Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2022

В Кургане «афганцы» нанесли героический символ на боевую технику

Сегодня «афганцы» нанесли героический символ на боевую технику, расположенную в Кургане в Мемориальном комплексе воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах второй половины XX века. 370 номер - это номер моей боевой машины десанта.

КГУ получит 125 млн рублей на развитие IT-института и военного центра

Курганский государственный университет (КГУ) получит 125 млн рублей из федеральных средств на развитие IT-института и ремонт военного учебного центра. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе вуза.

Курганским выпускникам объяснили, как они могут поступить в вуз или колледж

Представитель регионального департамента образования и науки объяснила, как поступить в колледж или техникум. Она отметила, что в этом году в учреждениях среднего профессионального образования будет открыто 4 147 бюджетных мест.

Руководитель сферы информационных технологий ответит на вопросы зауральцев

Директор департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области Гульжан Фахрутдинова 7 апреля в 10:00 часов в официальной группе правительства Курганской области "ВКонтакте" в прямом эфире ответит на вопросы зауральцев.

Губернатор Вадим Шумков принял участие в работе Госсовета

Вадим Шумков поддержал предоставление бюджетных кредитов муниципальным образованиям регионов. Выступил глава региона и за то, чтобы решения по кредитованию посевной и реализации инвестпроектов в сфере АПК принимались быстрее.

Губернатор Шумков принял участие в работе экономической комиссии Госсовета РФ

Глава региона поддержал предоставление бюджетных кредитов муниципальным образованиям регионов. Также глава региона высказался за ускорение решений по кредитованию посевной и реализации инвестпроектов в сфере АПК, сообщает телеграм-канал правительства Курганской области.

В Кургане перед Днём Победы у мемориалов высадят цветы

Алые сальвии, яркие петунии и изумрудные кохии украсят клумбы на Аллее Славы, в Парке Победы, у Мемориала воинам 32-го запасного лыжного полка, у памятника воинам, погибшим в локальных воинах и военных конфликтах, а также в Библиотечном сквере, где ранее была высажена аллея в честь 70-летия Великой Победы, сообщили в пресс-службе администрации города.

В Курганской библиотеке началась серия драматических читок

В Курганской библиотеке имени Югова стартовала серия читок произведения Анатолия Приставкина «Ночевала тучка золотая». Она продлится до 7 апреля. Вечер, который перенесёт вас в 1944 год, благодаря повести Анатолия Приставкина «Ночевала тучка золотая».

715 км дорог в Курганской области проверят на предмет гарантийных обязательств

По информации департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, в регионе проверят недавно отремонтированные дороги - 715 км, сделанных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в период с 2019 по 2021 годы. На эти дорожные участки действует гарантия.

Курганцы могут получить новую профессию на платформе «Работа России»

Обучение осуществляется тремя федеральными операторами - Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Томским государственным университетом и Агентством развития профессионального мастерства "Ворлдскиллс Россия".

В Кургане добавили автобусные рейсы до Зайковского кладбища

Транспортное управление Кургана объявило о возобновлении рейсов до городского кладбища. На сайте мэрии МКУ «Транспортное управление» сообщает о возобновлении отдельных автобусных рейсов до Зайковского кладбища.

Курганского интернет-экстремиста оштрафовали на 300 тысяч рублей

Мужчине назначен штраф в размере 300 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области, неработающий 52-летний курганец активно публиковал на своей странице во «ВКонтакте» призывы к насильственному свержению госвласти в РФ, а также физическому уничтожению евреев.

Праздничный митинг-парад в честь Дня Победы состоится в Кургане 9 мая

В Кургане продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. Мероприятия, приуроченные к 77-ой годовщине, будут отмечаться в очном формате впервые с 2020 года. В честь этого события по городу прошагает Бессмертный полк, а на центральной площади состоится праздничный митинг-парад, рассказали в мэрии.

В Кургане микрорайон Восточный начали подключать к новой канализации

В Кургане с 4 апреля началось подключение микрорайона Восточный к новой канализации. Для проверки провели пилотный запуск многоквартирного дома № 104 по ул. Фрузе к новой системе водоотведения.

Курган готовится к 77-летию Победы

В Кургане готовятся к празднованию 77-летия Великой Победы. Какие праздничные мероприятия пройдут в его рамках, как будет украшен город к этому дню, обсуждалось 4 апреля на заседании оргкомитета по подготовке к празднику под руководством мэра Елены Ситниковой.

В Кургане началось подключение к новой канализации

Подключать к новой канализации жителей восточного района города Кургана начала компания-подрядчик, 4 апреля сообщает сайт городской администрации. Подрядчик провел пусконаладочные работы и начал подключать дома к канализации.

Новости Курганской области
Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP