Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2022

12 апреля все подразделения системы РСЧС Зауралья приведут в боевую готовность

В первый день будет объявлен общий сбор и начнётся проверка готовности всех подразделений системы РСЧС. 13 апреля запустят практический марафон по ликвидации ЧС. В этот день задействуют авиацию и маломерные суда.

В Курганской области капитально отремонтируют 58 школ

В Курганской области на модернизацию объектов образования потратят 2,7 миллиарда рублей. Школы не только капитально отремонтируют, но и оснатят современным оборудованием, сообщают в правительстве Курганской области.

В Зауралье выберут лучшего учителя

Фестиваль педагогического мастерства-2022 откроется в Шадринском государственном педагогическом университете 21 апреля. Здесь назовут лучших учителя, воспитателя и педагога дополнительного образования.

В Кургане закроют для движения участок улицы Рылеева в Рябково

Произошла авария на самотечном коллекторе Участок ул. Рылеева в районе перекрестка с ул. 9 Мая будет закрыт для движения автотранспорта на месяц с 13 апреля до 13 мая, сообщила пресс-служба АО «Водный союз».

В Курганской области коронавирусом заболели 87 человек

Всего зарегистрировали 87 новых случаев заболевания коронавирусом в Кургане, Шадринске, Далматовском, Петуховском, Шадринском, Щучанском, Макушинском районах и муниципальных округах. По выздоровлению выписали 142 пациента.

В Кургане готовятся к общегородским субботникам

Специалисты Административно-технической инспекции выявили нарушения и направили уведомления об их устранении в срок до 1 мая. В настоящее время весенняя уборка продолжается. Общегородские субботники стартуют 21, 22 и 23 апреля.

В Кургане объявят особый противопожарный режим

Администрации города Кургана готовит проект постановления об объявлении особого противопожарного режима. Это связано с установившейся теплой и сухой погодой, и случаями возгорания мусора и сухой травы.

В Кургане автобусы меняют маршруты

В Кургане с 11 апреля по 10 мая участок по улице Куйбышева закрыт для проезда общественного транспорта. По каким маршрутам будут двигаться автобусы рассказали в Союзе транспортных организаций региона.

КГУ ждёт зауральских школьников и студентов с инженерно-техническими проектами

Зауральцев в возрасте 10-18 лет приглашают к участию в конкурсе инженерно-технических проектов «3 шага до чуда». Его организаторами выступают политехнический институт КГУ и Курганский центр молодёжного инновационного творчества «Высокие технологии».

Зауральские предприятия признали одними из лучших в России по промышленному туризму

Два зауральских предприятия победили во всероссийском конкурсе промышленного туризма. Курганская фабрика «Курганмашзавод» показала «Самую масштабную промышленную экскурсию», а ООО «Темпер» отметили в номинации «Лучшая демонстрация успешного предпринимательства».

В Кургане задержали пьяного угонщика

30-летнего курганца задержали сотрудники ДПС ГИБДД за угон автомобиля и управление им в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителю может грозить до 5 лет тюрьмы.

Трое зауральских школьников прочтут любимую прозу на сцене «Артека»

Финал самого масштабного литературного конкурса страны пройдет в Артеке Региональный этап конкурса "Живая классика" прошёл в мультицентре "Скрепка" города Кургана и собрал более 50 молодых чтецов в возрасте от 10 до 17 лет.

Социальный контракт помог жителю Шатровского района открыть пилораму

Государственную помощь на открытие собственного дела по социальному контракту получил в прошлом году житель села Кондинское Шатровского района Евгений Бабкин, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на информацию Главного управления социальной защиты населения.

В Кургане в связи с перекрытием участка улицы Куйбышева изменятся маршруты автобусов

В областном центре с 9-00 часов 11 апреля до 24-00 часов 10 мая 2022 года будет закрыт для движения участок улицы Куйбышева - от ул. Пролетарской до ул. Савельева и от ул. Савельева до ул. В. Блюхера. Вводимые ограничения действуют для грузового и общественного транспорта.

В Курганской области наращивают выпуск импортозамещающей продукции

Предприятия Курганской области продолжают работать над импортозамещением. Собственное производство по изготовлению и отливу уникальной криогенной арматуры наладили на Курганском арматурном заводе.

У стелы «Курган» перевернулась фура

Возле стелы «Курган» опрокинулся грузовик, пострадал его водитель. ДТП произошло в минувшую пятницу, 8 апреля, в 03:50 на 259-м километре трассы «Иртыш», сообщили в ГИБДД по Кургану.

В Кургане планово обесточат несколько районов

Сегодня, 11 апреля, Курганские городские электросети планово отключат оборудование. Об этом сообщают на сайте мэрии Курагна. В течение дня будут проводить работы по обрезке деревьев.

Жительница Кургана не досчиталась после застолья с незнакомцем 300 тыс. рублей

Крупной суммы не досчиталась жительница областного центра после застолья с новым приятелем. Как выяснили правоохранители, эти несколько сотен тысяч не первая большая денежная потеря женщины.

Новости Курганской области
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года