Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2022

МУП «СДП» Кургана передадут в собственность правительства области

Курганское дорожное предприятие МУП «СДП» передадут из собственности города в собственность правительства области. Об этом написал у себя на странице во «ВКонтакте» депутат городской думы Кургана Яков Сидоров.

Девушка из Кургана участвует в вокальном конкурсе федерального канала

Жительница Кургана Юлия Середина-Сабатина участвует во всероссийском вокальном конкурсе «Новая звезда». Событие будет транслировать телеканал «Звезда» с 9 апреля. Юлия Середина-Сабатина работает педагогом в студии вокала.

В Кургане сотрудник компании сотовой связи распространял данные абонентов

Подозреваемый работал в компании сотовой связи. По данным следствия, в прошлом году он неправомерно заполучил доступ к данным о сообщениях и телефонным переговорам абонентов без их согласия и без соответствующих разрешений суда.

Мэрия Кургана отдала областным властям прибыльное предприятие

Депутаты обратили внимание, что город отдает свой самый прибыльный актив. По данным областных и городских властей, после передачи МУП «СДП» объединят с тремя другими областными дорожными предприятиями (Варгашинское ДРСП, Введенское ДРСУ, «Автодор Северо-Запад»).

CompactTV выпустила мультфильм об истории Кургана

Киностудия CompactTV выпустила первый мультфильм об истории Кургана. Мультфильм вышел в рамках проекта «Мульти История». Главный герой мультфильма — основатель Кургана Тимофей Невежин.

Новый главврач Курганской БСМП планирует открыть музей

Обслуживаем вызывы.В Курган новый главврач БСМП приехал из Санкт-Петербурга. Большую часть своей профессиональной жизни полковник проработал в военно-медицинской академии, на кафедре военно-морской терапии.

Заместители Вадима Шумкова лично контролируют строительство соцобъектов

Чиновники несут персональную ответственностью за строительство и ремонт социальных объектов в Курганской области. Это сегодня, 30 марта, в ходе прямого эфира, который прошел в группе правительства региона в социальной сети «ВКонтакте», дал понять заместитель губернатора Константин Малышев.

Курганские предприятия сохраняют темпы производства в условиях санкций

В отличие от крупных современных пивоваренных корпораций, которые работают по ускоренной схеме, здесь сохранена своя классическая со времён основания завода технология производства пенного напитка.

В Зауралье стартует «Победная весна»

Акция-марафон «Победная весна» начнётся 2 апреля в Центральном парке Кургана. В течение месяца каждую субботу на творческих площадках по всей области будут выступать артисты.

Курганские школьники познакомятся с нейротехнологиями

В детском технопарке «Кванториум» начался новый проект Школьники в возрасте от 12 до 18 лет узнают все о биосигналах человека, поучаствовав в проекте «Нейрорейнджеры» курганского детского технопарк «Кванториум», сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

В Кургане директора частной медклиники обвиняют в совершении более ста преступлений

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений женщине может быть назначено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

В Зауралье сбили пожилую женщину-пешехода

В Шадринске 47-летний водитель не уступил дорогу пожилой женщине-пешеходу. Горожанку госпитализировали с травмами, водитель привлечён к административной ответственности. Женщина переходила дорогу.

В Кургане для ремонта лифтов применят отечественные запчасти

Для ремонта лифтов в Курганской области импортные запчасти заменят отечественными аналогами. Застройщики при возведении домов уже начали заменять строительные материалы из недружественных стран на российские. Об этом 30 марта сообщил замгубернатора региона Константин Малышев.

Дачную амнистию продлили на 5 лет

Государственная пошлина составит 350 рублей. В конце прошлого года приняты изменения в закон, касающиеся дачной амнистии, которые вступают в силу с 1-го сентября этого года. Они дают возможности при оформлении бытовой недвижимости и земельных участков.

В Кургане шайка из пятерых человек пойдет под суд за дистанционные мошенничества

В СУ УМВД России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей областного центра, которых обвиняют в мошенничествах и легализации денежных средств, добытых незаконным путем.

В Курганской области на одну вакансию приходится 4,1 резюме

Если на неделе с 10 по 16 января 2022 года на одну вакансию в Курганской области приходилось в среднем 2,8 активных резюме, то на неделе с 21 по 27 марта – уже 4,1 резюме. На сегодняшний день это шестое место по уровню конкуренции среди соискателей в регионах Уральского федерального округа.

Зауральских школьников научат нейротехнологиям

Благодаря новым знаниям у зауральских школьников появится возможность готовиться к Всероссийской инженерной олимпиаде Национальной Технологической Инициативы по профилю «Нейротехнологии и когнитивные науки», уточнили в пресс-службе Департаменте образования и науки Курганской области.

Новости Курганской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ