Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2022

В кафе на курганской трассе обнаружили опасное мясо

Установили, что индивидуальный предприниматель, хозяин заведения, грубо нарушает требования ветеринарного законодательства. Так, в одной морозильной камере была обнаружена обезличенная мясная продукция, на которую отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

В Курганской области сократилось число безработных

В Курганской области сократилось число безработных. Свободных вакансий оказалось на тысячу больше, чем претендентов на них. Численность безработных в Зауралье с начала года снизилась на 15 процентов.

Курганским аграриям увеличили объем господдержки

Правительство Российской Федерации выделит на льготное кредитование аграриев 20 млрд рублей. Такое решение принято, чтобы дополнительно поддержать отечественных сельхозтоваропроизводителей в период западных санкций.

В Кургане мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

Чтобы избежать наказания, мужчина, не долго думая, предложил сотрудникам полиции взятку в размере 50 тысяч рублей. Инспекторы ДПС отказались от денег и сразу сообщили о противоправных действиях водителя в правоохранительные органы. В настоящее время следователи проводят сбор доказательств.

Курганское правительство рассказало о помощи бизнесу в условиях санкций

В правительстве Курганской области прошла пресс-конференция В прямом эфире шла речь о том, какие меры поддержки для бизнеса и аграриев действуют в условиях санкций, и чем может помочь ситуационный центр налоговой инспекции.

В Кургане 8-летний мальчик попал в реанимацию из-за упавшей сосульки

С крыши срывается большая сосулька и падает детям на голову. От удара мальчики теряют сознание. Затем один из них поднимается и спешит за помощью для второго.8-летний мальчик находится в реанимации больницы Красного креста в стабильно тяжёлом состоянии.

В Курганском перинатальном центре разрешили отцам присутствовать на родах

В медицинском учреждении партнерские роды были временно запрещены из-за роста заболеваемости коронавирусом В Перинатальном центре разрешены партнёрские роды, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения. Они будут проходить в индивидуальном родовом зале.

В двух больницах Курганской области сменились главные врачи

Исполняющим обязанности главного врача Кетовской центральной районной больницы стал Сергей Осин, сообщается на сайте лечебной организации. Андрей Легров, который ранее возглавлял больницу, скончался в конце прошлого года.

В Шадринске объявили объекты для благоустройства для общественного голосования

Шадринцы смогут выбрать объекты для благоустройства. В этом году на онлайн-голосование представили 4 общественные территории. Выбрать объект для улучшения с 15 апреля смогут жители Зауралья старше 14 лет, сообщили в департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области.

В Кургане 10 управкомпаний накажут за неочищенные крыши

Нарушения обнаружены в ходе рейдов по дворовым территориям. По данным отдела муниципального жилищного контроля ДЖКХ, данные дома находятся на обслуживании 10 управляющих компаний, сообщили в Администрации города.

В Кургане осуждённые начали изготавливать металлоконструкции для мостов

Отбывающие наказание в ИК-1 уже изготовили пробную партию временных конструкций для строительства опор промышленных объектов и мостов на действующем металлообрабатывающем производстве колонии. Первые экземпляры проверили на прочность специалисты ЗАО «Курганстальмост».

Курганцам придется заплатить неустойку за отказ от поездки

В пресс-службе компании назвали такую меру справедливой по отношению к водителям, которые успели потратить время и бензин на дорогу к заказчику. Сумма неустойки будет равняться части минимальной стоимости заказа, она отобразится в мобильном приложении клиента.

Зауральцам рекомендуют учиться радоваться жизни без спиртного

В Курганской области проходит акция «Зауральцы против алкоголя». О том, как не свалиться в «синюю яму», как помочь себе и другому, если это уже случилось, – в интервью с главным врачом Курганского областного наркологического диспансера Павлом Андреевичем Подорвановым.

Новости Курганской области
Москва

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП