Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2022

В Кургане нашли угнанную в Москве машину

Автовладелец приехал из Москвы в Курган, чтобы забрать своё движимое имущество. «Подарок» от угонщиков Николай получил на Новый год в 2020-м. «Тойоту» из Московской области похитители перегнали в Екатеринбург, там с поддельными ПТС и свидетельством регистрации его купил курганец.

Зауральцы, есть вопросы по сбору денег в школах – звоните в департамент образования

«Горячая телефонная линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся школ и детских садов Курганской области пройдёт в Департаменте образования и науки 23 марта с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00 часов).

Дорожные работы развернутся на 100 км федеральных трасс в Курганской области в 2022 году

Дорожные работы развернутся на 100 км федеральных трасс в Курганской области в 2022 году - ремонты пройдут на трассах Р-254 "Иртыш" и Р-354 Екатеринбург - Шадринск - Курган. Об этом сообщили во вторник на сайте Росавтодора.

В Кургане работает самый гостеприимный Туристско-информационный центр России

По итогам прошлогодней работы ТИЦ Кургана признан самым гостеприимным, сообщили КиК в пресс-службе Библиотечной информационной системы города. На конкурс были поданы заявки от 69 организаций из 55 регионов РФ. Было выбрано 10 лучших ТИЦ.

В Курганской области во время половодья уровень воды в реках ждут ниже нормы

В Курганской области уровень весеннего половодья ожидается на 0,5–2,5 метра ниже нормы. Такие данные были озвучены на совещании с руководителями регионов, которое провел полномочный представитель президента Владимир Якушев по видеосвязи.

В Кургане озвучили официальный прогноз по весеннему паводку

Ранее синоптик-любитель Илья Винштейн заявил, что в Кургане максимальный уровень Тобола составит 220 см при допустимой погрешности 70 см. Как сообщало URA.RU, по состоянию на середину февраля Каратамарское и Верхнетобольское водохранилища в Казахстане были заполнены на 50-57%.

Жительница Кургана потратила 61 тысячу рублей на такси за счет работодателя

Жительница Кургана три года каталась на такси за счет фирмы, в которой работала, и причинила ей ущерб почти в 61 тысячу рублей. Курганский городской суд установил, что в период с 2019 по 2021 год 32-летняя женщина находилась то в Кургане, то в Екатеринбурге.

Курганский производитель картофеля пообещал, что проблем с овощами в Зауралье не будет

Гендиректор ЗАО «Картофель» Александр Немиров заявил, что Курганской области хватит семян картофеля для весенней посевной. Также предприятие сможет помочь с семенами и соседним регионам.

Зауралье присоединилось к акции «ДОСААФ России - жителям Донбасса»

Зауралье присоединилось к акции "ДОСААФ России - жителям Донбасса". Колонна грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской народных республик выехала из Тюмени и сделала остановку в Кургане. Участники акции дополнили машины продовольствием для жителей ДНР и ЛНР.

С 1 марта 2022 года водителям требуются новые медицинские справки

В управлении ГИБДД по Курганской области рассказали о сути новшества С 1 марта 2022 года для получения водительского удостоверения понадобится медицинская справка нового образца. В Госавтоинспекции Курганской области пояснили, что меняется для водителей.

В Кургане закрыли движение на участке проспекта Голикова

Работы планируется проводить до 31 марта В Кургане частично закрыто движение на участке проспекта Голикова: на 1,5 полосы сужена дорога в районе остановки «6-й микрорайон» (если двигаться в сторону пр. Машиностроителей).

Безработным курганцам предлагают поменять род деятельности и трудоустроиться

В Курганской области безработные граждане могут бесплатно пройти профессиональное переобучение. Получить новую наиболее востребованную профессию, а в дальнейшем и трудоустроиться предлагает Центр занятости населения.

Вадим Шумков рассказал о срочных мерах по развитию экономики Курганской области

В своем телеграм-канале губернатор Курганской области Вадим Шумков поделился видением того, какие срочные меры необходимо предпринять для развития экономики Курганской области: Касательно срочных мер по развитию экономики. Мы направили свои предложения коллегам в Правительстве РФ.

Курганские кондитеры отправили жителям Донбасса пряники

Курганская кондитерская фабрика «Сдобушка» передала жителям Донбасса несколько коробок свежих пряников с разными вкусами. Вместе с другими грузами они поступят на юго-восток Украины в рамках гуманитарной акции, организованной ДОСААФ России.

В Заозёрном районе Кургана откроют «Илизаровскую» ярмарку

В Заозёрном на следующей неделе собираются открыть «Илизаровскую» ярмарку. Об этом говорится в постановлении на сайте администрации Кургана. Ярмарка будет находиться в 6-м микрорайоне возле здания № 33 (продуктового магазина).

У курганского приюта для животных появился свой сайт

Администрация города, сообщает что на сайте можно ознакомиться с информацией о четвероногих постояльцах и взять кого-то домой. У первого муниципального приюта для бездомных животных появился свой сайт. Найти его можно на официальном интернет-ресурсе МО города Кургана.

В Курганской области задержан мужчина, убивший 20 лет назад человека

По подозрению в совершении убийства в 2002 году задержан 42-летний житель Шадриснкого района. Данное преступление было раскрыто региональным СУ СКР при содействии сотрудников уголовного розыска УМВД России по Курганской области.

Осенью в Кургане пройдет VI Всероссийская выставка акварели

Начался прием заявок от художников В Курганском областном художественном музее начался прием заявок на VI Всероссийскую выставку акварели (6+). Торжественное открытие ВВА запланировано на 1 октября. С экспозицией можно будет ознакомиться до 30 ноября.

Новости Курганской области
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию