Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2022

В Курганской области увеличили государственную поддержку безработных

Новые виды поддержки оставшихся без работы жителей анонсировал начальник трудового управления правительства Курганской области Игорь Ксенофонтов в своем видеовыступлении на странице правительства области в соцсети ВК, 24 марта сообщила пресс-служба губернатора.

У зауральского святилища Савин появились логотип и слоган

Логотипом стали солнце и луна, а слоган звучит как «Савин – Начало времен». Редакция журнала «Мое Зауралье» совместно с управлением культуры Курганской области и Администрацией Белозерского района разработала брендбук святилища Савин.

Ушёл из жизни зауральский писатель Иван Павлович Яган

Перестало биться сердце замечательного зауральского писателя, Заслуженного работника культуры РСФСР, лауреата премии Союза журналистов СССР, премии Губернатора Курганской области и премии «Признание». Печальная новость опубликована на сайте областной универсальной научной библиотеки им. А.К.Югова.

Депутата Курганской областной думы наградили знаком отличия

Знак отличия от Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления из рук спикера облдумы Дмитрия Фролова получил депутат Курганской областной думы. Вместе с тем, депутаты и председатели комитетов обсудили план работы на год с представителями окружных и районных дум.

В Курганской области вводятся новые дополнительные меры поддержки занятости

В области вводятся новые дополнительные меры поддержки занятости. О них в прямом эфире в официальной группе регионального Правительства "ВКонтакте" рассказал начальник Главного управления по труду и занятости населения области Игорь Ксенофонтов.

Актуальные вакансии предлагают курганцам, ищущим работу

Вся актуальная информация по вакансиям находится в группах соцсетей службы занятости. Кроме того, круглосуточно работает горячая линия, куда можно сообщить о задолженности по заработной плате, отмечают в Главном Управлении по труду и занятости населения региона.

В Кургане задержали 50-летнего развратника

В микрорайоне Заозёрном мужчина совершал развратные действия на глазах воспитанников детского сада. Задержанного по горячим следам злоумышленника заключили под стражу.

Курганец ограбил магазин в Макушино

Другому жителю областного центра грабеж не удался 31-летний житель Кургана приехал в Макушино и пошел там в магазин. Покупать ничего не стал, вместо этого на глазах продавцов забрал деньги из кассы.

Два новых постояльца появилось в Курганском приюте для бездомных животных

В Курганском приюте для бездомных животных появились новые постояльцы. Двух дружелюбных псов отловили на ул. Доватора и Щорса в микрорайоне Восточный. Сейчас собаки находятся под временным присмотром работников приюта.

Курганцам подсказали, как оперативно найти работу

Зауральцы могут легко найти себе новую работу. Способ рассказал начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Игорь Ксенофонтов в ходе прямого эфира, который прошел сегодня, 24 марта, в группе регионального правительства в социальной сети «ВКонтакте».

В Курганской областной библиотеке отметили 120-летие Алексея Югова

В Курганской областной библиотеке прошли седьмые «Юговские чтения». На конференцию приехали не только гости со всей России, но и ближайшие родственники Алексея Кузьмича Югова. Мария, внучка знаменитого учёного, лингвиста, переводчика и краеведа Алексея Кузьмича Югова.

Службу занятости Зауралья превратят в современное кадровое агентство

Главное управление по труду и занятости населения Курганской области хотят модернизировать, чтобы ведомство стало «современным кадровым агентством». Об этом сообщил начальник ведомства Игорь Ксенофонтов во время прямого эфира в группе областного правительства в соцсетях.

В Кургане стартует 12-ая профильная смена «Город молодых»

В Кургане стартует 12-ая городская молодежная профильная смена «Город молодых». В образовательных мероприятиях примут участие лидеры детских и молодёжных общественных объединений, волонтёрских и вожатских отрядов, клубов по интересам.

В Кургане запустили первую очередь нового индустриального парка

В Зауралье в тестовом режиме запустили первую линию нового индустриального парка "Курган Энергомаш". Здесь будут выпускать востребованные компоненты для сферы ЖКХ, которые раньше покупали за рубежом. К работе уже готовы приступить три резидента.

Минстрой России одобрил Курганской области кредит в 1,6 млрд рублей

Первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Александр Ломакин провел рабочую встречу с заместителем губернатора Курганской области Константином Малышевым, на которой обсудили развитие и модернизацию инфраструктуры, комплексное развитие территорий (КРТ) и благоустройство, сообщает пресс-служба Минстроя.

Шадринцы обучатся фигурному катанию

У шадринцев появилась возможность заниматься фигурным катанием, в городе планируют открыть секцию. Родителей вместе с детьми приглашают на показательные выступления.

Жители Курганской области жалуются в ФАС по поводу цен на офисную бумагу

На сегодня центральный аппарат ФАС подключился к этому вопросу, потому что такая ситуация не только по Курганской области, она по всей РФ. Территориальные органы ФАС будут вести мониторинг. На сегодня с поставщиками и производителями офисной бумаги работает центральный аппарат ФАС России.

В Кургане проезд в автобусе подорожал до 33 рублей за поездку

С 24 марта в Кургане на многих маршрутах общественного транспорта официально увеличили стоимость билета. Теперь за проезд нужно заплатить 33 рубля вместо 30 рублей, установленных ранее. Накануне о повышении стоимости проезда нам подтверждали в Союзе транспортных организаций Курганской области.

Новости Курганской области
Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина