Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2022

В Курганской области посмертно наградили еще двух участников спецоперации

Двух жителей Кетовского района Курганской области посмертно наградили Орденами Мужества за выполнение воинского долга в ходе спецоперации Армии России по денацификации и демилитаризации Украины, 22 марта сообщила пресс-служба районной администрации.

Полпред не увидел предпосылок для остановки строительства соцобъектов в Курганской области

В Кургане полпреду представили будущую детскую поликлинику - после ввода медучреждение сможет принимать до 500 пациентов в смену. Также он осмотрел Курганский областной онкологический диспансер, где идет строительство хирургического корпуса, работы должны завершиться к маю 2023 года.

Владимир Якушев оценил продукцию и развитие индустриальных парков региона

Сегодня на площадку нового курганского индустриального парка приехали директора и представители резидентов каждого из них, чтобы рассказать о своей деятельности, условиях работы и перспективах развития Полномочному представителю Президента в Уральском федеральном округе Владимиру Якушеву.

В Кургане планируют производить аналоги иностранных деталей для труб, востребованных в ЖКХ

Востребованные в сфере ЖКХ детали для монтажа систем отопления и водоснабжения планируют производить в индустриальном парке "Курган Энергомаш". В России 90% аналогичной продукции приходится на импорт.

В кинотеатрах Кургана покажут фильмы «Брат» и «Брат-2»

В прокат повторно выйдут и другие отечественные картины В курганских кинотеатрах с 24 марта начнутся показы отечественных фильмов «Брат» (18+) и «Брат-2» (18+). Эти картины можно посмотреть в «Клумбе» и «Пушкинском».

Зауральца избили и заперли в погребе, чтобы обокрасть на 10 тысяч рублей

Подельники проникли в дом 40-летнего местного жителя. Они избили хозяина взятыми на месте деревянными палками, потом заперли в погребе. После этого злоумышленники завладели его имуществом и скрылись.

Полпред в УрФО рассказал, повлияют ли санкции на стройки в Зауралье

Санкции не повлияют на строительство социальных объектов в Курганской области. Об этом сообщил полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев во время визита в индустриальный парк Кургана.

Лопатина проверила условия проживания детей в Шадринском доме-интернате

Уполномоченный по правам ребёнка в Курганской области Алёна Лопатина посетила Шадринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей. Детский омбудсмен изучила условия проживания воспитанников учреждения, познакомилась с коллективом, а также встретилась с детьми.

Владимир Якушев осмотрел ход строительства нового хирургического корпуса онкодиспансера

На территории Курганского областного онкологического диспансера полным ходом идет строительство нового хирургического корпуса. Ход работ сегодня, 22 марта, оценил полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

В Курганской области разыскали десятерых осужденных, скрывавшихся от наказания

Сотрудники регионального УФСИН и УМВД провели в Зауралье оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск». В течение двух дней они проверили 108 адресов вероятного местонахождения осужденных. В результате были обнаружены шестеро «уклонистов», осужденных за кражу и неуплату алиментов.

Курганцы простились с военным врачом, погибшим на Украине

В Кетовском районе Курганской области состоялось прощание с погибшим на Украине старшим лейтенантом медицинской службы Евгением Былковым. Информацию о гибели мужчины URA.RU подтвердили в военном комиссариате Курганской области.

В Курган переезжают 65 жителей зарубежья

В Курган люди хотят переселиться из-за рубежа, чтобы работать, получать профессиональное и высшее образование. Вместе с ними в городе будут жить 65 членов семей, в том числе 15 детей.

В Курганском государственном университете студенты начали изучать китайский язык

Занятия ведет аспирант университета в Гонконге Студенты кафедры «Зарубежная филология, лингвистика и преподавание иностранных языков» гуманитарного института КГУ начали изучать китайский язык, сообщает пресс-служба вуза. Факультативные занятия в онлайн-формате ведет уроженец Кургана Роман Лашин.

В Кургане первый этап по замене старых водоразборных колонок завершен

В Кургане завершен первый этап по замене старых водоразборных колонок. Он проводился в 2021 году. По данным АО «Водный Союз», в зимний период новые электронные колонки с подогревом не замерзали ни разу.

Курганцы вместе с китайцами водили хороводы

Гости познакомились с историей города, особенностями быта сибирского крестьянина, нашли на старинной карте Великую Китайскую стену. Все вместе водили «капустные» хороводы и играли в «поцелуйные» игры, - рассказывают в мэрии Кургана.

В Кургане 17-летний юноша погиб под колёсами автомобиля

В результате, на месте происшествия погиб несовершеннолетний. Водитель «Киа Спектра», 2002 года рождения, в 18 часов 50 минут двигался по улице Мостостроителей в сторону улицы Витебского. В это время юноша 2005 года рождения переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Более 700 детей поставили вакцину от коронавируса в Курганской области

В Зауралье вакцину от коронавируса поставили 765 детей, из них 657 детей получили оба компонента препарата и полностью завершили вакцинацию. Детям в регионе ставят вакцину «Спутник М». Возраст вакцинированных — от 12 до 18 лет, сообщили в пресс-службе губернатора области.

Новости Курганской области
Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ