В Москве начали отключать отопление

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.03.2022

В Кургане врача обвинили в получении взяток от призывников

По данным СУ СКР по Курганской области, в 2019 году через посредников врач получила не менее чем от девяти призывников взятки за выдачу медицинских заключений о наличии заболеваний, освобождающих от прохождения воинской службы. По факту этих проблем со здоровьем у призывников не было.

Родственники погибших военных из Курганской области получат дополнительно 1 млн рублей

"Родственники военнослужащих из Курганской области, погибших в ходе специальной военной операции, получат дополнительные выплаты в размере 1 млн рублей", - говорится в сообщении. Соответствующее поручение дал губернатор Вадим Шумков, средства будут выделены из резервного фонда региона.

В прошлое через музейные экспонаты: в Кургане открылась выставка «Сюжеты прошлого»

В Кургане в краеведческом музее состоялось открытие выставки «Сюжеты прошлого». На экспозиции зрителям представили изделия кустарного производства, инструменты и предметы быта людей Южного Зауралья на рубеже конца 19 начала 20 веков.

В Курганской области врач за взятки помогала откосить от армии

Личность злоумышленницы в результате совместных следственно-оперативных мероприятий установили следователи СК и сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по г. Кургану. Медработница признала вину, в ближайшее время уголовное дело рассмотрит суд.

В Кургане бюджет города увеличили почти на 2 млрд рублей

30 марта на заседании Курганской городской думы депутаты приняли новые решения, в том числе внесли изменения в бюджет города. Присвоили имя скверу и рассмотрели отчёт о реализации Послания Президента Федеральному Собранию.

Зауралье получит 15 млн рублей на поддержку малообеспеченных семей с детьми

Курганская область получит порядка 15 млн рублей на поддержку семей с низким уровнем дохода. Это стало возможным благодаря победе нашего региона в конкурсном отборе социальных проектов.

В Курганской области пик пожароопасного сезона придётся на начало мая

Решили, что для обеспечения безопасного прохождения пика пожароопасного сезона задействуют вертолёт и инженерную машину разграждения. Пик пожароопасного сезона в Курганской области ожидают в первой декаде мая.

За неделю в Зауралье резко подорожали лук, капуста и морковь

Ведомство опубликовало средние цены на продукты на 25 марта и сравнило их со стоимостью к 18 марта. Репчатый лук стал дороже на 34,5% (39,3 рубля за килограмм), морковь подорожала на 17,6% (68,85 рублей за килограмм), белокачанная капуста выросла в цене на 16,97% (81,47 рублей за килограмм).

В Кургане из муниципального приюта забрали ещё одного постояльца

Пес по кличке Беляш, который попал в приют недавно, отправился домой с новым хозяином. О приятной новости сообщили в администрации Кургана. Анатолий Волков, который забрал четвероного, рассказал, что у него уже была собака, которая прожила с ним 14 лет.

Новости Курганской области
Москва

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА