Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2022

В 21 школе Курганской области запустят агрономические классы

Профориентационные классы, готовящие кадры для агропромышленного комплекса, появятся с нового учебного года в 21 школе Курганской области. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе губернатора региона.

Курганских старшеклассников научат правильно копить пенсии

На уроках финансовой грамотности в курганских школах рассказывают, как формируются пенсии. Через пару лет нынешние старшеклассники смогут официально устроиться на работу и приступить к накоплению пенсии.

В Курганской области аграриев начнут готовить со школы

Департамент образования и науки Курганской области реализует проект по подготовке кадров для агропромышленного комплекса. С нового учебного года в 21 общеобразовательной школе Курганской области начнут работу «Мальцевские классы». Проект рассчитан на городские и сельские учреждения.

В Кургане спортсмены борются за звание мастера спорта по греко-римской борьбе

Более 150 спортсменов из 22 регионов приехали в Курган на традиционный турнир, который посвящён памяти заслуженного строителя России Николая Васильевича Парышева. Участники борются не только за золотые медали.

Житель Челябинска слил интимные фотографии школьницы в социальные сети

Житель Челябинска слил интимные фотографии школьницы из Шадринска в Интернет. Об этом сообщает ИА «Уральский меридиан». Откровенные снимки попали в руки 20-летнего парня, и он начал шантажировать свою подругу - требовать у нее деньги.

В Кургане заработало экотакси

Вывоз вторсырья будет осуществляться по мере поступления заявок Экоактивисты «РаСбор», организующие в Кургане акции по раздельному сбору вторсырья, выполнили первые заказы экотакси. Новой услугой могут воспользоваться горожане, у которых нет возможности вывезти отходы самостоятельно.

Курганские власти планируют направить 500 млн рублей на ремонт мостов и путепроводов

Власти Курганской области планируют направить 500 млн рублей на ремонт мостов и путепроводов в 2022 году. Планируется реконструировать восемь важных объектов общей протяженностью более 1,1 тыс. м, сообщили в пятницу в пресс-службе губернатора области.

В Курганской области отремонтируют 8 мостов

Всего отреставрируют 8 объектов в Кургане и области. В областном центре отремонтируют путепровод «Некрасовский» по улице Пролетарской и путепровод Чеховский, мост через реку Тобол по улице Бурова-Петрова и мост по улице Кирова.

Курганская область получит 150 млн рублей на лечение пациентов с COVID-19

Курганской области выделят дополнительно 150 млн руб. из федерального бюджета на оказание медицинской помощи пациентам с подозрением на COVID-19 и подтвержденным диагнозом. Деньги поступят в территориальный фонд ОМС, сообщает пресс-служба губернатора.

В Кургане закроют на три дня один из оживленных перекрестков города

В Кургане с 9 часов утра 9 апреля перекресток улиц Ленина — К. Маркса закроют для движения автотранспорта. Специалисты «Водного союза» начнут работы на водопроводе диаметром 500 мм, проходящим под проезжей частью.

Курганский медколледж признан лучшим по трудоустройству своих выпускников

В правительстве Курганской области отметили, что Курганский медколледж вошёл в число лучших учреждений по практике содействия занятости выпускников. Об этом сообщило Министерство просвещения России. В КБМК, включая все его филиалы сейчас обучаются около 2350 студентов.

«ЛизаАлерт» свернула штаб по поиску пропавшего в Курганской области 7-летнего ребенка

"ЛизаАлерт" свернула штаб по поиску пропавшего семилетнего ребенка в селе Звериноголовское Курганской области. Волонтеры прошли 400 км, мальчик не найден - теперь поиски продолжатся точечно по отработке свидетельств, сообщили в пятницу в группе регионального отделения организации во "ВКонтакте".

Курганских детей-сирот поселили в жилкомплексе европейского типа

Курганских детей-сирот, которые сегодня получили ключи от квартир в доме по адресу: ул. Луначарского, 102, не смущает соседство с Областной психоневрологической больницей, которая расположена буквально в ста метрах.

Медицинские учреждения Курганской области получат 653 млн рублей на покупку лекарств

Деньги выделены из Федерального фонда обязательного медицинского страхования РФ В территориальный фонд обязательного медицинского страхования Курганской области поступили 653 млн рублей, выделенные из Федерального фонда.

В Кургане документы на временное убежище оформили граждане ДНР

Два жителя Донбасса позже смогут получить российское гражданство в упрощённом порядке. По сообщению пресс-службы УМВД России по Курганской области, сотрудники Управления по вопросам миграции приняли документы от двух прибывших в Курган жителей Донецкой Народной Республики.

Начинающим предпринимателям Курганской области продлили «налоговые каникулы»

Каникулы продлевают до 1 января 2025 года. Соответствующие изменения будут внесены в законодательство Курганской области в ближайшее время, об этом информирует пресс-служба правительства региона.

Новости Курганской области
Москва

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля