Проекты из Коми победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Sunlight – победитель премии Russian Retail Show

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2022

В Кургане отложили строительство бассейна за 240 миллионов

Подрядная организация ООО «Стройиндустрия» в очередной раз вносит правки в проектно-сметную документацию для строительства бассейна в микрорайоне заозерном. Об этом сообщила ректор Курганского государственного университета Надежда Дубив. Заказчиком строительства является вуз.

В Кургане под суд отправили директора МУПа за незаконный доход в 87 млн рублей

В результате, с 2017 по 2021 год предприятие получило незаконный доход в размере 87 млн рублей. Уголовное дело в отношении руководителя МУПа рассмотрит Курганский горсуд. За преступление ей грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Власти Кургана добились снижения стоимости проезда на общественном транспорте

Перевозчик, поднявший на три рубля стоимость проезда на некоторых маршрутах общественного транспорта в Кургане, снизит ее до первоначальной после 2 апреля по итогу переговоров с главой города. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе администрации города.

В Кургане не могут начать стройку из-за импортного оборудования

В Кургане не могут начать строительство бассейна в микрорайоне Заозерном. Подрядчик вносит изменения характеристик системы водоподготовки и водоочистки в рамках импортозамещения, объяснила ректор КГУ Надежда Дубив.

В Кургане для одной из бездомных собак в муниципальном приюте нашли хозяйку

В курганском муниципальном приюте для бездомных животных впервые смогли найти хозяйку для собаки. В этом помогли волонтеры. В пресс-службе мэрии рассказали, что когда той-терьер Тяпа попала в приют, то поначалу относилась к людям настороженно.

КГУ ждёт школьников-инноваторов

Цифровые модели будут ориентированы на изготовление на цифровом оборудовании, имеющемся у организаторов конкурса. С конкурсантами в лабораториях политехнического института КГУ преподаватели вуза проведут занятия: например, научат работе в системе трехмерного моделирования Компас-3D.

За работу без лицензии директор курганского МУПа может лишиться свободы

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления может быть назначено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы, добавили в ведомстве.

В Зауралье планируют запустить производство габионов

Предприятие по производству габионов планируют запустить в Курганской области. Это сетчатые конструкции, которые заполняются изнутри и используются для фундаментов, берегоукрепления, строительства дорог. Завод по их производству появится в Варгашинском индустриальном парке.

В Курганской области водитель Газели сгорел после столкновения с КамАЗом

В пятницу, 25 марта, в 7 часов 15 минут, на 47-м километре дороги «Шадринск-Ялуторовк» в Шатровском районе произошло ДТП с участием двух грузовых транспортных средств. Управляя автомобилем «Газель», 32-летний житель Свердловской области двигался со стороны Ялуторовска в сторону города Шадринска.

COVID-19 подтвержден у жителей 5 курганских муниципалитетов

Новые случаи COVID-19 подтверждены у жителей пяти муниципалитетов: Кургана, Шадринска, Целинного, Петуховского и Далматовского районов и округов. За сутки было госпитализировано с коронавирусной инфекцией 23 человека.

Компания, связанная с мэрией Кургана, незаконно получила 87 млн

В Кургане директора муниципального унитарного предприятия обвиняют в том, что ее организация незаконно оказывала услуги в сфере отопления и за несколько лет получила более 87 млн рублей дохода. Данная информация была размещена 28 марта на сайте областной прокуратуры.

В Кургане в муниципальном приюте собаку впервые передали новой хозяйке

На курганских улицах станет меньше бездомных собак В курганском муниципальном приюте для животных – важное событие. Одну из пятнадцати собак, которые сейчас здесь содержатся (все они изъяты с курганских улиц), передают в добрые руки.

28 марта у 252 зауральцев выявили коронавирус

За минувшие сутки госпитализировали с инфекцией 23 человека 28 марта в Курганской области коронавирус обнаружили у 252 жителей. Случаи заражения зарегистрировали в Кургане, Шадринске, Далматовском, Петуховском, Целинном районах и муниципальных округах.

Газета «Восход» пользуется неизменным интересом у читателей Мокроусовского района

Жители нашего района много внимания уделяют прессе, как областной, так и федеральной. Но неизменным интересом у читателей пользуется наша районная газета «Восход», отметившая в прошлом году 90-летие.

Лучших работников культуры Курганской области поощрили денежными премиями

В номинации «Народный мастер в области самодеятельного декоративно-прикладного искусства» премия выдана мастеру по гончарному искусству Андрею Васильеву. Кроме того, 14 денежных премий вручили лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений.

В Курганской области состоится горячая линия по вопросам присвоения звания «Ветеран труда»

В Курганской области главное управление социальной защиты населения проводит очередную горячую линию. На этот раз она посвящена вопросам присвоения звания «Ветеран труда».

Без иностранных комплектующих: «Курганмашзавод» представил гусеничную платформу для ЛПК

Предприятие «Курганмашзавод» представило опытный образец универсальной гусеничной платформы УТС-140 для лесной промышленности. Одна из главных её особенностей заключается в том, что в конструкции отсутствуют компоненты и комплектующие зарубежного производства.

В Курганской области пьяный водитель на «Оке» сбил женщину и скрылся

В Щучанском районе пьяный водитель «Оки» сбил женщину и уехал с места аварии. ДТП произошло 25 марта на 67-м километре дороги «Иртыш» — Чумляк — Утичье — Прошкино, сообщили в ГИБДД по Курганской области. 19-летний житель района без прав ехал на незарегистрированной «Оке».

В Кургане сотрудники полиции вернули владелице угнанный автомобиль

В феврале 2022 года жительница Кургана обратилась в полицию с сообщением об угоне автомобиля. Женщина приехала в салон красоты и припарковала свой «Ниссан Мурано» неподалёку, а когда вернулась, машины на месте не было. Об этом сообщают в УМВД России по Курганской области.

В Курганской области ребёнок-инвалид только после суда получил жильё

В Далматовском районе муниципалитет не спешил предоставлять жильё семье, где воспитывается ребёнок-инвалид. Вмешалась районная прокуратура: местную администрацию через судебный иск обязали предоставить нуждающимся благоустроенное помещение.

В Курганской области в ДТП погиб 32-летний житель соседнего региона

От удара «Газель» загорелась. Ее водитель от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. Уточняется, что большегруз стоял «на аварийке» — с включенными сигналами и выставленным знаком.

Полицейские Кургана вернули женщине угнанный месяц назад автомобиль

Оказалось, что вместе с потерпевшей в салоне находился 41-летний мужчина. Он незаметно вытащил из верхней одежды женщины ключи от автомобиля, завел его и уехал в Новосибирскую область, где и был задержан курганскими полицейскими.

В Кургане запустили импортозамещающее производство

В этом году в Кургане компания создает около 100 рабочих мест, с выходом на полную мощность — обеспечит занятость около 200 человек и более. «Курган Энергомаш» — третий индустриальный парк в Кургане и один из пяти в регионе.

Новости Курганской области
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ