Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2022

В Кургане собрали гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Наш народ всегда помогал и будет помогать нуждающимся, - рассказывает исполняющий обязанности руководителя регионального отделения ДОСААФ России Курганской области Эдуард Лобачев. Почти 30 тонн гуманитарного груза соберут в нескольких регионах России и отправят прямо на Донбасс.

В Курганской области раскрыли убийство 20-летней давности

Подозреваемый в убийстве сам признался в совершении преступления. Следственный отдел Шадринска продолжает проверку. Летом 2002 года житель Шадринска пришёл в дом 53-летнего мужчины, который продавал алкоголь.

Зауралец сознался в убийстве двадцатилетней давности

Мужчине было 53 года, он занимался изготовлением спиртного на продажу и постоянно с кем-то ссорился – полицейские проверили всех, с кем зауралец конфликтовал незадолго до смерти, но на роль подозреваемого так никто и не подошел.

Глава курганского УФАС объяснила причину исчезновения сахара

Компании, которые осуществляют фасовку и поставляют сахар торговым сетям, не успевают это делать из-за ажиотажа. Граждане стали скупать продукт мешками. Также малый бизнес покупает сахар для своих нужд, потому что производители не отгружают им сахар.

В Тюмени закрылся магазин Adidas

В тюменском ТРЦ «Кристалл» закрылись фирменные магазины Adidas и Adidas kids. Об этом с места событий переlает фотокорреспондент URA.RU.

Из Курганской области отправят гуманитарную помощь жителям Донбасса

В сборе гуманитарной помощи от Зауралья приняли участие организации ДОСААФ Курганской области, пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, администрация и военкомат Петуховского района, а также кондитерская фабрика «Сдобушка».

У первого городского приюта Кургана появилась страница с подопечными

У первого муниципального приюта для бездомных животных появился свой раздел на официальном сайте города. О каждом питомце можно прочитать основную информацию и рассмотреть его фото. В частности, указан пол и возраст собак, адреса мест, где они были отловлены.

Курганца оштрафовали за дискредитацию российских военных

Закон о наказании за дискредитацию Вооруженных сил РФ был принят из-за информационной агрессии, поступающей из-за рубежа, сообщало ранее URA.RU. После эскалации военного конфликта на территории ДНР и ЛНР со стороны Вооруженных сил Украины, Россия с 24 февраля проводит спецоперацию.

Курганцы: «Сегодня Россия восстанавливает историческую справедливость»

Против мирного населения Донбасса были брошены регулярные войска. Наскоком убить дух Донбасса не получилось, поэтому конфликт перешел в иную фазу. И то, что сегодня в рамках специальной операции наша армия освобождает захваченные националистами территории, на мой взгляд, очень символично.

Курган вошел в десятку лучших городов России по качеству экологии

Курган вошел в топ-6 городов России по лучшей экологии. Такие результаты исследования качества жизни в крупных городах за 2021 год приводит Финансовый университет при Правительстве РФ. Города оценивали по качеству воздуха и воды, а также эффективному решению проблем вывоза и утилизации отходов.

Тюменская энергетическая компания СУЭНКО увеличила число операторов контакт-центра

Увеличение числа операторов контакт-центра связано с возникнувшей проблемой недозвона во время аварийных отключений. На данный момент звонки принимают девять операторов. Лишь за три месяца 2022 года специалисты ответили на 10 000 звонков.

В Кургане в ТЦ «ГиперСити» закрылся Adidas

В Кургане в торговом центре «ГиперСити» сегодня, 14 марта, закрылся магазин спортивных товаров Adidas. В объявлении на двери магазина цитируют официальное заявление компании, которое опубликовано на сайте.

Курганский Туристско-информационный центр стал самым гостеприимным в России

Курганский Туристско-информационный центр назван самым гостеприимным в России. Победителем в данной номинации он признан по результатам работы за 2021 год. Итоги конкурса были подведены 13 марта в рамках Международной выставки «Интурмаркет-2022», сообщили в Администрации города.

В Кургане объявили объекты благоустройства для общественного голосования

Курганцы смогут выбрать общественную территорию для благоустройства. В этом году на онлайн-голосование представили 6 территорий в разных микрорайонах города. Выбрать объект для улучшения с 15 апреля смогут жители Кургана старше 14 лет, сообщили в городской администрации.

Акция «Письмо солдату» в поддержку российских военных стартовала в Кургане

В Кургане письма для военных принимаются по электронной почте rdf45@mail.ru. Также можно писать на сайт курганского отделения российского детского фонда или в его группу в ВК. Акции «Zа наших» стартовали в Курганской области.

В автомобиле курганца обнаружили ружьё и разделанные туши косули

Своими действиями мужчина нанёс ущерб животному миру региона в 200 тысяч рублей. Накануне полицейские остановили для проверки «Ладу Приору», которой управлял 25-летний житель Кургана. Во время осмотра автомобиля они обнаружили ружьё и пять разделанных туш косули, упакованных в мешки.

Областная библиотека отметила 31-летие со дня присвоения имени писателя Югова

1894 — поставлен вопрос о создании публичной библиотеки в городе Кургане. 1895 — удалось открыть читальню и библиотеку при Обществе попечения об учащихся, которая стала основой публичной библиотеки. 1896 — созданы два отдела библиотеки: платный и бесплатный.

Курган попал в ТОП-10 городов России с хорошими дорогами и экологией

По качеству дорог и окружающей среды Курган вошёл в десятку. Специалисты оценили работу ГИБДД и общественного транспорта, а также маленькую вероятность встать в пробки и поставили курган на 10-е место среди всех областных центров России.

Курганцев просят не ходить по льду

В период таяния льда МЧС напоминает об опасности нахождения на льду. Пресс-служба администрации города сообщает, что после мартовских морозов в Курган придёт потепление. Толщина льда на водоёмах сократится.

В Кургане молодой охотник попался при перевозке пяти убитых косуль

В Кургане полицейские задержали 25-летнего местного жителя, который перевозил в своем автомобиле «Лада-Приора» ружье и пять разделанных туш косули, упакованных в мешки. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области, косуль мужчина незаконно убил в Звериноголовском районе.

«Казачка вольная» стала лучшей в Целинном районе

Победителями единогласно признана команда Казак-Кочердыкского Дома культуры «Казачка вольная», второе место досталось Целинной средней школе - «Полокоть в меле» и третьими стали специалисты администрации Целинного муниципального округа «Бабы».

Зауральские судебные приставы возглавили список лучших в России

Зауральское Управление службы судебных приставов признали одним из лучших территориальных органов ФССП России. Руководитель регионального управления Ирина Уварова получила награду из рук директора Федеральной службы судебных приставов Дмитрия Аристова.

КВН-щики в Кургане вели себя культурно

В «новичках» выступили школьные команды и команды-дебютанты игр КВН. Тема фестиваля «Веди себя культурно!» была посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В Кургане умерла директор школы, ей было 64 года

В школе N49 Татьяна Анатольевна начинала работать учителем математики, затем стала директором. В старших классах на уроках литературы, когда мы обсуждали с ребятами, какие испытания человека ждут в жизни: испытание дружбой, любовью, деньгами, властью, я всегда приводила в пример Татьяну Анатольевну.

Новости Курганской области
Москва

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)