МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2022

В Курганской области в этом году расходы на организацию отдыха детей вырастут почти на 24%

В Курганской области расходы на организацию отдыха и оздоровление детей увеличатся в 2022 году на 46,7 млн рублей или почти на 24% по сравнению с прошлым годом. Планируется охватить около 27 тыс. детей, сообщили во вторник в пресс-службе губернатора региона.

Курганская облдума ввела штрафы за нахождение собак в общественных местах без намордника

Депутаты Курганской областной думы ввели в отношении владельцев собак административную ответственность за нахождение питомцев без поводка или намордника в общественных местах, штраф может составить от 2 до 100 тыс. рублей.

В Кургане перед судом предстанут трое жителей за похищение, вымогательство и грабёж

Следственные органы СУ СК России по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Кургана. Молодые люди обвиняются в похищении человека, вымогательстве и грабеже.

Власти Кургана опровергли данные об уходе поставщика и сбоях в обеспечении газом жителей

Власти Кургана опровергли информацию об уходе поставщика сжиженного углеводородного газа для коммунально-бытовых нужд населения, а также о сбоях в обеспечении газом домов города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Курганские судебные приставы собрали гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Необходимые товары вскоре отправят вынужденным переселенцам Управление ФССП России по Курганской области присоединилось к сбору гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Сжиженный газ продолжат доставлять жителям Кургана

В администрации города сегодня встретились генеральный директор компании по поставке сжиженного газа и мэр Кургана. Елена Ситникова пояснила, что информация об уходе компании ложная, поставщик продолжит поставлять газ для населения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Баллонный газ продолжат доставлять жителям Кургана

В администрации города сегодня встретились генеральный директор компании по поставке сжиженного газа и мэр Кургана. Елена Ситникова пояснила, что информация об уходе компании ложная, поставщик продолжит поставлять газ в баллонах для населения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Городская прокуратура обязала мэрию привести курганские дороги в порядок

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, прокурор города подал в Курганский суд исковое заявление на администрацию города. По постановлению суда, мэрия должна привести в порядок проезжие части и стационарное электрическое освещение в соответствие со стандартами и техническими нормами.

ГИБДД предупреждает зауральцев об ухудшении дорожных условий

Предельно внимательными должны быть не только водители, но и пешеходы В период неблагоприятных погодных условий Госавтоинспекция напоминает участникам движения о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

В Кургане прокуратура обязала администрацию отремонтировать дороги и освещение

Администрацию Кургана обязали отремонтировать разрушенные дороги. В ходе проверки прокуратура города выявила опасные участки. Найдены дефекты дорожного покрытия по улицам Томина, Кремлева, Сухэ-Батора.

В курганский детский сад отправили просроченное мясо

В Щучанском районе (Курганская область) поставщик свинины направил в детский сад, судя по документам, просроченное и потенциально опасное мясо. Специалисты Россельхознадзора предупредили об этом руководство детсада, сообщили в пресс-службе ведомства.

Зауральские студенты весной готовят танцы и стихи для фестиваля

Один из организаторов фестиваля, специалист по работе с молодёжью Центра молодёжных инициатив и программ Валерия Кривоногова отметила, что в 2022 году «Зауральскую студенческую весну»в регионе проводят в стандартном режиме.

Курганские депутаты внесут поправки в закон об обеспечении права граждан на тишину

В первом чтении депутатам предстоит рассмотреть законы о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и об охране окружающей среды. Парламентарии заслушают отчет о деятельности региональной контрольно-счетной палаты за 2021 год.

Подрядчик начал подготовку к строительству бассейна в Кургане

Губернатор Курганской области Вадим Шумков и ректор КГУ Надежда Дубив рассказали о ходе строительства бассейна в Кургане. По информации пресс-службы правительства региона, подрядчик начал подготовку к строительству бассейна.

Новости Курганской области
Москва

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»