Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Петербурге начали запускать фонтаны

У белгородки стащили сумку с деньгами

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.03.2022

В двух крупных больницах Курганской области сменились главврачи

Вероника Евдокимова осталась в лечебном заведении в должности заместителя главврача. Еще одно назначение - в Кетовской ЦРБ. На место экс-главврача Андрея Легрова, который ушел из жизни, назначен также военный врач Игорь Радионов.

Курганские гимнастки взяли золото на соревнованиях

В Кургане прошли соревнования по художественной гимнастике «Зауральские грации». Участие принимали спортсменки 2006-2014 годов рождения. 195 гимнасток и 7 команд из Кургана, Тюмени и Челябинска боролись за 10 комплектов медалей в индивидуальной программе, и 7 комплектов - в командных упражнениях.

Курганский губернатор считает, что российскую финансово-экономическую модель ждут масштабные изменения

Вадим Шумков обращает внимание на то, что период от начала строительства предприятия до выхода на проектную мощность составляет 3-5 лет, при этом планируемая рентабельность в большинстве отраслей находится в пределах от 5 до 10%.

Прокуратура обвинила экс-главу курганского района в превышении полномочий с жильем сирот

Прокуратура обвинила бывшего главу Катайского района Курганской области Юрия Малышева в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий при покупке 12 квартир для детей-сирот.

В Кургане 10 человек стали лауреатами городской молодёжной премии

15 марта в Администрации города Кургана состоялась церемония вручения городской молодёжной премии. В этом году вместо 9 лауреатами стали 10 талантливых зауральцев. Курганские ребята - талантливые и яркие.

Житель Белозерского района погиб во время спецоперации на Украине

Александру Тарханову был 21 год При выполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине погиб Александр Тарханов из Белозерского района. Сообщение об этом появилось на сайте Светлодольской средней школы.

В Кургане начали устанавливать запрещающие переход по льду знаки

Знаки, запрещающие выход на лед, начали устанавливать на курганских водоемах. Предупреждающие аншлаги выставили на реке Тобол в районе улицы Володарского, на пляже в ЦПКиО, где расположены канатные переправы № 1 и № 3, а также в районе Кировского пляжа и бульвара Солнечный.

Вадим Шумков: «Нас однозначно ждут изменения в экономической политике РФ»

Совет по улучшению инвестиционного климата Курганской области прошёл в Бизнес-инкубаторе. Перед бизнесменами выступили губернатор Вадим Шумков, члены областного правительства и городской администрации. Главы муниципалитетов и райцентров приняли участие в разговоре в онлайн-формате.

В Кургане подросток попал в реанимацию после схода ледяной глыбы с крыши

Двое курганских подростков пострадали от снежно-ледяной массы, сошедшей с крыши многоэтажного дома, один госпитализирован с травмой головы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Инцидент случился 15 марта.

Курганские учреждения планируют запустить производство экологически чистой техники

Курганский завод дорожных машин совместно с Курганским госуниверситетом хотят запустить высокотехнологичное производство экологически чистого оборудования. Это, в частности, коммунальные машины и аэродромная техника.

Прокуратура Зауралья: на двух детей в Кургане с крыши упала снежная глыба

Прокуратура организовала свою проверку по сообщению мамы мальчика из Кургана, которое появилось накануне в соцсетях. Установлено, что 15 марта с кровли обозначенного дома сошла глыба снега, упав на двух детей.

Молодые учёные Зауралья получат полумиллионные гранты на свои исследования

Из 10 проектов-победителей конкурсного отбора Фонда содействия инновациям в рамках программы «УМНИК-2021» (г. Москва) 4 разработаны студентами и выпускниками Курганского госуниверситета. Молодые инноваторы получат полумиллионные гранты на реализацию своих разработок.

Жители Кургана отпразднуют воссоединение Крыма с Россией

В библиотеках, музеях и театрах запланированы памятные мероприятия В эту пятницу, 18 марта, в Российской Федерации отметят День воссоединения Крыма с Россией. В Кургане пройдут праздничные мероприятия в честь восьмилетней годовщины.

Детская школа искусств №1 в Кургане отметит 45-летний юбилей

В областной филармонии пройдет праздничный концерт В Большом зале Курганской областной филармонии 27 марта в 12:00 состоится концерт "С искусством сквозь годы !" (6 +), посвященный 45-летнему юбилею Детской школы искусств № 1.

Зауральцев просят рассказать о незаконных сборах в школах

Родителей Курганской области просят рассказать, если в школах региона их просят сдавать деньги незаконно. Специалисты департамента образования и науки Курганской области проведут 23 марта горячую линию.

Курганские полицейские вернули жителю Подмосковья угнанный два года назад автомобиль

Недавно «Тойоту» вернули ее законному владельцу. В 2022 году это первый такой случай, а в 2021-м сотрудники Госавтоинспекции Курганской области отдали владельцам пять похищенных автомобилей.

Елена Ситникова объяснила, почему курганцам не стоит закупать продукты впрок

Глава города Кургана Елена Ситникова объяснила, почему жителям областного не стоит закупать продукты впрок. По её словам, до сезона заготовок ещё далеко, а искусственный ажиотаж лишь стимулирует рост цен.

В Кургане сохранятся морозы по ночам

Днем значительно потеплеет до минус 5-10°. По прогнозам курганского гидрометцентра, в ближайшие дни в Кургане сохранится холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы на 7° и более.

Пугин заявил, что Росстат не «рисует» среднюю зарплату по Курганской области

Периодически курганские СМИ публикуют свежие данные о средней заработной плате в регионе. И каждый раз эти сведения вызывают горячее обсуждение в обществе. Люди, естественно, сравнивают среднюю зарплату со своей и не могут понять, откуда органы госстатистики взяли такую цифру.

В Курганской области ночные морозы установились на двое суток

Синоптики считают, что уже в пятницу начнется повышение температуры, и к выходным весна вступит в свои права: воздух прогреется до -1°, и снег снова начнет таять. Напомним, в Кургане мэрия запустила городское шоу "До и после".

Новости Курганской области
Москва

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе