Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.04.2022

Губернатор Вадим Шумков предложил курганским магазинам продвигать местную продукцию

Представители крупных торговых сетей в Курганской области обсудили с главой региона вопрос сдерживания цен. По постановлению правительства РФ, в магазинах проводится мониторинг цен на товары первой необходимости, в них 24 наименования.

Половина мурманчан считает, что добытчик в семье – мужчина

Каждый второй житель Мурманска (51 процент) считает, что главным добытчиком в семье должен быть муж. Чаще в этом убеждены опрошенные с доходом свыше 80 тысяч рублей (64 процента). Еще 47 процентов горожан уверены, что финансовый вклад каждого из супругов в семью не имеет значения.

В Курганской области обновят парк пожарной техники

В Курганской области обновят парк пожарной техники. Каждый год, начиная с 2019-го в муниципалитеты направляется по два десятка машин. За последние три года муниципалитеты Зауралья получили 63 пожарных машины.

За убийство дочери жителю Курганской области назначили 15 лет тюрьмы

Курганский областной суд признал 26-летнего отца виновным в убийстве 8-месячной дочери. В ночь с 1 на 2 апреля 2021 года молодой человек находился дома с дочерью, об этом сообщает сайт прокураторы Курганской области.

Пожароопасный сезон не помешает утиной охоте в Курганской области

Пожароопасный сезон объявлен по области в южных её районах с 8 апреля, в северных (в их число входит Курган и Шадринск) – с 15 апреля. Но это, по словам Олега Поршакова, не помешает старту утиной охоты, который запланирован на 15 мая, а также охоте на других животных – по 24 мая.

В Шадринске открылся Церковно-исторический музей

Экспозиция включает около 500 экспонатов конца XIX–XXI веков В Духовно-просветительском центре в Шадринске открылся Церковно-исторический музей. Экспозиция включает около 500 экспонатов конца XIX–XXI веков, сообщил ТАСС.

В Зауралье депутат Александр Ильтяков высказался о смерти Жириновского

Депутат Госдумы Александр Ильтяков высказал соболезнования близким и родным Владимира Жириновского. О смерти политика сегодня, 6 апреля, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Александр Ильтяков назвал Владимира Жириновского легендарным человеком и человеком эпохи.

Курганская область готова к пожароопасному периоду

Общая группировка сил и средств, которая может быть задействована на тушении лесных и ландшафтных пожаров в Курганской области составляет 1760 единиц техники и около 9500 человек. Кроме того, в случае необходимости к пожаротушению будут привлекаться мобильные отряды и группы.

Курганская пенсионерка продавала незаконный алкоголь из-под полы

В Кургане 68-летняя женщина продавала спиртосодержащую продукцию без лицензии. В её доме обнаружено 118 бутылок вина, водки и коньяка. По данным УМВД России по Курганской области, факт незаконной продажи алкоголя выявили в марте этого года.

В Кургане в честь годовщины провозглашения ДНР организуют концерт

В четверг, 7 апреля, на Троицкой площади состоится праздничный концерт, посвящённый годовщине провозглашения ДНР. Инициатором мероприятия стало правительство Курганской области при поддержке управления культуры нашего региона.

Курганец пожаловался на слишком дешевый алкоголь в Роспотребнадзор

Курганец обратился в региональный Роспотребнадзор с жалобой на слишком дешевый алкоголь. В 2021 году он обнаружил в одном из магазинов Кургана спиртосодержащую продукцию, которая стоила на 64% дешевле розничной цены.

Курганский завод зятя сенатора показал работу в период санкций

Ранее URA.RU сообщало, что Курганский машиностроительный завод попал под санкции Минфина США. Однако на предприятии заявили, что продолжают работу в штатном режиме, несмотря на санкции. Евросоюз включил в санкционный список сенатора Сергея Муратова.

В Кургане особый пожароопасный режим введут с 15 апреля

С 8 апреля планируется введение в южной части области, в 11 муниципальных образованиях. С 15 апреля, — в северной части, включая Курган и Шадринск. Основной объем, 89%, по опашке населенных пунктов был выполнен в осенний период.

Армию России пополнят 4 тысячи призывников из Курганской области

На призывные комиссии муниципальных образований планируется вызвать порядка 4 тысяч граждан, проживающих на территории области, в возрасте от 18 до 27 лет, - прокомментировал военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов.

В Курганской области из-за половодья подтопило участок дороги Курган — Глядянское

Жители Курганской области опубликовали вечером 5 апреля в одной из соцсетей несколько видеофрагментов подтопленного участка дороги Курган — Глядянское. По словам автора одного из постов, вода подтопила дорогу между селами Камышное и Нагорное.

Курганцев массово штрафуют за парковку возле оборонного завода

Жителей Кургана массово штрафуют за парковку возле Курганского машиностроительного завода (оборонное предприятие). 101 водитель привлечен к ответственности за стоянку на газоне. Информация об этом опубликована на сайте мэрии.

Новости Курганской области
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"