасательной части, которая носит имя ветерана Великой Отечественной войны, участника штурма Рейхстага, первого пожарного Зауралья, награждённого медалью «За отвагу на пожаре» Алексея Ивановича Мамонтова, где трудятся порядка ста человек, 38 единиц техники, по большей части уникальной.

Новости Курганской области
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы