Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

В павильоне «Газпром» на ВДНХ пройдет Public talk с представителями науки, культуры и медиа

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана

Четверть россиян возьмут отпуск в мае

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.04.2022

Молодой курганец убил сожительницу фужером

Девушка скончалась на месте 23-летний житель Кургана подозревается в убийстве 26-летней сожительницы по части 1 статьи 105 УК РФ, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Курганские студенты готовят чипсы из фруктов на своем предприятии

Для приготовления чипсов студенты нарезают яблоки, мандарины и груши, окунают в сахарный сироп и сушат 6 часов в специальном аппарате. Сейчас студенты готовят на предприятии в свободное от учебы время, рассказали в правительстве Зауралья.

Курганское УФАС вынесло решение по городским ярмаркам

Стороны смогут обжаловать решение УФАС в Арбитражном суде Курганской области в течение трех месяцев. Добавим, что 78,3% акций АО "Курганский Центральный рынок" принадлежит администрации Кургана. АО "Курганский Центральный рынок" было образовано 16 ноября 1993 года.

В Курганской области предложили изымать для госнужд незастрахованный лес после пожаров

Власти Курганской области направили в Минприроды РФ предложение ввести полное страхование передаваемого в аренду государственного лесного фонда, а незастрахованный лес после пожаров изымать для госнужд и передавать нуждающимся в виде дров или стройматериалов.

Курганские студенты делают чипсы, которые заменят импортные

Студенты курганского техникума сервиса и технологий производят чипсы из фруктов по собственному рецепту. Полезную импортозамещающую продукцию они делают на предприятии «Все свое». Об этом сообщается в telegram-канале «Курганская область официально».

В Сафакулевском районе начались субботники

В селе Сафакулево начались весенние субботники. Одной из первых эстафету по уборке территории приняла на себя Сафакулевская средняя школа. Педагоги, работники школы, учащиеся дружно вышли на субботник, собрав мусор, старые ветви деревьев, прошлогоднюю листву, привели в порядок цветочные клумбы.

В Курганской области за сутки госпитализировали 10 человек с коронавирусом

В Курганской области за сутки на 22 апреля с коронавирусной инфекцией госпитализировано 10 человек, выписаны по выздоровлению 133. Об этом сообщает региональный оперативный штаб. Всего за сутки выявлено 64 заражённых коронавирусом курганцев.

Курганская областная Дума вышла на городской субботник

В Кургане члены областной Думы и партии «Единая Россия» вышли на субботник в Парк Победы. В преддверии 9 мая депутаты подметали дорожки и убирали с газонов старые листья. Городские субботники в Кургане стартовали в начале апреля.

В Курганскую область для тушения пожаров прибывает спецтехника МЧС

Вертолет МИ-8 из города Екатеринбурга и инженерная машина разграждения из Челябинска 22 апреля на территорию Курганской области прибывает специализированная техника МЧС России, сообщили в пресс-службе регионального чрезвычайного ведомства.

В Курганской области хотят выращивать ягоды и фрукты

Олег Сирота, известный сыродел, является председателем ассоциации «Народный Фермер», он поделился своим опытом и отметил, что может быть актуальным для развития в Курганской области. По оценкам Олега Сироты, из-за санкций спрос на выращивание ягод и фруктов может достигнуть 200%.

Сегодня курганскому бассейну «Дельфин» исполнилось 40 лет

Учреждение всегда открыто и для всех горожан, которые ведут здоровый образ жизни. Тысячи курганских детей именно в бассейне «Дельфин» научились плавать. Сегодня бассейн «Дельфин» — это физкультурно-оздоровительный комплекс.

В Кургане и Шадринске проходит голосование по благоустройству территорий

В Шадринске лидирует общественная территория в поселке Осеево по улице Батуринской. Голосование за территории для благоустройства продлится по 30 мая. В списке голосования в Кургане — 12 территорий.

Губернатор Шумков предложил отбирать лес у арендаторов

Глава Курганской области Вадим Шумков предложил Минприроды в обязательном порядке страховать лесной фонд, передаваемый государством в аренду, а у тех, кто не застраховал ценный ресурс, изымать его для госнужд. Об этом Шумков написал в своем telegram-канале.

Жители Кургана забрали из приюта для бездомных животных пса Будулая

Постоялец курганского приюта для бездомных животных, пес Будулай, нашел новых хозяев. Сегодня, 22 апреля, его забрали домой пенсионеры Ольга и Александр. Ольга Головкова рассказала, что на прошлой неделе приезжала в приют, чтобы познакомиться с Будулаем.

В Курганской области время продажи алкоголя могут сократить на 1 час

В Курганской области хотят запретить продажу алкогольной продукции с 22 до 8 часов. Соответствующий законопроект в областную думу внёс комитет по экономической политике. На сайте Курганской областной думы опубликован законопроект об ограничении времени продажи алкоголя в регионе.

В Курганской области клещи искусали 96 человек

Сезон охоты клещей в Курганской области стартовал стремительно. По данным регионального управления Роспотребнадзора, укушено 96 человек, в том числе, 47 детей. В прошлом году в это время членистоногие искусали 119 человек, в том числе 54 ребёнка.

Браконьер из Курганской области заплатил 160 тысяч рублей за убитую косулю

Суд признал его виновным в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота»), и обязал его выплатить ущерб в размере 160 тысяч рублей. Сначала мужчина частично оплатил долг, но оставшуюся сумму возвращать не спешил.

Новости Курганской области
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов