За первый квартал 2024 года количество самостроя в ЗелАО снизилось на 34 процента

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2022

Курганский горсуд рассмотрит дело о 21 взятке сотрудника опытного завода Центра Илизарова

Уголовное дело направлено в Курганский горсуд. Обвиняемому грозит от 7 до 12 лет лишения свободы. Отметим, сегодня в самом Центре Илизарова прошли обыски в кабинете одного из заместителей главврача.

Курганский госуниверситет завершает ремонт второго общежития

Подходит к завершению ремонт общежития №4 Курганского государственного университета, которое расположено по ул. Томина. Там проживали студенты института экономики и права. Здание площадью 3 486 кв. метров было построено в 1964 году, давно нуждалось в ремонте.

В Кургане вдоль улицы Мостостроителей проведут гидравлические испытания

Курганская генерирующая компания сообщает о проведении гидравлических испытаний тепловых сетей вдоль улицы Мостостроителей. Предупреждают - возможны порывы теплотрассы с выходом воды под давлением.

В Кургане вдоль проспекта Машиностроителей проведут гидравлические испытания

Курганская генерирующая компания сообщает о проведении гидравлических испытаний тепловых сетей вдоль проспекта Машиностроителей. Предупреждают - возможны порывы теплотрассы с выходом воды под давлением.

В Кургане запускают новую систему канализации

Департамент жилищно-коммунального хозяйства города продолжает контролировать процесс подключения потребителей к новым сетям в Восточном микрорайоне, где построили хозфекальную канализацию.

В Кургане прошли обыски в центре им. Илизарова

Оперативно-розыскные мероприятия проводило Управление экономической безопасности и противодействия коррупции в отношении одного из заместителей главврача Центра Илизарова, курирующего административные вопросы.

Власти Кургана смягчили запрет ночной парковки на двух участках

Запрет ночной парковки на двух участках курганских улиц решили смягчить. Речь идет об отрезках у Дома быта по улице Зорге — от Коли Мяготина до Зорге, 7, а также на участке улицы Пушкина от Тобольной до Красина.

Курганские застройщики забили сваю на западные санкции

После введения экономических санкций в отношении России в среде курганских застройщиков возникли опасения, что это может негативно повлиять на строительный рынок в регионе. Но эти опасения достаточно быстро рассеялись.

В Кургане специалист по закупкам центра Илизарова собрал взяток на 2 млн рублей

Общий размер взяток, полученных сотрудником завода от коммерсантов, составил более 2 миллионов рублей, - пишет следственный комитет по Курганской области. Преступление выявило управление по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по Курганской области.

В Кургане сотрудника завода Центра Илизарова обвиняют во взяточничестве

По версии следствия, с января 2016-го по июнь 2021 года обвиняемый работал начальником отдела материально-технического снабжения, старшим специалистом по закупкам ФГУП «Опытный завод РНЦ "ВТО" им. академика Г. А. Илизарова».

В Восточном микрорайоне Кургана подключают дома к новой системе водоотведения

Для проверки системы водоотведения произведен «пилотный» запуск подключенного к ней многоквартирного дома № 104 по улице Фрунзе. Следующим этапом станет подключение объектов социальной сферы, расположенных в микрорайоне Восточный.

Таксисты Кургана рассказали, почему подняли цены

Перевозчики подняли цены. УралПолит.Ru со ссылкой на пресс-службу сервиса такси "Максим" сообщает, что к этому подтолкнули санкции. Ряд автопроизводителей ушёл из России, цены на автомобили и комплектующие выросли в разы.

Энергетики рассказали, когда примерно в Кургане отключат отопление

Дату окончания отопительного сезона в Кургане определяют по результатам мониторинга среднесуточной температуры воздуха. Отопление отключат после теплой пятидневки — периода, когда в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха не опускается ниже плюс 8 градусов.

В Кургане усилят противопожарные рейды на дачах

«Апрель прогнозируют теплым, уже скоро многие устремятся на дачи, будут наводить порядок, поэтому нужно еще раз разъяснить людям правила пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный сезон», – сообщила она.

В Курганской области в некоторых реках вырос уровень воды

45.RU рассказывал, что уровни весеннего половодья в реках Зауралья этой весной ожидаются ниже средних: на Тоболе — на 1,3–1,6 метра; в низовье Уя — на полметра; на Исети выше впадения Миасса — на 1,2–1,4 м; на Исети у с. Мехонское и Миассе у Каргаполья — на 0,7–1,0 метра.

В Курганской области назвали ТОП-10 работодателей в сфере сельского и лесного хозяйства

В Курганской области назвали ТОП-10 работодателей в сфере сельского и лесного хозяйства. Требуются сотрудники и специалисты, которым обещают достойную оплату нелёгкого труда.

Супруги Кокшаровы из Шадринска отпраздновали золотую свадьбу

Владимир Сергеевич трудился машинистом на железной дороге, а Мария Ивановна посвятила свою жизнь медицине, работая в детской поликлинике медсестрой, уточнили в пресс-службе администрации города Шадринска. Супруги сохранили тёплые и трепетные чувства, взаимное уважение и преданность друг другу.

Новый томограф начали использовать в Курганском областном онкодиспансере

В Курганском областном онкодиспансере пациентов начали обследовать на новом магнитно-резонансном томографе. Он позволяет пройти осмотр пациентам с массой тела более 140 кг. На уже имеющихся в диспансере томографах это было невозможно, рассказали в правительстве Зауралья.

Жительнице Далматово приставы помогли через суд добиться ремонта квартиры

Женщина воспитывает сына с тяжёлым заболеванием, молодому человеку требовались комфортные и особые жилищные условия. Решение суда было исполнено при содействии судебных приставов Далматовского районного отделения. Квартиру выделили, но она была не до конца благоустроенной, требовался ремонт.

В Шадринске задержали подозреваемого в краже женской одежды

На выходных в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» поступило сообщение о том, что в магазине одежды некто пытался похитить товар. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как вечером в магазин вошел посетитель, с собой он в примерочную взял три женских спортивных костюма.

Новости Курганской области
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан