У белгородки стащили сумку с деньгами

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

В Петербурге начали запускать фонтаны

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2022

На озере в Курганской области произошла массовая гибель рыбы

Массовая гибель рыбы произошла на озере Малое Песьяное в Варгашинском районе Курганской области. Видео с водоема показала жительница региона, оно опубликовано в группе «Рыбалка в Кургане 45 RUS» во «ВКонтакте».

В Курганской области взяли под стражу нарушителя, который пнул полицейского

«Акт возмездия» пресекли другие полицейские. На данный момент мужчина обвиняется в преступлении по статье «применение насилия в отношении представителя власти» и заключен под стражу.

В Кетовской больнице пели военные песни и поздравляли ветеранов

В Кетовской областной больнице прошёл праздничный концерт для ветеранов. Его организовало руководство медучреждения совместно с департаментом здравоохранения региона. В стенах больницы звучат песни и стихи военных лет.

В Курганской области мерами социальной поддержки охвачено более 210 тысяч человек

В Зауралье мерами соцподдержки охвачено более 210 тыс. чел. В прошлом году на эти цели было направлено 7,6 млрд руб. При этом социальный контракт, как мера социальной поддержки, является одним из наиболее эффективных механизмов борьбы с бедностью.

В Кургане перед Пасхой закроют подъезд к Александро-Невскому собору

Из-за подготовки к празднованию Пасхи участок улицы Володарского вдоль Горсада будет перекрыт почти на сутки. Госавтоинспекция предупреждает о перекрытии движения по улице Володарского до парковки у кафедрального собора.

В Кургане этим летом станет меньше корпоративов

Отказываться от праздников не собираются банкиры и айтишники Чуть меньше пятой части курганских компаний (18%) планируют проводить этим летом корпоративные мероприятия. Об этом стало известно из данных онлайн-опроса, проведенного сервисом SuperJob.

В Кургане из-за аварийного общежития воду отключили в 3 домах

В Кургане из-за начала обрушения аварийного общежития на проспекте Машиностроителей холодную воду отключили в 3 домах. Об этом сообщает «Водный Союз». Как сообщалось ранее, ночью 20 апреля жильцов аварийного общежития по пр. Машиностроителей, 19 срочно пришлось эвакуировать.

Российский фонд культуры подарил курганской библиотеке новые книги

Около 50 бумажных и 11 аудиокниг Детская библиотека имени Гайдара в Кургане получила в дар книги от Российского фонда культуры. Об этом «КиК» сообщили в пресс-службе Библиотечной информационной системы города.

В Курган приехал председатель ассоциации «Народный фермер» Олег Сирота

Представить свой опыт работы зауральцам и принять участие в обсуждении приехал председатель Ассоциации «Народный фермер» Олег Сирота. Его команда планирует провести семинар для бизнес-сообщества.

В Кургане Стену Памяти в парке Победы закрыли на реконструкцию

В Кургане оградили сигнальными лентами Стену Памяти в парке Победы. Как сообщили в городской администрации, при обследовании мемориала обнаружилось, что на нем расходятся мраморные плиты. В течение недели здесь установят поддерживающую ограждающую конструкцию, пока ее только изготавливают.

Курганским предпринимателям предоставят субсидии на оплату общественных работ

Дополнительные меры будут предприняты в форме предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям по возмещению затрат на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, которые ищут работы и зарегистрированных в органах службы занятости.

Парки и скверы Кургана обрабатывают от клещей

Курганцев просят не посещать парки и скверы в течение 3 дней после обработки, чтобы избежать вредных последствий для здоровья. Первый этап противоклещевой обработки выполнили 16 и 17 апреля. Обработали 25 общественных территорий из 58.

В Шадринске к концу мая хотят открыть ТЦ за полмиллиарда рублей

Застройщик ООО «Шадринск холл» планирует открыть торговый центр в конце мая. Новый ТЦ занял большую часть строений бывшего телефонного завода. Площадь центра превысит 16 тысяч квадратных метров, 90% из них уже собрались занять арендаторы.

В Курганской области пройдут губернаторские чтения для сельхозпредпринимателей

Сегодня, 21 апреля, в Курганской области пройдут губернаторские чтения для предпринимателей, занятых в сельскохозяйственной сфере. Участникам чтений расскажут о лучших практиках ведения агробизнеса в России, о новых вызовах, связанных с экономическими санкциями против нашей страны.

В День Победы в Кургане состоится салют и пройдет «Бессмертный полк»

На центральной площади будут усилены меры безопасности Основной площадкой празднования Дня Победы в Кургане станет площадь Ленина. Курганский пограничный институт ФСБ России по традиции проведет парад с участием военной техники. Начало в 10:00.

«Фестиваль педагогического мастерства-2022» проходит в Курганской области

В Курганской области проходит «Фестиваль педагогического мастерства-2022». Финал регионального конкурса сегодня стартовал в Шадринском государственном педагогическом университете. В нем принимают участие 24 педагога.

В Кургане на выходные закроют участок улицы Володарского

В Кургане из-за празднования Святой Пасхи 23 и 24 апреля для транспорта закроют улицу Володарского. Ограничение распространяется на участок дороги от ул. Володарского до парковки у Кафедрального собора святого Александра Невского (ул. Володарского, 42).

В Курганской области осуждённые разработали новую спецодежду

В ИК-6 УФСИН России по Курганской области разработали собственную модель спецодежды. Костюм для защиты от производственных загрязнений изготовили на швейном производстве центра трудовой адаптации осуждённых.

В Кургане обработали от клещей 25 общественных территорий

Всего в весенний период в Кургане подлежит обработке порядка 244 тысяч квадратных метров. Это территории парков, скверов, набережные и другие общественные места. В момент акарицидной обработки и в течение 3-х суток после неё посещение указанных объектов запрещено.

Новости Курганской области
Москва

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО