Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2022

В Краснодарском крае прошли торжественные мероприятия ко Дню космонавтики

В России 12 апреля отмечают День космонавтики. Юрий Гагарин 61 год назад на корабле «Восток-1» впервые в мире совершил полет вокруг земли. Об этом событии соотечественникам напомнили современные покорители космоса.

В Кургане отметили День космонавтики

12 апреля по всей России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 61 год назад Юрий Гагарин совершил первый полёт в космос. В Кургане в этот день были организованы мероприятия, чтобы рассказать детям и подросткам о героях покоривших космос.

Курганцев призывают сообщать о поджигателях сухой травы и леса

Добавим, что до конца апреля и в первые две декады мая в регионе прогнозируют преимущественно сухую погоду. Лето тоже может оказаться засушливым. Из-за этого возрастет риск возникновения природных пожаров – как ландшафтных, когда будет гореть сухая трава, так и лесных.

В Кургане уборкой улиц занялась молодежь

Приглашаем всех принять участие в очистке территории нашего любимого города, - делится директор департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана Андрей Плешков. Возле Курганского дома молодёжи хлопочут участники трудового отряда.

В Зауралье женщина сжигала мусор и устроила крупный пожар

В Кетово местная жительница сжигала мусор в частном доме и устроила крупный пожар. Сообщение о возгорании поступило накануне, 11 апреля, в 14:22, сообщили в ГУ МЧС по Курганской области. Выяснилось, что 20-летняя местная жительница в своем частном доме сжигала мусор и траву.

В Кургане утки поселились во дворе дома в огромной луже

«В одном из дворов Рябково образовалась настолько огромная лужа, что утки подумали, что это озеро и поселились там», — написала девушка. Подписчики группы в комментариях разделились на два лагеря. Одни отнеслись к луже с утками с юмором, называя дом во дворе «элитной усадьбой с прудом».

Курганец ограбил магазин в микрорайоне Рябково

За неделю в Курганской области в МВД зарегистрировали 6 грабежей. Один из них, в микрорайоне Рябково, устроил безработный курганец. По данным регионального МВД, разбойное нападение совершил житель областного центра ночью 10 апреля.

В Кургане половина машин для вывоза ЖБО сливает отходы в несанкционированных местах

Около половины ассенизаторских машин в Кургане сливают отходы в несанкционированных местах в черте города. Помимо вреда экологии, это провоцируют несчастные случаи. Недобросовестные перевозчики открывают колодцы, ломают люки, а иногда просто сдвигают плиту.

Курганский депутат облдумы Зауралья заявила о выходе из КПРФ

Напомним, ранее из рядов КПРФ вышли два депутат Курганской городской думы Яков Сидоров и Максим Пивоваров. По данным источника УралПолит.Ru в курганском отделении партии, внутри коммунистов давно назрел острый конфликт.

В Кургане на экзамене по вождению молодой человек пытался дать взятку

Накануне в Кургане во время практического экзамена на права категории «В» один из испытуемых допустил ошибки и получил штрафные баллы. В итоге старший госинспектор безопасности дорожного движения МРЭО ГИБДД УМВД экзамен остановил.

В Кургане утки облюбовали себе курорт на берегу дворовой лужи

Курганские утки нашли место для обитания в микрорайоне Рябково. Обширная лужа во дворе многоквартирного дома кажется водоплавающим вполне пригодной для жизни. Видео с утками и лужей опубликовано в одной из групп социальной сети ВКонтакте.

Масштабное учение по ликвидации ЧС стартовало в Курганской области

В Курганской области стартовало Всероссийское командно-штабное учение по ликвидации ЧС, вызванных паводком и природными пожарами. Учение продлится с 12 по 14 апреля. По данным пресс-службы МЧС региона, первый день учений посвящен штабной работе.

В Курганской области жителей покусали белка, хорёк, крысы и утка

От укусов диких животных пострадали 11 человек. В прошлом году за это же время укушенных было 19 человек – снижение в 1,71 раз. Кого-то из них укусила белка, кого-то хорёк, третьи пострадали от крыс, кому-то досталось от утки из ЦПКиО (при кормлении).

Курганцам предлагают прочитать 5 книг о грозных днях войны

В редком фонде Юговки хранится около тысячи книг и брошюр, изданных в годы Великой Отечественной войны. Мы предлагаем ознакомиться с 5-ю уникальными небольшими брошюрами, которые выходили в тот сложный и тревожный для страны период.

Около 200 курганцев прошли в этом году медицинскую реабилитацию после COVID-19

После перенесённого COVID-19 прошли реабилитацию 198 человек. В 2021 году на деньги обязательного медицинского страхования оказана помощь по направлению «медицинская реабилитация» 3 555 пациентам на общую сумму 121 млн 200 тысяч рублей.

Новости Курганской области
Москва

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов