Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Спортсмен из Щелкова стал победителем этапа Кубка мира по шашкам-64

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2022

В Кургане ввели запрет на въезд грузовиков

Ограничения на проезд большегрузов по нескольким улицам Кургана вводится с 10 мая. Оно продлится один месяц по 9 июня. Запрет касается грузовиков тяжелее шести тонн, - передает информационное агентство "Новости УрФО".

Курганский врач рассказал, в чем прежде всего нуждаются люди с аутизмом

В некоторых публичных источниках проскальзывают заявления о том, что нас захватывает эпидемия аутизма. Это конечно не так – аутизм не заразен, но количество людей - в основном детей - с аутизмом увеличивается год от года.

В Кургане власти проконтролировали строительство социальных объектов

Как отметил подрядчик, в субботний день на площадке трудится до 60 человек разной специализации. Также подрядчик сказал Константину Малышеву о прогрессе по работам на площадке по строительству школы на 1500 мест.

В Кургане завершено расследование уголовного дела по факту убийства

Следственный отдел по Кургану завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего мужчины. 15 января этого года обвиняемый, поссорился с соседом и нанёс ему ножевые ранения в область бедра.

В микрорайонах Кургана косят камыш

На своей личной странице ВКонтакте, глава города Елена Ситникова написала, что в микрорайонах города продолжают окос камыша из-за угрозы пожаров.

В Курганской области пройдёт профилактическая операция «Нерест»

Как и в прошлые годы,на территории региона будет организована оперативно-профилактическая операция «Нерест», участие в которой помимо названного ведомства примут представители полиции, Росгвардии, Управления погранслужбы ФСБ России, департамента АПК, Управления ветеринарии, Россельхознадзора, общественные инспекторы и общественные объединения.

Зауральцы смогут отказаться от земельных участков, которые не используют

Правительство Курганской области сообщает, что владельцы земельных участков, смогут отказаться от них, если не могут за ними ухаживать или продать. Отказаться от неиспользованных земель для садоводства и личного подсобного хозяйства на территории населённых пунктов можно обратившись в Росреестр.

В Курганской области задержали угонщика

Утром шадринец увидел, что машины нет и пошёл в полицию. Сотрудники органов внутренних дел оперативно нашли угнанный ВАЗ на одной из улиц районного центра. Служебная собака привела полицейских от машины к подъезду одного из домов, который находился рядом.

Курганское предприятие поставляет импортозамещающую продукцию в районы крайнего севера

Курганское предприятие поставляет импортозамещающую продукцию в районы крайнего севера. Компания «МобиДик» производит металлоконструкции для строительства газопроводов и нефтепроводов, термостабилизаторы грунта и термометрические скважины, снегоболотоходы.

Новости Курганской области
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии