Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2022

В мэрии Кургана объяснили рост стоимости проезда в автобусах

Ранее жители Кургана рассказали, что им сообщили про повышение стоимости проезда в некоторых автобусах до 33 рублей. В 2021 году представители перевозчиков объясняли рост стоимости проезда повышением цен на запчасти и ГСМ, а также низкой наполняемостью автобусов.

Серебряные волонтеры Кургана отправят вязаные вещи и игрушки детям Украины

Волонтеры пожилого возраста передали в дар детям, попавшим сейчас в трудную ситуацию, вязаные вещи, которые они изготовили сами. На Украину отправятся теплые носки и шапки, шарфики и свитера, пинетки. С особой любовью Курганские бабушки навязали для детей игрушек.

Фонд долларового миллиардера обучил десятки курганцев

Курганцы проходят бесплатное обучение в проекте благотворительного фонда, основанного по инициативе председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Новые специальности уже получили 70 человек.

Зауральцу вынесли приговор за угон инкассаторского автомобиля

Полиция организовала проверку и не нашла подтверждений его словам. Кроме того, в октябре прошлого года фигурант угнал инкассаторский автомобиль со служебной стоянки и в тот же день разбил его, наехав на препятствие.

Руководитель курганского ТИЦ стала «послом гостеприимства»

Конкурс для талантливых и инициативных специалистов индустрии гостеприимства является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В регионах РФ на данный момент определено 107 «послов гостеприимства». От Курганской области – один человек.

Курганцам предложили ездить в автобусе за 20 рублей 10 копеек

Как сообщают в мэрии, карты действительны на большинстве муниципальных маршрутов и цена билета с ними составит от 20 до 24 рублей. Для пенсионеров и школьников предлагают тарифный план "Пенсионный" и "Школьный" за 1110 руб. В него входит 50 поездок на 50 дней.

В Кургане ФСБ возбудила дело за призывы к свержению власти

34-летнему мужчине грозит уголовный срок до 7 лет. Следственным подразделением УФСБ России по Курганской области на основании оперативных материалов возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего курганца.

В Кургане возбудили дело в отношении местного жителя за призывы к свержению власти

Уголовное дело возбуждено в отношении 34-летнего жителя Кургана за размещение в соцсетях материалов с призывами к террористическим действиям в отношении членов правительства РФ и сотрудников Федеральной службы судебных приставов, с призывами к смене власти насильственным путем.

На поддержку аграриев в Зауралье в 2022 году дополнительно выделят 450 млн рублей

В Зауралье на поддержку аграриев в 2022 году дополнительно выделят 450 млн рублей. Деньги направят из регионального бюджета сверх федеральных выплат. Об этом стало известно на совещании по развитию АПК в регионе.

Жители Курганской области выступили против закрытия школы

Жители Мокроусовского района Курганской области просят не закрывать Шелеповскую основную общеобразовательную школу. Видеообращение сельчан опубликовано в группе «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте».

В Кургане врачи центра Илизарова спасли пациента от ампутации стопы

Врачи Клиники гнойной остеологии Центра Илизарова установили титановый протез таранной кости голеностопного сустава пациенту из Свердловской области. Такую операцию в России сделали впервые. Обладателем титанового протеза стал уроженец города Красноуфимска.

Власти Зауралья объяснили, что означает рекомендательный характер масочного режима

Рекомендательный характер масочного режима в Зауралье не отменяет обязанность ношения масок в местах массового пребывания людей. Такие разъяснения дало правительство Курганской области. С 22 марта масочный режим в регионе носит рекомендательный характер.

В центре Кургана отключат воду 24 марта

«Водный союз» предупредил об отключении воды 24 марта в центре Кургана. Причина — работы по врезке водопровода по адресу: ул. М. Горького, 106. Отключение продлится с 09-00 до 24-00.

В Кургане в рамках фестиваля «Тепло сердец» пройдет выставка работ детей с ОВЗ

В Кургане 27 марта в 11:00 в Городском Доме народного творчества и досуга состоится городской открытый фестиваль инклюзивного творчества «Тепло сердец», посвященный памяти Людмилы Максимовой. В рамках фестиваля также откроется выставка-ярмарка работ декоративно-прикладного творчества.

Среди зауральцев больше всего должников по алиментам живут в Кургане

Уголовных дел по ст. 157 УК РФ (" Неуплата средств на содержание детей") возбуждено 909. Также в ведомстве привели статистику: более 2 тысяч должников по алиментам традиционно проживают в областном центре – в Кургане (29% от общего числа).

Шумков пообещал курганским аграриям 450 миллионов

Из бюджета Курганской области в 2022 году направят 450 млн рублей на поддержу сельхозпредприятий. Об этом стало известно на совещании по развитию АПК, которое в Кургане провели полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев и губернатор Вадим Шумков.

Новости Курганской области
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS