Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.03.2022

В Шадринске продавали просроченный полуфабрикат от курганского производителя

Сотрудники курганского отделения Россельхознадзора выявили поставку просроченных продуктов в Шадринск. В начале марта в магазины был отправлен люля-кебаб, срок годности которого истёк еще в феврале.

В Кургане водитель сбил девочку на переходе и скрылся

ГИБДД ищет очевидцев Сегодня в 7:28 около дома № 108 по улице Пугачёва в Кургане неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбил девочку 2012 года рождения на регулируемом пешеходном переходе. Она переходила проезжую часть на зеленый сигнал светофора.

Зауральцы могут спросить о ценах на продукты чат-бот Объясняем.рф

Информационный портал Объясняем.рф, который был создан по инициативе российского правительства, запустил для своих пользователей одноименного электронного помощника. Новый сервис будет сообщать жителям РФ всю актуальную информацию: от цен на товары до пособий и новых мер поддержки государства.

ГИБДД Кургана разыскивает неизвестного водителя, сбившего девочку на пешеходном переходе

В Кургане сегодня, 18 марта, в 7 часов 28 минут на улице Пугачева в районе дома № 108 водитель, управляя неустановленным автомобилем, ехал по улице Пугачева со стороны улицы Репина в сторону улицы Омской и сбил несовершеннолетнюю девочку 2012 года рождения.

В Кургане состоялся концерт-митинг в честь воссоедиения Крыма с Россией

В марте 2014 года, восемь лет назад, Крым и Севастополь вернулись в родную гавань. На всеобщем референдуме 97% проголосовавших выразили желание воссоединиться с Россией. С этого времени стало традицией каждый год 18 марта отмечать это событие, получившее название «Крымская весна».

В Кургане возбуждено уголовное дело по факту падения сосульки на ребёнка

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело против одной из курганских управляющих компаний. Как сообщалось ранее, 15 марта двое детей получили травмы из-за схода наледи с крыши многоквартирного дома.

В Кургане возбуждено уголовное дело по факту падения на ребёнка сосульки

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело против одной из курганских управляющих компаний. Как сообщалось ранее, 15 марта двое детей получили травмы из-за схода наледи с крыши многоквартирного дома.

Зауральского адвоката заподозрили в мошенничестве

По данным следствия, в 2019 году подозреваемый похитил у клиентов 70 тысяч рублей и распорядился ими по собственному усмотрению, хотя обещал передать деньги сотрудникам кредитных учреждений за аннулирование кредиторской задолженности.

29 управляющих компаний Кургана получили предостережение от прокуратуры

Итогом посещений стали вынесенные административные наказания и предостережения. Прокуратура города с привлечением других контролирующих органов проверила работу управляющих компаний Кургана. Выявлен целый ряд нарушений при проверке 60 многоквартирных домов.

В Шадринске волонтёры вручали водителям ленточки с расцветкой триколора

Сотрудники полиции останавливали автомобили, а волонтёры отряда «По долгу и по совести» медицинского колледжа вручали водителям и пассажирам ленточки с расцветкой триколора, флаги и символические наклейки, сообщили в пресс-службе администрации города.

В Зауралье школьники пишут «Письма солдатам» и встречают «Крымскую весну»

В Губернаторской Куртамышской кадетской школе в рамках Всероссийской общественной акции «Крымская весна» организовали флешмоб «Zа Россию», сообщает пресс-служба департамента образования и науки.

В Кургане суд вынес приговор мошенникам-риелторам, которые обналичивали маткапитал

На скамье подсудимых оказались руководитель одной из фирм и трое риелторов. С августа 2013 года по март 2018 года они провели 80 фиктивных сделок купли-продажи недвижимости за счет средств материнского капитала на общую сумму свыше 44 млн рублей.

Сегодня в ЦПКиО в Кургане пройдет праздничная ярмарка

Праздничная ярмарка в ЦПКиО откроется сегодня в Кургане. В 13:00 там состоится концерт-митинг «Крымская весна», посвященный 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. В честь события в парке разместятся праздничные торговые ряды с традиционными изделиями народных промыслов.

Учащиеся курганской гимназии поблагодарили российских военных

В «Единой России» напомнили, что все желающие могут направить письма на бумаге (или электронный формат), детские рисунки, плакаты, либо иные визуальные приветствия российским военным, задействованным в спецоперации на Украине.

ГИБДД Зауралья проведет массовые проверки водителей на трезвость

В Курганской области каждое восьмое ДТП в этом году произошло по вине пьяных водителей. В этих авариях погибли два человека, еще десять получили различные травмы. Поэтому 18 и 19 марта сотрудники региональной ГИБДД проверят, трезвыми ли садятся зауральцы за руль.

Новости Курганской области
Москва

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде