Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Режиссер Сергей Урсуляк завоевал приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2022

Процедура отзыва губернатора населением будет убрана в Курганской области

В Курганской области будет убрана процедура отзыва полномочий губернатора населением. Соответствующее решение было принято комитетом по законодательству и государственному строительству Курганской областной думы.

Курганцы выбирают территории, которые благоустроят в 2023 году

Курганцы могут сделать свой город комфортнее. В середине апреля запускают проект «Формирование комфортной городской среды». Путём голосования горожане выберут общественные территории и места, которые благоустроят в городе в следующем году.

Губернатор Курганской области обратился к зауральцам с горячей просьбой

Сообщать в оперативные службы о случаях поджогов С наступлением пожароопасного сезона «снова объявились желающие поиграть с огнём вне зависимости от ветра, близости жилья или лесного массива», напомнил Вадим Шумков в своем телеграмм-канале жителям региона.

Прокуратура выявила нарушения при строительстве многоквартирного дома в Кургане

По данным прокуратуры, при возведении многоквартирника допущены существенные нарушения при разработке проектной документации. Кроме того, не соблюдены требования при выдаче разрешения на строительство и осуществлении государственного строительного надзора, сообщает портал «Курган 45».

Курганские студенты и школьники повышают свою финансовую грамотность

Тур просветительского лекционного проекта проходит по городам Уральского округа – Екатеринбург, Челябинск, Курган, Тюмень. У нас в актовом зале института на форум собралось две сотни школьников, студенты и преподаватели вуза.

В Кургане навели порядок на территории Дома молодёжи

Ребята навели порядок на территории, прилегающей к Курганскому Дому молодёжи по ул. К. Маркса. Как рассказала директор КДМ Марина Самойлова, такие субботники пройдут в течение апреля. Также в планах - принять активное участие в общегородских субботниках, которые пройдут в Кургане 21, 22, 23 апреля.

В Шадринске построят новый экопарк с площадкой для выгула собак

Для жителей Шадринска в скором времени построят экопарк, в котором будет площадка для выгула собак, велодорожки, детские площадки и освещение. Как сообщается на сайте Главгосэкспертизы РФ, новый экопарк назовут "Гагаринский".

Курганского предпринимателя заподозрили в хищении около 750 тысяч рублей из бюджета

Работы не были проведены в полном объеме, но подозреваемый всё равно подписывал акты, нарушая условия исполнения госконтрактов. Так он похитил из бюджета около 750 тысяч рублей. Противоправную деятельность злоумышленника пресекли сотрудники управления ФСБ России по Курганской области.

В Кургане контролер попался на хищении средств фонда капремонта

Руководителя организаций, которые по роду своей деятельности должны заниматься строительным контролем за капитальным ремонтом многоквартирных домов, подозревают в хищении бюджетных средств, сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Курганской области.

Из Курганской области на Донбасс отправят шестую фуру с гуманитарной помощью

Фуру с продуктами и вещами первой необходимости собрали за две недели. В этом приняли участие неравнодушные жители, предприятия, предприниматели и правительство Курганской области. На Донбасс отправляют 20 тонн полезного груза.

В Кургане за год под застройку сдали десятки участков

Сообщается, что 35 участков под коммерческую и жилую застройку сдали менее чем за один год, и в бюджет поступило в десятки раз больше денег, чем за предыдущие пять лет. Массовую сдачу участков в аренду связывают с наведением порядка в земельном хозяйстве города.

В Кургане отключат холодную воду

Сегодня, 13 апреля, по информации АО «Водный Союз», в связи с устранением аварии на сетях водопровода, отключат холодную воду. До 21:00 часа в связи с устранением аварии на сетях водопровода ресурса не будет по адресу: - ул. Куйбышева, №№ 79а, 181, 181а, 183, 185; - тепловой пункт № 39.

В Курганской области 52-летний мужчина надругался над несовершеннолетней

Как сообщает kikonline.ru со ссылкой на следственные органы Курганской области, в том же 2016 году, спустя три месяца после выхода на свободу мужчина «совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки».

На должность генерального директора «Ямалкоммунэнерго» назначен Сергей Долгов

В АО «Ямалкоммунэнерго» утвердили нового генерального директора, им стал Сергей Долгов. Как сообщили в пресс-службе компании, кадровые перестановки связаны с тем, что прежний руководитель Андрей Копырин покинул пост в связи с переходом на другое место работы.

Новости Курганской области
Москва

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ