В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2022

В Кургане произошёл пожар на территории ремонтируемой школы

Мэр Кургана Елена Ситникова прокомментировала чрезвычайное происшествие в учебном заведении. Возгорание на территории школы №49 произошло сегодня, 27 апреля. Рядом с учреждением загорелся строительный мусор, в школе в это время учеников не было.

В Кургане задействовали 504 человека для тушения ландшафтного пожара

По данным МЧС, всего в тушении участвуют 504 человека и 97 единиц техники. Известно, что из-за огня пострадали 22 строения, принадлежность которых будет установлена позднее. Кроме того, были эвакуированы 50 человек, чьи дома находись рядом с местом пожара.

Огонь в курганском садоводстве повредил 22 строения

В ликвидации задействованы 504 человека пожарно-спасательной службы. Пожар в СНТ «Нива» начался сегодня днём. По сообщению МЧС России по Курганской области, к 19:24 пожар локализовали на площади 60 гектаров.

Отопительный сезон в Кургане завершится 29 апреля

В Кургане завершается отопительный сезон. Подача теплоносителя для всех потребителей будет прекращена с 29 апреля, сообщает пресс-служба мэрии. Соответствующее постановление подписала Глава города Елена Ситникова.

Курганских выпускников в дни экзаменов накормят бесплатно

Горячее питание получат пять тысяч обучающихся Ученики 9-х и 11-х классов городских школ в дни проведения государственных экзаменов по математике и русскому языку будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Такое решение приняли сегодня депутаты Курганской городской Думы.

В Кургане мужчина убил бывшего сожителя своей жены, спрятав тело в туалете

Курганские следователи задержали 49-летнего мужчину по подозрению в убийстве своего соперника. Силовики считают, что злоумышленник расправился с бывшим сожителем своей жены, после чего сбросил тело в выгребную яму уличного туалета.

Шествие Бессмертного полка в Кургане пройдет в очном режиме

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации по коронавирусу в Кургане вернутся к традиции проведения шествия Бессмертного полка в очном режиме. Об этом «Новому миру» сообщила глава города Елена Ситникова. В то же время она указала, что в организацию шествия будет внесено изменение.

Курганские пожарные защищают СНТ в районе шоссе Тюнина

Сухая трава загорелась в районе садового товарищества (СНТ) "Нива" в Кургане. Из-за сильных порывов ветра и аномально жаркой погоды огонь мгновенно распространился по сухой траве на площадь в 10 гектаров. Как сообщили в пресс-службе областного МЧС, пожару присвоили максимальный для региона ранг.

МЧС: людей эвакуируют из СНТ в Кургане из-за природных пожаров

Жителей садовых товариществ в Кургане эвакуируют из-за пожаров, перешедших на хозяйственные постройки с сухой травы. Об этом сообщили 27 апреля в пресс-службе МЧС России. «По уточненной информации, огонь перекинулся на хозяйственные постройки», — подчеркнули в ведомстве.

В Курганской области от природного пожара загорелись 18 строений

"[Горят] 18 строений, принадлежность которых будет установлена только после ликвидации пожара", - сообщили в пресс-службе в ответ на вопрос о том, действительно ли в районе шоссе Тюнина в Курганской области загорелись дома.

В Курганской области загорелась сухая трава на площади 40 га близ садового товарищества

Сухая трава загорелась в районе садового товарищества (СНТ) "Нива" в Курганской области на площади 40 га, к тушению привлекли вертолет. Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе МЧС России. Информация о ландшафтном пожаре поступила в 11:43 мск.

Курганцы сходили на пикет и обратились в прокуратуру из-за аварийного общежития

Жительницы аварийного общежития на проспекте Машиностроителей в Кургане обратились в областную прокуратуру. Поводом для этого стало недовольство действиями властей из-за расселения здания, сообщила 45.RU Надежда Богданова.

В Кургане тушат крупный пожар в районе шоссе Тюнина

Сообщение о ландшафтном пожаре в Кургане в районе СНТ «Нива» поступило в 13 часов 43 минуты, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области. Из-за сильного ветра и жаркой погоды огонь мгновенно распространился на общую площадь в 10 га.

В Кургане затягивают срок ремонта Некрасовского моста

Работы по ремонту Некрасовского путепровода пока идут с отставанием от графика. Движение по одной стороне Некрасовского моста перекрыли совсем недавно, но сам ремонт ещё не начали, идёт лишь подготовка. Скоро строители начнут снимать тротуарные плиты с одной стороны путепровода.

В Кургане Вадим Шумков вручил ключи от 26 автомобилей медпомощи

Зауральским медикам передали ключи от 26 новых легковых автомобилей. Церемония вручения прошла сегодня, 27 апреля, в Кургане, на ней присутствовали глава областного депздрава Алексей Сигидаев, губернатор Зауралья Вадим Шумков.

Антон Мокан: «Субботники — это элемент воспитания культуры человека»

На шадринских улицах в рамках городского месячника по благоустройству, который стартовал 12 апреля, наводят чистоту. Участие в субботнике принял глава города Антон Мокан. Совместно с коллегами он привёл в порядок Сквер Победы от мусора и прошлогодней листвы.

В курганском городе отключат отопление

В Шадринске (Курганская область) с 29 апреля начнут отключать отопление. Соответствующее постановление подписал глава города Антон Мокан, сообщает официальный сайт мэрии.

В Кургане нашли устроившего пожар в Левашово

В Кургане нашли двух виновников ландшафтных пожаров. Один устроил пожар на озере Бездонное, другой - в микрорайоне Левашово, сообщают в ГУ МЧС России по Курганской области. Вчера, 26 апреля, в микрорайоне Левашово водитель с неисправной выхлопной системой ехал по полю.

Большинство кировчан планируют провести майские праздники дома

Специалисты SuperJob отмечают, что из всех официальных государственных дат кировчане чаще всего воспринимают как личные праздники День Победы и Новый год. Напомним, что в Кирове началась подготовка к 1 мая. К этой дате планируют закончить уборку улично-дорожной сети.

Качество воды в Кургане соответствует санитарным нормам

Пробы на проверку воды специалистами «Водного Союза» берутся на 16 контрольных точках в разных микрорайонах города. Последние результаты исследования получены 26 апреля. Качество водопроводной воды соответствует всем санитарным и гигиеническим требованиям, сообщают в компании.

Мэр Кургана поручила усилить меры безопасности в детсадах

После чрезвычайного происшествия в Ульяновской области глава Кургана Елена Ситникова поручила усилить меры безопасности во всех образовательных учреждениях. В частности, в детские сады будут пускать только родителей.

Шумихинский округ: все делается для блага людей

Образование Прошли ремонты в Карачельской школе имени Шаламова, в школе № 3 и № 9, в детских садах № 3, № 12 и № 39, в Шумихинском аграрно-строительном колледже; благоустроили территорию Карачельской школы; приобрели детскую площадку в детский сад N12, спортинвентарь в школы N1 и N3, в Детско-юношеский центр "Импульс".

В Кургане на улицах высаживают яблони

26 апреля вдоль участка улицы Бурова-Петрова подрядчик высадил крупномерные яблони. По муниципальному контракту деревья высаживают вдоль улично-дорожной сети. 26 апреля на улице Бурова-Петрова, на территории возле дома № 60, высадили 22 яблони Недзвецкого.

Родители в Кургане пожаловались на школу из-за голодающих детей

В курганских соцсетях появилось фото из школьной столовой. Родители учеников недовольны качеством питания в городской школе №43. На пост в паблике «ВКонтакте» «Типичный Курган» ответили из администрации школы.

Родители курганских школьников снова жалуются на питание

В курганских соцсетях появилось фото из школьной столовой. Родители учеников недовольны качеством питания в городской школе №43. На пост в паблике «ВКонтакте» «Типичный курган» ответили из администрации школы.

Новости Курганской области
Москва

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM