Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2022

В Кургане продавцы обманывают покупателей на Некрасовском рынке

В Кургане на Некрасовском рынке бдительные покупатели раскрыли обман продавцов. Нечистые на руку торговцы начали писать цены так, чтобы покупатели воспринимали цифру 9 как 0, намеренно исказив форму "хвостика" у девятки.

Курганцы представят «Искусство пандемии»

Курганцам и гостям города организаторы предлагают на этой выставке познакомиться с работами по изобразительному и декоративно-прикладному искусствам, выполненными зауральцами в период пандемии.

Курганский «Далур» успешно внедряет рационализаторские разработки

В результате межремонтный цикл скважин увеличен с двух до четырех месяцев. Кроме того, реализованный на участке по добыче скандия ПСР-заказ позволил увеличить объем производства. Также продолжается успешная работа по внедрению проекта «Системы план-фактного анализа и контроля производства».

Курган признан городом с хорошими дорогами и чистым воздухом

Курган занял лидирующие позиции при оценке дорог, окружающей среды и обстановки для создания бизнеса. Согласно публикации финансового университета, Курган по итогам 2021 года занимает 10 место в списке городов, где имеются лучшие дороги и лучше всего функционирует дорожное хозяйство.

В Курганской области снизили цены на макароны и рыбу

Стоимость свежей рыбы, макарон, муки и мяса птицы снизилась в Курганской области за прошедшую неделю, 13 марта сообщает пресс-служба областного департамента экономического развития. В частности, с 9 марта ведомство зафиксировало снижение цены на макароны ан 13,2% по отношению к началу 2022 года.

На курганском рынке обсчитывают покупателей

На Некрасовском рынке в торговых ларьках обманывают покупателей, заявили курганцы на сайте «Обратись». Горожанам продают товары дороже, а не по указанной на ценниках стоимости.

Мэр Кургана сменила Instagram на профиль ВКонтакте

Елена Ситникова создала профиль ВКонтакте, где, по её словам, будет вести честный диалог. От Instagram глава города отказалась, так как «не может общаться там, где угрожают каждому из нас и всей России в целом». Накануне ВКонтакте появился профиль главы Кургана Елены Ситниковой.

Новости Курганской области
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"