27 апреля в истории Асбеста

Захарян остался в запасе «Реал Сосьедад» на матч с «Реалом» в чемпионате Испании

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2022

Шумихинская школьница разбирает и собирает автомат Калашникова за 17 секунд

Надеюсь, они помогут мне при поступлении в вуз, - рассказала обозревателю «Нового мира» девушка. Другой воспитанник «Юного патриота» - четвероклассник Кирилл Степанов. В клуб его привлекла мечта прикоснуться к знаменитому автомату Калашникова.

Следком Курганской области взял на контроль ситуацию с аварийным мостом

Следственными органами областного следственного комитета проверяется сообщение СМИ о том, что детям из села Суханово Каргапольского района приходится идти пешком два километра до школы из-за аварийного моста. По этой переправе не может проехать автобус.

1 апреля в Курганской области зарегистрировали 119 случаев COVID-19

За минувшие сутки госпитализировали 32 человека, выписали по выздоровлении 744 жителей, скончались шестеро заболевших. Всего в Курганской области зарегистрировали 101 460 случаев COVID-19, из них 1 360 — летальные.

В Курганской области аварийный мост стал заботой активистов ОНФ

В селе Суханово Каргапольского района жители жалуются на аварийный мост, через который практически невозможно выехать из деревни, в том числе и в школу. От учебного заведения до моста два километра. Детей на автобусе подвозят только до путепровода, дальше они идут пешком.

Курганские школьники ходят на учебу по аварийному мосту

В Курганской области школьникам из деревни Суханово Кургапольского района приходится идти пешком два километра до образовательного учреждения из-за аварийного моста, по которому не может проехать автобус. Данная информация была размещена 1 апреля на сайте Общероссийского народного фронта.

В Челябинской области создали аварийные бригады для очистки трасс ото льда и снега

В управлении пояснили, что для предотвращения ЧС создан список каждого объекта, который может быть подвержен опасности подтопления. Рабочие убирают снег с земляных полотен и обочин, очищают ото льда и снега водопропускные трубы и лотки.

На «Боровской» птицефабрике появятся новые рабочие места

В пятницу работы, которые ведутся на «Боровской» птицефабрике, оценили губернатор Курганской области Вадим Шумков и его заместитель по экономической политике Владимир Архипов. На «Боровской» не так давно поменялся собственник. Новые хозяева сразу же предложили инвестиционный проект.

На дорогах Кургана введут дополнительные запреты. Карта

Движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более шести тонн будет ограничено с 10 мая по 9 июня на 13 дорогах Кургана. Запрет введен городской администрацией, чтобы обеспечить сохранность дорог, сообщает пресс-служба мэрии.

В Кургане суд признал незаконным строительство дома по ул. Мяготина

Дело касалось осуществления его чиновниками строительного надзора при возведении многоквартирного жилого дома по ул. Мяготина, №111б. Было установлено, что в связи со строительными работами на объекте в близлежащих домах возникли технические дефекты в несущих и ограждающих конструкциях.

В Кургане возбудили уголовное дело из-за стройки на ул. Мяготина, 111б

Должностных лиц из госстройнадзора подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Курганская областная прокуратура сообщает, что в Кургане возбудили уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ после проверки в Департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ региона.

Курганские мясоперерабатывающие предприятия увеличили выпуск консервов почти в два раза

Крупные курганские мясоперерабатывающие предприятия "Велес" и "Стандарт" увеличили выпуск консервов в январе-феврале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,9 раза. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

В Кургане появится еще одна точка слива жидких коммунальных отходов

«За два часа телефонного разговора поступило более 10 обращений — от неработающей водоразборной колонки до строительства второй точки слива жидких коммунальных отходов в микрорайоне Кулацкий», — рассказали в пресс-службе компании, отметив, что проблема оборудования дополнительного места приема ЖКО остро стояла на повестке в течение нескольких лет.

ГИБДД предупредила зауральцев о мокром снеге и гололеде на дорогах

Неблагоприятные погодные условия в виде осадков и перепадов температуры могут привести к осложнению дорожной обстановки в регионе, сообщает зауральская ГИБДД. По прогнозам в регионе ожидают снег и мокрый снег, переходящий в дождь. Ветер юго-западный 4–9 м/с, днем местами порывы до 14 м/с.

ФАС возбудила дело о сговоре на рынке обращения с отходами в Курганской области

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении регионального оператора по обращению с отходами в Курганской области – ООО «Чистый город» и ООО «Компания „Экосистема“» по признакам сговора при проведении торгов на транспортировку мусора.

В Шадринске трудные подростки сдали нормативы ГТО

Как сообщили в пресс-службе администрации города, все они показали неплохие результаты, а некоторые продолжили выполнять нормативы на знак отличия ГТО для того, чтобы выпуститься из учебных заведений со знаком отличия и получить дополнительные баллы при дальнейшем поступлении в высшие и средние учреждения образования.

В Кургане оборудуют вторую точку приема жидких коммунальных отходов

В Кургане появится дополнительная точка приема жидких коммунальных отходов. Ее оборудуют по проспекту Конституции в микрорайоне Кулацкий, сообщает пресс-служба АО «Водный Союз». Как рассказал директор компании Владимир Овсянников, данная проблема стояла на повестке много лет.

Новости Курганской области
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ