Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2022

В Курганской области пожарные локализовали пожар в СНТ

Пожарные сообщили о том, что крупнейший очаг возгорания рядом с дачным кооперативом в Кетовском районе локализован. Тушение огня продолжается. Сообщение о природном пожаре вблизи СНТ «Приозерный» Кетовского района в пожарно-спасательную часть №27 поступило 15 апреля в 13:50.

Замглавы Кургана выступил со срочным обращением

Первый заместитель главы Кургана Павел Каргаполов попросил жителей бережнее относится к городу. Видеообращение чиновника размещено в официальном telegram-канале администрации Кургана.

Вадим Шумков рассказал о планах ремонта коммунальных сетей в Кургане

Губернатор Зауралья Вадим Шумков рассказал о ремонтах коммунальных сетей в Кургане, проведенных за последние 2,5 года, а также поделился дальнейшими планами по приведению водопроводов и очистных в порядок. Публикуем слова Шумкова из его телеграм-канала.

В Курганской области загорелись 15 строений и сухая трава

В Курганской области на площади 15 гектаров загорелись пятнадцать неэксплуатируемых строений и сухая трава, говорится в сообщении пресс-службы МЧС России. Как отмечается, пожар произошел в Кетовском районе области, в районе СНТ «Приозерный».

В Кургане из-за провала коллектора в Заозерном автобусы изменят маршруты

Новая схема движения введена на два месяца В Кургане закрыт для движения перекресток улиц Фарафонова-Мостостроителей в Заозерном жилом массиве. Причина — образовавшийся провал на самотечном канализационном коллекторе.

Жителя Кургана ждет суд за продажу заброшенного водопровода

Ущерб от действий курганца мог превысить 19 миллионов рублей. Прокуроры утвердили уголовное дело в отношении мужчины по фактам покушения на кражу водопровода (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ) и обмана другого лица с целью продажи ему этих сетей (ч. 1 ст. 159 УК РФ). Дело рассмотрит суд.

Главврач курганской больницы удостоился высокой оценки Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко объявила благодарность исполняющему обязанности главного врача Курганской областной клинической больницы Николаю Плотникову.

Полпред Якушев узнал, как в Курганской области работают с молодёжью

С отчётным докладом от Курганской области выступила замгубернатора Лариса Кокорина. Об этом сообщает пресс-служба правительства области. Полпред заострил внимание на том, что работа с молодежью не терпит формализма.

В Кургане нашли мужчину, который 22 года назад до смерти избил пьяного

Следственные органы совместно с полицейскими раскрыли преступление 22-летней давности. Установили, что в 2000 году курганец вместе с соучастником жестоко избили нетрезвого мужчину. От травм потерпевший скончался.

Госавтоинспекция Зауралья проведет массовые проверки водителей

В Зауралье каждое восьмое ДТП в регионе в этом году произошло по вине пьяных водителей. В авариях погибли 3 человека и еще 13 участников движения получили телесные повреждения. Инспекторы ДПС выявили 960 водителей в состоянии опьянения.

Количество обработанных обращений в Росздравнадзор выросло в восемь раз

Благодаря увеличению количества сотрудников и четкому соблюдению алгоритма действий операторами колл-центра, количество обработанных обращений граждан за первые три месяца 2022 года выросло в 8 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

В Кургане автомобиль сбил пьяного велосипедиста

Водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», сбил велосипедиста – тоже 1982 года рождения. Тот в состоянии алкогольного опьянения решил пересечь проезжую часть в неположенном месте, хотя совсем рядом был пешеходный переход.

В Кургане из-за провала коллектора перекресток улиц Фарафонова-Мостостроителей закрыт

В Кургане с 15 апреля закрыт для движения транспорта перекресток улиц Фарафонова — Мостостроителей. Как сообщает «Водный Союз», накануне там провалился самотечный канализационный коллектор, в результате чего на проезжей части образовалась яма. В последствие она может увеличиваться в размерах.

Курганцы смогут получить землю для садоводства или строительства дома

Администрация Кургана предложила жителям города взять земельные участки для строительства дома или ведения садоводства. Список свободных участков мэрией уже сформирован и опубликован на портале о свободных земельных участках, а также на официальном сайте администрации Кургана.

В Кургане закрыли перекресток улиц Фарафонова-Мостостроителей

В Кургане на перекрестке улиц Фарафонова-Мостостроителей произошел провал на самотечном коллекторе. Для того, чтобы водители не провалились в яму, которая может увеличиться, АО «Водный союз» сегодня полностью перекрыли этот участок дороги.

В Кургане на берегу Тобола строят колокольню

Рядом со Свято-Троицким собором на берегу Тобола строители вытягивают вверх новую колокольню. А через реку уже начаты работы по реконструкции участка набережной Тобола, - пишет Шумков.

Новости Курганской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS