Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.04.2022

Ход строительства уникального детсада-яслей в Шадринске проверил полпред

Полпред Владимир Якушев и губернатор Вадим Шумков проконтролировали последний этап строительства детского сада-яслей на 150 мест в Шадринске. Общая площадь здания после завершения строительства составит более 4,6 тысяч квадратных метров. На реализацию проекта предусмотрено более 163 млн рублей.

Владимир Якушев назвал Курганскую область лидером по созданию индустриальных парков

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в Курганскую область осмотрел площадку Шадринского индустриального парка Полпред отметил, что формат индустриальных парков в Зауралье хорошо себя зарекомендовал.

В Кургане ко Дню Победы отремонтируют памятники

Администрация Кургана готовится к празднованию Дня Победы. Сегодня глава города Елена Ситникова провела выездную проверку по ремонту памятников и мемориалов города. В преддверии Дня Победы администрация Кургана провела традиционное обследование всех мемориальных объектов города.

Москвичку осудили за убийство в Кургане 16-летней давности

Москвичку осудили за убийство, которое она совершила с подельником в Кургане в 2005 году. В январе того года осужденной было 20 лет. Она знала, что жительница Кургана занимается коммерцией и в ее квартире есть деньги и драгоценности.

В Кургане прокуратура проверила условия, в которых живёт ребенок-инвалид

В Кургане прокуратура провела проверку по сообщению об отсутствии отопления в квартире, где живёт ребёнок-инвалид. Нарушений температурного режима не установили, сообщили в прокуратуре Курганской области.

Санкции не повлияют на строительство спортивных объектов в Зауралье

В 2022 году в Зауралье запланирован ремонт почти 15 спортивных объектов, строительство четырех пришкольных мини-стадионов в Кургане, Шадринске и Далматово. На конец текущего года запланировано подписание контракта с подрядчиком и начало строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Шумихе.

В Курганской области за сутки коронавирусом заболели 69 человек

На 20 апреля в Курганской области за последние сутки: - с диагнозом COVID-19 госпитализированы 8 человек; выписаны по выздоровлению из поликлиник и стационаров 237 человек; - зарегистрированы 69 новых случаев COVID-19.

СКР расследует уголовное дело о халатности чиновников из-за аварийного общежития в Кургане

В Кургане продолжают расследовать уголовное дело о халатности должностных лиц при расселении аварийных домов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ в Зауралье. По данным следствия, в январе 2017 года межведомственная комиссия признала дом № 19 по пр. Машиностроителей аварийным и подлежащим сносу.

Москвичка получила 13 лет колонии за убийство курганской предпринимательницы

Установлено, что в январе 2005 года 19-летняя девушка со своим подельником проникли в квартиру курганской предпринимательницы и убили ее, а затем похитили ценное имущество и деньги на общую сумму более 620 тыс. рублей. Через некоторое время злоумышленница уехала из Курганской области.

Очевидцев двух ДТП с пешеходами в Кургане попросили обратиться в полицию

Госавтоинспекция Кургана разыскивает очевидцев двух аварий, которые произошли в феврале и апреле этого года. В обоих пострадали пешеходы, которые шли по «зебре». Первое ДТП с участием пешехода произошло 23 февраля около 14 часов дня на улице Климова, напротив дома № 67.

Полпред ознакомится с работой центра универсальных педкомпетенций

Технопарк универсальных педагогических компетенций Шадринского государственного педагогического университета транслирует самые современные знания и технологии в студенческую среду и педагогическое сообщество Курганской области, сообщает пресс-служба вуза.

В Курганской области в начале 2022 года уменьшилась естественная убыль населения

Естественная убыль в начале 2022 года в Курганской области составила - 1178 человек. Данные сообщает Свердловскстат. За первые два месяца 2022 года в регионе зарегистрировали 1071 новорождённого.

Из Кургана на военную службу призовут 1600 молодых людей

В Кургане продолжает свою работу городская призывная комиссия. Она стартовала 1 апреля. Как отметил военный комиссар города Сергей Васильев, в этом году отсрочки от призыва будут предоставляться молодым людям, работающим в IT-компаниях, сообщили в мэрии.

Жительницу Кургана оштрафовали на 40 тысяч рублей за дискредитацию армии России

Жительницу Кургана оштрафовали за дискредитацию действий Вооруженных Сил России. 45-летняя женщина разместила негативный текст в одной из социальных сетей. В отношении нее полицейские составили административный протокол и направили его в Курганский городской суд.

Исследование показало, что почти каждая пятая компания в РФ использует труд самозанятых

Доля российских компаний, которые задействуют труд самозанятых, увеличилась за год до 19%, таких работодателей больше в сфере строительства. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса по поиску работы Superjob, имеющиеся в распоряжении ТАСС.

Новости Курганской области
Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета