Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.04.2022

Пострадавший при взрыве на заводе «Синтез» в Кургане находится в тяжелом состоянии

Состояние пострадавшего при взрыве на заводе «Синтез» в Кургане рабочего оценивается как тяжелое, но стабильное. Об этом заявили в пресс-службе губернатора региона Вадима Шумкова, его слова передает ТАСС.

При взрыве на заводе «Синтез» пострадал один человек

Во время взрыва на заводе «Синтез» в Кургане пострадал рабочий. Об этом 45.RU рассказали в руководстве предприятия. Происшествие случилось, когда на заводе уже заканчивалась смена, большая часть сотрудников уже успела уйти.

В Кургане взорвался цех фармацевтического завода

В четвертом цехе фармацевтического завода в Кургане прогремел взрыв. Как сообщает Telegram-канал областных властей, разрушилась часть ограждающей конструкции производственного здания. Уже через 5 минут после происшествия на место прибыли спасатели и кареты скорой помощи.

Выплаты пострадавшим от природных пожаров в Курганской области начнутся 4 мая

Выплаты пострадавшим от природных пожаров в Курганской области начнутся 4 мая, списки потерявших свое имущество уже составлены. Об этом сообщил глава региона Вадим Шумков в эфире телеканала "Россия 24". По его данным, в результате пожаров пострадали 55 дачных строений и 6 жилых домов.

На заводе «Синтез» в Кургане произошел взрыв в цехе

В Кургане сообщают о взрыве на заводе «Синтез». Информацию об инциденте нам прокомментировали в пресс-службе предприятия: сегодня в 16:44 на участке цеха № 4 ПАО «Синтез» произошло происшествие, в результате которого была разрушена часть ограждающей конструкции производственного здания.

В Курганской области выплаты погорельцам разделят на 2 категории

В Курганской области губернатор Вадим Шумков объявил о выплатах для погорельцев, которые остались без дач. Предварительно пресс-служба главы региона сообщила, что сначала специалисты проведут перепись всех сгоревших домов, потом рассортируют.

В Курганской области проводится перепись всех, кто потерял дачи в результате пожаров

Губернатор Курганской области Вадим Шумков рассказал, как помогут жителям региона, чье имущество пострадало в результате пожаров в Кургане и других муниципальных образованиях региона.

В столице Зауралья – смог. Врачи рекомендуют не выходить на улицу

Заместитель главного врача Курганской областной больницы имени Красного Креста, главный внештатный врач педиатр департамента здравоохранения регионаСветлана Ларионова подчеркнула, что при ЧС самое важное – взять себя в руки и ограничить проникновение угарного газа в помещение.

Песни Победы прозвучали в Кургане для ветеранов войны

Третий год подряд солисты Зауральского ансамбля песни и танца Курганского областного колледжа культуры проводят концерты для ветеранов накануне Дня Победы. Артисты выезжают по адресам, где живут участники Великой Отечественной войны, и прямо во дворах поют песни тех грозовых лет.

Превышения по вредным веществам в воздухе Кургана пока не выявлено

Как сообщили в областном управлении Роспотребнадзора, в центре города взяли пробы атмосферного воздуха на содержание продуктов горения. Превышений допустимых уровней гигиенических нормативов 29 апреля не выявили.

Мэр рассказала о десятках домов, сгоревших в Кургане

Глава Кургана Елена Ситникова выступила со срочным сообщением из дачного поселка «Малиновка», где второй день продолжается ликвидация масштабного пожара. Мэр города рассказала на своей странице в «ВКонтакте» о том, что в дачном поселке уже сгорело 55 жилых домов.

С 30 апреля зауральские госавтоинспекторы усиленно выявляют нетрезвых за рулём

Из-за приближающихся майских праздников сотрудники ГИБДД выходят на усиленный режим службы. Под особым контролем - состояние водителей. На выходных, 30 апреля и 1 мая, в рамках мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудники ГИБДД будут останавливать автомобили и проверять состояние водителей.

Курган заволокло дымом и гарью после пожаров

Несмотря на прошедший ночью дождь, Курган до сих пор окутан едким дымом, в городе пахнет гарью. Последствия вчерашних пожаров еще предстоит оценить. Как сообщала "РГ", в Курганской области с 28 апреля из-за пожаров введен режим ЧС.

В Зауралье для пострадавших от пожаров работают горячие линии прокуратуры

В связи со сложной пожарной обстановкой, сложившейся в Курганской области, в территориальных прокуратурах в целях оказания оперативной помощи лицам, пострадавшим от пожаров открыты телефонные горячие линии, а также организована работа мобильных приемных.

Новости Курганской области
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»