Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2022

В Кургане отметили годовщину провозглашения Донецкой Народной Республики

Какой бы вызов ни бросали нам враги, мы выстоим, потому что мы – вместе. Под девизом «Мы вместе» и проходил на Троицкой площади концерт лучших курганских коллективов, посвященный годовщине провозглашения Донецкой Народной Республики (ДНР).

В Курганской области глава депздрава заявил об угрозе вирусной болезни

Вспышка кори в ближайшее время может возникнуть в Курганской области — заявил Директор Курганского регионального департамента здравоохранения Алексей Сигидаев во время интервью «Радио России», 7 апреля сообщает «УралПолит.Ru».

Сотни курганцев пришли на митинг в годовщину независимости ДНР

В Кургане сотни человек — представители политических партий, общественных организаций, ветераны, кадеты, депутаты и чиновники — пришли на празднование годовщины образования Донецкой Народной Республики.

Курганцы отметили признание Донецкой Народной Республики

Восемь лет назад, 7 апреля, была принята Декларация о суверенитете Донецкой Народной Республики и провозглашена её государственная самостоятельность. Курганцы сегодня, 7 апреля, отметили это событие большим праздничным концертом.

В Кургане парламентарии вместе с УФАС решали проблему роста цен

В Кургане состоялось заседание «круглого стола». На встрече председатель Курганской областной и депутаты городской дум обсудили вопросы, связанные с повышением цен на продукты и другие товары в условиях противодействия санкциям. Доллар падает, но цены в магазинах остаются высокими.

В Кургане высаживают липы-крупномеры

В центре Кургана высаживают 12 лип-крупномеров. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Шесть саженцев высадили около дома № 42 по Карла Маркса (в прошлом году там сажали 21 мелколистную липу).

В Кургане проверили очистку микрорайона Кулацкий

Администрация Кургана проверила ход весенней уборки в микрорайоне Кулацком. По результатам осмотра выявили нарушения в уборке прилегающих территорий. Выяснилось, что несколько управляющих компаний не вывозят мусор со своих территорий.

В Кургане дети-сироты бесплатно получили три квартиры

Детям-сиротам в Кургане сегодня выдали ключи от трех квартир. Губернатор Вадим Шумков и мэр Елена Ситникова рассказали, сколько сирот в регионе нуждаются в жилье и сколько из них в этом году должны получить свои квартиры. Три квартиры для детей-сирот находятся в доме по Луначарского, 102.

Курганец почти полтора года продавал сигареты под видом ватных палочек

Торговал курганец с января 2020 года по июнь 2021, причем продавал сигареты в своем магазине бытовой химии — под видом ватных палочек. Заработать успел более 300 тысяч рублей. Это примерно три тысячи пачек.

Курганская область вошла в десятку лучших по IT-рейтингу России

В Кургане директор департамента информационных технологий и цифрового развития Гульжан Фахрутдинова рассказала о деятельности IT-сферы в регионе. За последние три года в Курганской области создали порядка 160 IT-компаний. Специалисты отмечают большой спрос на сотрудников в этой сфере.

В 2023 году в Заозёрном микрорайоне Кургана может появиться экстрим-парк

Предполагается, что молодёжь Кургана найдет себя в новых видах спорта, посетитель экстрим-парка будут проводить тренировки и готовиться к соревнованиям. Заозёрный – один из самых развивающихся районов города, здесь высокая концентрация молодёжи.

Судимая жительница Кургана украла коляску из поликлиники

Злоумышленницу задержали и поместили под домашний арест 5 апреля жительница Кургана пришла с ребёнком в поликлинику и оставила детскую коляску стоимостью 28 тысяч рублей в фойе – оттуда ее украли. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения на улицах и установили личность подозреваемой.

За сутки уровень Тобола в Кургане вырос на 67 сантиметров

Уровень воды в реке Тобол у города Кургана утром 7 апреля составил над «нулем поста» +40 см. За сутки он повысился на 67 см, сообщили в пресс-службе городской администрации Кургана. Отметим, что данные о подъеме уровня воды в реке Тобол над «нулем поста» мэрия Кургана теперь сообщает каждый день.

Студенты КГУ посадят в Кургане петуньи

Студенты института естественных наук Курганского госуниверситета украсят город петуниями. Для этого будущие экологи, биологи и географы высадили семена цветов в ботаническом саду университета.

Власти Зауралья рассказали о средних зарплатах IT-специалистов

Средние зарплаты IT-специалистов в Курганской области варьируются от 40 до 100 тысяч рублей. Об этом в прямом эфире регионального правительства сообщила директор департамента информационных технологий и цифрового развития Гульжан Фахрутдинова.

В Кургане 7 апреля состоится концерт, посвященный годовщине провозглашения ДНР

Завтра, 7 апреля, на Троицкой площади в Кургане состоится праздничный концерт, посвященный годовщине провозглашения Донецкой Народной Республики (6+). Выступят лучшие зауральские коллективы, сообщили «КиК» в управлении культуры Курганской области.

Зауралец заплатил 100 тысяч рублей избитой им женщине, чтобы не лишиться земли

Возместить моральный вред пострадавшей помогли судебные приставы В Курганской области судебные приставы помогли женщине получить компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Во время бытовой ссоры ее избил знакомый.

В Кургане свет отключат в Левашово

Сегодня, 7 апреля, Курганские городские электросети АО «СУЭНКО» проводят плановые отключения оборудования. Об этом информирует администрация Кургана. В связи с комплексными капитальными работами до 16.00 электричества не будет в домах микрорайона Левашово.

В Курганской области обидчик заплатил побитой жертве 100 тыс. рублей

В ходе ссоры мужчина побил знакомую. За это он едва не лишился своего земельного участка. В Зауралье судебные приставы помогли потерпевшей женщине получить компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Новости Курганской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии