И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

В Петербурге начали запускать фонтаны

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2022

В Кургане наградят самые влюблённые семейные пары

Семейные пары, которые состоят в браке более 40 лет, наградят медалями «За любовь и верность». 8 июля в Кургане отметят День семьи, любви и верности. Супруги, которые зарегистрировали свой брак более 40 лет назад, могут стать обладателями медали «За любовь и верность».

Курганцам запретят посещать леса и готовить шашлыки

Особый противопожарный режим будет введен на территории всей Курганской области с 15 апреля. Информация об этом опубликована на сайте регионального правительства. В регионе, в частности, запретят посещать леса и использовать открытый огонь для приготовления пищи на улице.

Власти Курганской области намерены поддерживать местный бизнес

Меры поддержки предпринимателей, имущественная поддержка бизнеса, коммуникационные площадки - в правительстве Курганской области проведут расширенный открытый Совет по развитию предпринимательства.

Курганец призвал власти защитить популяцию ондатры, обитающую на реке Черной

Житель Кургана Сергей Е. написал письмо на региональный портал «Обратись», в котором призвал местные власти защитить популяцию ондатры, обитающую в реке Черная, которая протекает в черте города.

В Кургане на газонах у КМЗ поставили таблички о запрете парковки

В мэрии напомнили, что в городе ежедневно проводятся рейды, ведутся поиски нарушителей парковки. По региональным законам запрещено парковаться на газонах, у подъездов, на детских игровых площадках, территориях, где высажена зелень.

Полицейский спас женщину из горящего дома в Курганской области

По информации пресс-службы УМВД России по Курганской области, очевидец сообщил полицейским, что в доме находится женщина. Лейтенант полиции Евгений Овсянников вошёл в дом, пока его напарник Александр Соколов вызывал пожарную службу. Инспектор ДПС вытащил женщину из горящего дома.

Поссорившись со знакомой, зауралец пытался её убить ударом ножа в сердце

Следственными органами СУ СКР по Курганской области по подозрению в покушении на убийство задержан 56-летний житель города Шумиха. Жертвой совершенного преступления стала 45-летняя знакомая мужчины.

14 апреля в Курганской области зарегистрировали 90 случаев COVID-19

За минувшие сутки выписали по выздоровлении 141 человека, умерли двое заболевших. Всего в Курганской области зарегистрировали 102 735 случаев COVID-19, из них 1 398- летальные, сообщает федеральный оперативный штаб.

В Кургане задержали бывшего замдиректора медицинского центра

В Кургане сотрудники регионального УМВД задержали экс-заместителя директора по административной работе медицинского центра, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. В полиции считают, что он давал поручения закупать товары по завышенным ценам у определенной компании.

В Курган съедутся бизнесмены со всей страны. Им расскажут, где искать кадры и как развивать производство

В Курган съедутся более 70 предпринимателей со всей России, им расскажут о переподготовке кадров за государственный счет, а также о том, как готовить кадры для конкретных предприятий.

В Кургане в поддержку ДНР и ЛНР пройдёт «Z-концерт»

В Курганской области пройдет «Z -Концерт» в поддержку Донецкой и Луганской народных республик, а также тех, кто сейчас защищает их свободу. 15 апреля на Троицкой площади выступят творческие молодежные коллективы и студенты областного колледжа культуры. Прозвучат патриотические песни.

У Курганского аэропорта высадили 16 шаровидных ив и одну плакучую

В Кургане вдоль центральной аллеи, ведущей к аэропорту, появились новые деревья. Накануне там высадили 16 шаровидных ив и одну плакучую. Все деревья являются крупномерами высотой более 4 метров и с большим земляным комом, сообщили в Администрации города.

Житель Курганской области оплатил 58 штрафов после ареста машины

Судебные приставы Кетовского района добились от местного жителя оплаты 58 штрафов. На кон был поставлен автомобиль нарушителя. По сообщению пресс-службы УФССП России по Курганской области, должником мужчина стал из-за систематических нарушений правил дорожного движения – превышал скорость за рулём.

Новости Курганской области
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года