С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2022

В Курганской области сняли ковидные ограничения для культурных и спортивных мероприятий

С 6 марта с полными залами разрешено организовывать физкультурные и спортивные мероприятия в помещениях, регистрацию заключения брака, смягчены и некоторые другие ограничения, введенные из-за пандемии, сообщили в субботу в Telegram-канале правительства области.

Курганские власти создали штаб для контроля социально-экономической ситуации при санкциях

Специальный штаб создан в Курганской области в целях мониторинга и оценки ситуации, обеспечения социально-экономической стабильности, поддержания всех реализуемых проектов в условиях действия санкционных мер. Об этом сообщили в Telegram-канале правительства области.

Курганское УФАС попросило не создавать ажиотаж из-за продуктов

В Курганской области дефицита продуктов первой необходимости не наблюдается, а цены не превысили допустимый уровень, сообщила сегодня на брифинге руководитель регионального управления ФАС России Татьяна Соболевская.

В Курганской области отменили QR-коды для посещения торгово-развлекательных комплексов

"С 6 марта полностью отменяется действие приостановленных ранее требований по предъявлению QR-кодов и других документов для допуска граждан старше 18 лет на спортивные, зрелищные и иные массовые мероприятия, в учреждения культуры, спорта, заведения общепита, торговые и торгово-развлекательные центры, торговые объекты площадью более 1000 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Pegas Fly открыла рейс из Кургана в Сочи

Сегодня в Сочи вылетело 57 пассажиров. В настоящее время из курганского аэропорта осуществляются регулярные рейсы в четырех направлениях: Москва, Санкт-Петербург, Сургут, Сочи. Авиакомпания Pegas Fly работает в альянсе с Nordwind.

Курганский губернатор призвал пересмотреть участие России в ВТО

Губернатор Курганской области Вадим Шумков считает, что необходимо пересмотреть условия участия России во Всемирной торговой организации (ВТО). По его словам, сейчас речи о честной конкуренции не идет.

В Курганской области вновь ослабили антиковидные ограничения

С 5 марта этого года в Курганской области разрешили проводить мероприятия для детей и взрослых в кинотеатрах, в театрах, концертных, культурно-досуговых учреждениях, библиотеках, музеях. Ограничения по количеству участников, при этом, больше не действуют.

Курганцам посоветовали отправлять письма с незнакомых адресов в спам

Cпециалисты в сфере информационной безопасности проконсультировали нас, что письма содержат вредоносные программы, которые могут привести к заражению компьютера и утечке данных к злоумышленникам.

Курганцы в необоснованной панике раскупают сахар

В управлении федеральной антимонопольной службы по Курганской области рассказали, как следят за ценами на социально значимые товары в регионе, и попросили не скупать сахар. Еженедельно управление федеральной антимонопольной службы по Курганской области мониторит цены на социально-значимые продукты.

Снежный десант студенческих отрядов Курганской области помогает людям

Во Всероссийской акции «Снежный десант Российских студенческих отрядов» участвуют бойцы отрядов почти из все субъектов нашей большой страны. Ребята из Курганской области с 2019 года реализуют эту инициативу в нашем регионе.

История декабристов ожила в курганском музее

Состоялась премьера иммерсивного спектакля В Доме-музее декабристов в Кургане 4 марта состоялась премьера спектакля «Ожившая история» в рамках проекта с двусмысленным названием «Пройди по ссылке: Декабристы в Кургане» (12+).

Молодым профессионалам предприятий Кургана вручили премии

Накануне в Кургане прошла торжественная церемония вручения премии главы города за 2021 год представителям трудящейся молодежи. Работать на заводе - престижно. Каждый день своим трудом это доказывает молодёжь Кургана.

В Кургане городские службы жизнеобеспечения переходят на усиление

В Кургане городские службы, от которых зависит безопасность и жизнеобеспечение областного центра, переходят на усиленный вариант работы. В таком режиме они будут функционировать сегодня и в ближайшие дни.

Юговка расскажет о «Женщинах, прославивших Зауралье»

В библиотеке имени Югова 7 марта откроется выставка «Женщины, прославившие Зауралье». В экспозиции будут представлены издания о героической жизни механика-водителя танка Т-34, участницы Великой Отечественной войны Марии Лагуновой, о женщинах-Героях Социалистического Труда.

В Кургане за подготовку нападения на колледж задержали студента

Сотрудники правоохранительных органов задержали студента Курганского техникума сервиса и технологий (КТСиТ) по подозрению в подготовке нападения на учебное заведение, сообщил ТАСС в субботу источник в экстренных службах.

В Кургане судебные приставы поздравили женщин с 8 Марта

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, в рамках флешмоба судебные приставы дарили букеты цветов всем проходящим женщинам на улице Коли Мяготина в Кургане, неподалеку от здания регионального управления Службы.

Лучшие представители трудящейся молодёжи получили премии главы города Кургана

Конкурс «Трудящаяся молодёжь» на премию главы города Кургана берёт начало в 2010 году и проводится уже в двенадцатый раз. За эти годы в нём приняли участие 258 молодых заводчан. Шестьдесят пять из них стали обладателями премии.

Расходы бюджета Курганской области будут скорректированы

В Курганской области расходы регионального бюджета будут пересмотрены. Их скорректируют с учетом новых экономических условий. С таким поручением выступил губернатор области Вадим Шумков, сообщает его пресс-служба.

Губернатор Курганской области поручил пересмотреть расходы бюджета на 2022 год

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил пересмотреть расходы областного бюджета. Корректировка необходима, чтобы в первую очередь направить средства на социально значимые статьи, например, соцвыплаты, зарплаты бюджетников.

Новости Курганской области
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года