Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2022

В Курганской области простились с военнослужащим Дмитрием Шадриным, погибшим на Украине

В Зауралье в Кетовском районе прошли похороны младшего сержанта контрактной службы Дмитрия Шадрина, погибшего при исполнении воинского долга во время спецоперации на Украине. Военнослужащий погиб 5 марта. Ему было 34 года, сообщили в администрации Кетовского района.

В Зауралье при пожаре погибли 2 человека

19 марта в Шадринске и Кургане в пожаре сгорели два человека. Следственными органами проводятся проверки по фактам гибели. Утром, 19 марта, после тушения пожара в частном доме на улице Маслопрома в Шадринске найдено тело 54-летнего мужчины.

В Курганской области отменили масочный режим

В Курганской области отменили обязательный масочный режим. Соблюдение режима с 22 марта будет носить рекомендательный характер, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В Курганской области планируется расширение мясного производства

В Курганской области для развития мясного животноводства реализуется целый комплекс мер поддержки — от грантов на развитие крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств до субсидий на содержание маточного поголовья специализированных мясных пород и техперевооружения производства.

Курганцы отправили 30 куб. м древесины для помощи жителям Донбасса в восстановлении домов

Жители Курганской области отправили 30 куб. м стройматериалов для помощи населению Донецкой и Луганской народных республик в восстановлении домов. Фура с гуманитарным грузом выехала в понедельник из региона, сообщили в понедельник в пресс-службе губернатора.

В Зауралье госпитализировали 22 человека с COVID-19

На сегодня, 21 марта, в Курганской области проведено 460 исследований на коронавирусную инфекцию. За последние сутки с диагнозом COVID-19 госпитализировали 22 человека. Выписали из поликлиник и стационаров 278 жителей региона.

В одной из крупнейших торговых сетей рассказали о поставках сахара в Курган

Распределительный центр действует в круглосуточном режиме Об этом сообщил руководитель направления по работе с государственными органами торговых сетей «Пятёрочка» и «Перекрёсток» Алексей Алейников.

В Кургане началась подготовка к весеннему месячнику по санитарной очистке города

В Кургане началась подготовка к весеннему месячнику по санитарной очистке города. Он продлится с 1 по 30 апреля. С середины месяца совместно с городским центром занятости организуют общественные работы по уборке.

Более 160 млн рублей получит Зауралье на поддержку занятости населения

Курганская область получит более 160 млн рублей из федерального бюджета на поддержку занятости населения. Такое решение приняло Правительство РФ. Большую часть средств направят на снижение напряженности на рынке труда.

В Кургане прошла акция в поддержку военной операции на Украине

На митинге, организованном в поддержку военной операции на Украине, собрались ветераны военных действий в Афганистане и на северном Кавказе, бывшие сотрудники силовых структур. Эти люди сами прошли сквозь пламя локальных войн и военных конфликтов.

В Зауралье разыскивают водителя, который сбил на трассе мужчину

На автодороге Лебяжье-Мокроусово 48-летний зауралец попал под колёса автомобиля. Водитель скрылся с места ДТП. Как сообщает ГИБДД, 18 марта около 21 часа мужчина 1974 года рождения шёл по проезжей части дороги из посёлка Лебяжье в Мокроусово.

В Курганской области в нескольких ДТП дети пострадали по вине родителей

За два дня в Кургане произошло 4 ДТП, в которых пострадали дети. За рулем транспортных средств в двух случаях были родители. 18 марта на улице Карбышева, в районе дома № 44 водитель автомобиля ЛАДА ЛАРГУС двигалась по улице Карбышева со стороны улицы Перова в сторону улицы С.Юлаева.

В Кургане тысячи тряпок забили трубы канализации

Тысячи тряпок из нетканого полотна обнаружили при промывке коллектора в 5-м микрорайоне Заозерного района Кургана. Из-за мусора оказались забиты трубы, сообщили URA.RU в пресс-службе «Водного Союза».

В Кургане из канализации в Заозерном вытащили ком из тряпок и салфеток

В компании не раз отмечали, что проблема мусора в канализации актуальна для Заозерного жилого массива, в котором проживает треть всего населения Кургана. Страдают от запаха и подтопления 5-й и 6а микрорайоны, расположенные ниже, чем 1, 2 и 3-й.

«Водный Союз» сообщил о прекращении работы в зауральском городе Куртамыш

Срок действия договора между Администрацией города Куртамыша и АО «Водный Союз» истек 21 марта. После увольнения сотрудники компании будут трудоустроены на новом предприятии — МКП «Водоканал», сообщили в «Водном Союзе».

Курганский ансамбль «Цветень» участвует в новом шоу на телеканале НТВ

Выпуск с зауральскими артистами запланирован на середину апреля Курганский ансамбль «Цветень» участвует в развлекательном шоу «Страна талантов» (16+) на телеканале НТВ. Об этом КиК сообщил художественный руководитель заслуженного коллектива России Станислав Белинский.

В Кургане пройдет плановое отключение электричества

Городские электросети АО «СУЭНКО» сегодня, 21 марта, сообщили о плановом отключении оборудования. В связи с комплексными капитальными работами электричество отключат до 17:00 по адресам: - ул. К. Маркса № 100, 149, 151; - ул. Гоголя № 126, 124.

В Зауралье полиция опровергла информацию об обходах и «военном положении»

В соответствии с ч.9 ст.13.15 КоАП РФ для граждан предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 до 100 тысяч рублей. Будьте благоразумны, ориентируйтесь на официальные источники информации и не занимайтесь рассылкой фейковых сообщений в чатах.

«Водный Союз» уходит из зауральского города

У компании «Водный Союз» закончился договор аренды, заключенный между предприятием и администрацией города Куртамыш. Услуги по предоставлению холодной воды и водоотведения в городе с 22 марта будет оказывать МКП «Водоканал».

Москвич сравнил Новосибирск с промзоной Кургана

Бывший житель Кургана, переехавший в столицу России, сравнил свою родину, Москву и Новосибирск. Ветеринар Дмитрий Тихонов ранее жил в Кургане, но теперь уже три года является москвичом. Недавно он приехал в Новосибирск и решил сравнить все три города.

Курган готовится ко Дню Победы

Город украсят, в школах пройдут классные часы, составляется праздничная афиша В Кургане началась подготовка к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Эта тема обсуждалась на расширенном заседании оргкомитета, которое провела Глава города Елена Ситникова.

В Кургане досрочно открыли движение по проспекту Маршала Голикова

«В компании сделают все возможное, чтобы завершить подключение поликлиники раньше и открыть движение по одной из самых оживленных автодорог Кургана досрочно», — обещали ранее в пресс-службе «Водного Союза». Новая поликлиника в Заозёрном рассчитана на 500 посещений за смену.

Новости Курганской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»