Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2022

В Курганской области начинается предвыборная кампания в муниципальные думы

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 24 апреля 2022 года пройдут дополнительные выборы депутата Курганской городской думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 5. На вакантное место претендуют пять кандидатов от парламентских партий.

В Калининградской области подорожала офисная бумага

Цены на офисную бумагу выросли в пять раз - пачка формата А4 сейчас стоит 2 тысячи рублей. И что еще хуже, оптовые поставщики сообщают, что запасы у них практически иссякли. Одна из причин сложившейся ситуации называют дефицит отбеливателя, который закупался преимущественно в Европе.

В Курганской области возобновят прием заявок на субсидии для покупки и строительства жилья

Прием заявок на ранее приостановленное субсидирование покупки и строительства жилья возобновят в Курганской области с 1 апреля. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе губернатора.

В Кургане отметили День работника культуры

Состоялась торжественная церемония вручения ежегодных наград и поощрений В День работника культуры в зале ДК им. М. Горького состоялась торжественная церемония вручения ежегодных наград.

В Кургане блогера Илью Винштейна оштрафовали на 40 тысяч рублей

Блогер Илья Кузнецов (Винштейн) по решению Курганского городского суда получил штраф в 40 тысяч рублей. Поводом для этого стал один из постов в блоге Ильи, речь в нем шла о смертности в ЛДНР за предыдущие восемь лет.

78% зауральцев поддерживают проведение спецоперации на Украине

Центр управления регионом узнал мнение зауральцев. 78% жителей Курганской области поддерживают проведение специальной военной операции на территории Украины. Среди участников опроса 76% выразили поддержку решения о признании независимости ДНР и ЛНР.

В администрации Кургана проверят обоснованность повышения цен за проезд в автобусах

Администрация города Кургана проверит обоснованность повышения цен на проезд на некоторых автобусах. Ранее, 24 марта, один из городских перевозчиков повысил стоимость проезда до 33 рублей.

Аграрии в Кургане обсудили качество зерна

В Кургане состоялся круглый стол для селекционеров и семеноводов. Профессионалы АПК и российские учёные обсудили проблемы отечественного производства семян и их гибридов. Около ста участников встречи со всей страны собрались, чтобы найти решения проблем развития сельхозпроизводства.

Курганцы с болезнями щитовидной железы не могут найти нужный препарат в аптеках

Ажиотажным спросом у курганцев в последнее время стал пользоваться препарат L-Тироксин. Жители жалуются, что не могут найти его на полках аптек. Без этого лекарства не могут полноценно жить люди с заболеваниями щитовидной железы.

В Кургане открыли мемориальную доску двум выпускникам средней школы № 20

В Кургане торжественно открыли мемориальную доску на здании средней школы № 26 (ранее – средней школы № 20) в память двух выпускников, Константина Глазунова и Дмитрия Ломакина. Оба рядовых погибли 14 декабря 1995 года при выполнении воинского долга в Чеченской Республике.

Прием заявок на субсидирование покупки и строительства жилья возобновляется в Зауралье

В Зауралье скоро возобновят прием заявок на субсидирование покупки и строительства жилья. С 1 марта программу приостанавливали на перерасчет и уточнение возможностей. Как сообщил в своем telegram-канала Глава региона Вадим Шумков, субсидирование решили продолжить.

В Кургане водитель сбил женщину на переходе по ул. Невежина и скрылся с места ДТП

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП, произошедшего вечером 24 марта в районе дома № 3 по ул. Невежина. Неизвестный водитель сбил 27-летнюю женщину на нерегулируемом пешеходном переходе и уехал.

В Кургане ФАС заблокировала закупку по строительству поликлиники на 800 миллионов

В Кургане приостановили определение подрядчика на строительство поликлиники ГБУ «Курганская областная клиническая больница» с максимальной стоимостью контракта около 800 млн рублей.

Зять сенатора Муратова нашел замену импортной продукции

На ООО «Курганский арматурный завод», учредителем которого является зять сенатора Сергея Муратова Федор Теребенин, начали выпускать импортозамещающую криогенную арматуру. Данная информация была размещена 25 марта на сайте областного правительства.

В Курганской области сменился руководитель государственного департамента

В Курганской области сменился руководитель департамента государственного регулирования цен и тарифов. Исполняющая обязанности директора департамента Елена Федянина ушла в декретный отпуск.

В Кургане снегоочистка территорий идет по графику

В Кургане снегоочистка городских территорий продолжается. Работы идут по графику. На сегодняшний день последние снежные кучи вывозят из поселка Кулацкий, в Локомотивном, Северном, Рябково, Западном, Восточном и М.Чаусово вывоз снега идет полным ходом, сообщили в мэрии.

Новости Курганской области
Москва

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования