Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

27 апреля в истории Асбеста

Пятнадцать граждан Узбекистана выдворят из России из-за массовой драки

Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2022

В Курганской области идёт эвакуация жителей населенных пунктов Кетовского района

28 апреля 22:44 Жительница Курганской области Александра Ионина поделилась с 45.RU видео, как она на автобусе вместе с другими зауральцами проезжала участок трассы в районе Иковки и Просвета.

Движение по трассе «Екатеринбург-Курган» перекрыто из-за природных пожаров

Движение по трассе «Екатеринбург-Шадринск-Курган» перекрыто. По данным Госавтоинспекции Курганской области, причиной послужил природный пожар, распространяющийся в сторону проезжей части.

В Кургане перекрыли трассу на Екатеринбург из-за крупного лесного пожара

Полностью прекращено движение из Курганской области в направлении Екатеринбурга на автомобильной дороге Р-354 Екатеринбург — Шадринск — Курган от Шадринского кольца до поворота на Н. Просвет (с 344 по 356 км) из-за природных пожаров, об этом сообщает Госавтоинспекция региона.

Елена Ситникова обратилась к курганцам из-за сильных пожаров

Елена Ситникова обратилась к горожанам из-за непрекращающихся который день пожаров в черте города. Сегодня тушили СНТ «Малиновка» — локализовать возгорание удалось только около 20:40. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области, фронт пожара составил 7000 кв. метров.

В Кургане из-за природного пожара загорелись 55 строений

Огонь от лесного пожара перекинулся на строения садового товарищества «Малиновка». К вечеру 28 апреля горели 55 строений на нескольких тысячах квадратных метров. Также в Моревском загорелись 5 жилых домов и 6 нежилых строений.

Глава Курганской области призвал местных жителей ничего не жечь

В Курганской области глав региона Вадим Шумков призвал местных жителей воздержаться от сжигания мусора и сухой травы на своих участках. Дело в том, что в области зафиксировано увеличение количества пожаров.

Сенатор Муратов показал белорусскому министру курганский завод

Сенатор Сергей Муратов показал министру ЖКХ Белоруссии Андрею Хмелю производство на заводе «Кургандормаш». Вместе с ним предприятие представлял председатель совета директоров завода Юрий Авдалов (зять Муратова).

Под Курганом 1,5 тысячи дачников эвакуировали из садоводства из-за пожара

В садовом товариществе "Малиновка" Курганской области произошел крупный пожар. Эвакуировано около 1,5 тысячи дачников, сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы. На пяти гектарах, по данным ТАСС, полученных от пресс-службы МЧС России, горит трава.

В Кургане число сгоревших садовых домов выросло до 50

В курганском садовом товариществе «Малиновка» из-за природного пожара сгорели 50 строений. Еще 500 пожарные пытаются защитить от огня. Уточненную информацию представила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Глава Курганской области сообщил, что пожар в дачных кооперативах угрожает поселениям

Пожар на территории дачных кооперативов в курганском СНТ "Малиновка" угрожает постоянным поселениям, огонь распространяется с большой скоростью. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вадим Шумков.

В Кургане отремонтируют более 350 км дорог для сокращения времени в пути

Власти Курганской области в 2022 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" отремонтируют свыше 350 км дорог, которые позволят сократить время в пути, минуя загруженные дороги.

Два крупных ландшафтных пожара тушат в Курганской области

Сообщения о ландшафтных пожарах в деревне Моревское Варгашинского района и вблизи садового товарищества "Малиновка" под Курганом поступили около 13:00 мск. По данным ведомства, в Моревском горит сухая трава на площади 1 тыс. кв. м. Огонь перекинулся на 6 строений.

Жительница Кургана перевела мошенникам 300 тысяч рублей

Женщина согласилась перевести деньги на «безопасный счет», чтобы защитить сбережения. Она перечислила через банкомат 300 тысяч рублей, которые долго копила на личные нужды. В отделе полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Министр ЖКХ Беларуси прилетел в Курган

В Курган прибыла делегация из Беларуси во главе с министром ЖКХ этой республики Андреем Хмелем. В ходе визита состоялась встреча гостей с главой Зауралья Вадимом Шумковым.

В Кургане появился точный график отключения горячей воды

Опубликованный перечень содержит адреса, получающие теплоресурс от источников ПАО «КГК». Часть домов Кургана и пригорода получают тепловую энергию от котельных ООО «Курганские теплоэнергетические системы». График проведения испытаний ООО «КТЭС» приводим ниже.

В Кургане в ДШИ №1 торжественно наградили лучших городских художников

Из семидесяти работ выбрали лучшую - в Кургане в детской школе искусств №1 торжественно наградили участников городского конкурса художественных работ «Национальная культура народов России». О том, кто получил главный приз, расскажем в сюжете.

В Кургане сезон уличной торговли начнется с 1 мая

В Кургане с 1 мая стартует сезон уличной торговли. Как сообщили в городской администрации, он продлится до осени. По результатам электронного аукциона, предпринимателям предоставили 16 торговых мест.

В Кургане выпустили мультфильм об истории города, посвященный жизни декабристов

Курганский режиссер Константин Романов выпустил второй мультфильм об истории города. Он опубликован во «ВКонтакте» в группе «Мульти История» и называется «Декабристы против крепостного права».

Новости Курганской области
Москва

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров