РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2022

После ульяновской трагедии в детсадах Кургана усилят охрану

В Кургане во всех без исключения дошкольных учреждениях будут усилены меры безопасности. Об этом «Область 45» сообщили в пресс-службе администрации города. Глава Кургана Елена Ситникова дала такое поручения после трагедии в Ульяновской области.

Танковая сила выступила против курганских пожаров

В курганских лесах работает танк. Это не военная техника, а специальная машина разграждения, созданная на базе Т-72. С её помощью сотрудники МЧС проводят опашку населённых пунктов, чтобы оградить их от возможного природного пожара.

В Кургане потушили ландшафтный пожар в Левашово

Огонь охватил 10 гектаров травы и шел фронтов в 500 метров В Кургане потушили ландшафтный пожар в Левашово, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области. «В 16.38 на пожаре объявлена ликвидация открытого горения», — отмечается в сообщении чрезвычайного ведомства.

Курганцам запретили продавать уголь и дрова

«Запретить в организациях розничной торговли с 30 апреля по 10 мая включительно продажу горючих веществ (древесный уголь, дрова и других), средств для разведения огня», — указано в документе. Горюче-смазочные материалы жители города смогут купить только на заправках.

В Кургане изменили маршрут шествия «Бессмертного полка»

В этом году по просьбам жителей маршрут шествия уменьшили, а начнется оно сразу после окончания парада. Подробнее рассказывает Глава Кургана Елена Ситникова: - Бессмертный полк у нас начнется сразу после окончания парада.

Курганские школьники знают, как помочь жертве психологического буллинга

Ребята из Курганской области приняли участие в Открытом форуме "Мы против буллинга", который был организован по инициативе победителей Всероссийского конкурса "Большая перемена" при поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Росгвардейцы обезвредили снаряды и минометные мины, найденные в зауральском городе

В городе Щучье взрывотехники ОМОН «Скиф» обезвредили арсенал снарядов и мин, обнаруженные местным жителем у берега озера Окунево. О том, что боеприпасы нашли, ранее заявил начальник территориального управления Росгвардии в Зауралье Андрей Быстров.

Прокуратура проводит проверку курганского крематория

Специалисты уже взяли пробы воздуха и осмотрели территорию крематория. Если найдутся нарушения, будут приняты меры прокурорского реагирования. Фото предприятия, организованного на территории курганской промбазы, появились в соцсетях несколько дней назад.

Мэрию Кургана в суде заставляют заняться освещением улиц

По итогам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление к администрации Кургана в целях защиты прав неопределенного круга лиц. Иск, в котором изложено требование к мэрии организовать стационарное электроосвещение, находится на рассмотрении.

В Курганской области ожидается высокая пожарная опасность с 27 по 29 апреля

"По сообщению курганских синоптиков, с 27 по 29 апреля в большинстве районов Курганской области ожидается высокая пожарная опасность - 4-й класс горимости леса, что существенно повышает риск возникновения природных пожаров, площадей, пройденных огнем, способствует возникновению угрозы их перехода на населенные пункты", - говорится в сообщении.

В Курганской области в майские выходные любителей шашлыков найдут беспилотники МЧС

В зауральском управлении МЧС заявили, что в Курганской области в ближайшие дни ожидается высокая пожарная опасность. С 27 по 29 апреля в Курганской области ожидается высокая пожарная опасность, об этом «Область 45» заявили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В Кургане впервые за три года пройдет шествие «Бессмертного полка»

В этом году 9 мая в Кургане, Шадринске и других муниципалитетах Зауралья впервые с начала пандемии акция «Бессмертный полк» пройдет в режиме очного шествия. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

За два года маткапитал проактивно получили больше 8,5 тысяч курганских семей

С середины апреля 2020 года Пенсионный фонд оформляет материнский капитал в проактивном режиме без обращения со стороны родителей. За два года в таком формате в Курганской области было выдано свыше 8,5 тысяч сертификатов на первого и второго ребенка.

В Кургане процветала незаконная миграция через фиктивные браки

Исключения делают для иностранцев, состоящих в официальном браке с гражданином РФ, который имеет в стране место жительства. Зная об этом, курганцы нашли в городе 2 незамужних женщин, которые согласились вступить в фиктивные браки с иностранцами за денежное вознаграждение.

В Кургане закончили ремонт социально-реабилитационного центра для детей

В Кургане в областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних завершили ремонт. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. В прошлом году в здании по улице Войкова, 26 начали масштабное обновление.

Маяковка рассказала, как более 500 курганцев отметили «НЕ_Библионочь»

Более 500 курганцев побывали в двух зданиях ЦГБ им. В. Маяковкого пятничным вечером. Встречались и знакомые лица завсегдатаев, которые приходят на библионочи из года в год, много было и тех, кто пришел впервые.

В Кургане подешевел сахар

Подорожали яйцо, консервы, мука, яблоки, стиральный порошок, зубная паста Корреспондент городской газеты «Курган и курганцы» продолжает наблюдать за ценами в супермаркетах города.

Новости Курганской области
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан