Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2022

В Кургане неизвестные создали фальшивый ресурс с именем губернатора

В правоохранительные органы из-за подложного ресурса, названного именем губернатора Вадима Шумкова, обратились власти Курганской области, 4 марта сообщает региональное правительство. Неизвестные создали фальшивый канал «Вадим Шумков».

«Санпатруль» проверил дома лучших и худших управкомпаний Кургана

По итогам 2021 года в красной зоне остались всего три организации. Наибольшее количество организаций - 43 попали в зелёную зону. Сегодня, 4 марта, «санитарный патруль», участниками которого стали и наши журналисты, оценил лучшие и худшие управляющие компании.

Шумков поручил пересмотреть расходы областного бюджета

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил пересмотреть расходы областного бюджета. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, это необходимо для обеспечения социально-значимых статей расходов, которые финансируются из местного бюджета.

Губернатор Курганской области поручил пересмотреть расходы областного бюджета

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил пересмотреть расходы областного бюджета. Корректировки будут внесены по итогам анализа, который проведут, чтобы обеспечить первоочередные социально значимые статьи расходов, финансируемые регионом за счёт собственных доходов.

Неизвестные создали в Telegram фейковый аккаунт от имени курганского губернатора Шумкова

На аккаунт за короткое время подписалось более четырех десятков человек. Как заявил пресс-секретарь Шумкова Александр Тетерин, этот канал не имеет никакого отношения к главе Зауралья и правительству региона.

Курганцам рассказали, как повлиять на работу управкомпании

Чтобы жители Кургана могли выбрать добросовестную управляющую компанию, которая реагирует на запросы жителей и вовремя проводит работы, государственная жилищная инспекция составила рейтинг управкомпаний.

В Кургане организации и ТОСы получили награды от мэрии

Призовые места в городских конкурсах «Новогодний Курган», «Метелица» и «Ёлка» в этом году заняли более 30 участников. Курганцы соревновались в украшении дворов, магазинов, кафе, промышленных предприятий, учреждений социальной сферы и территорий ТОСов.

В Кургане начали распиловку льда на Тоболе

Распиловка льда на реке Тобол стартовала 4 марта. Традиционно она проводится в 2 этапа. В этом году первый начали в районе курганского гидроузла, второй состоится 11 марта – у Кировского моста.

Новость о гибели зауральского солдата на Украине оказалась фейком

Экс-координатор штаба Навального (организация признана террористической в РФ) в Кургане Алексей Шварц в социальных сетях сообщил о смерти зауральского солдата Тимура Ещанова в ходе военной спецоперации на Украине.

Новые автомобили выдали зауральским охотничьим инспекторам

У зауральских охотничьих инспекторов появились новые автомобили. Специалистам областного департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов вручили ключи от 4 внедорожников «Нива».

Курганской области 61 год назад вручили орден Ленина. Как это было

4 марта – 61 год назад (1961) в городе Кургане первый секретарь ЦК КПСС, председатель Совета Министров СССР Никита Хрущёв вручил Курганской области одну из самых высоких государственных наград – Орден Ленина.

Курганец под видом работника ФСБ выманивал деньги у граждан

Деньги мошенник оставлял себе. 47-летний курганец распространял ложную информацию среди граждан: говорил, что занимает высокую должность в органах ФСБ, поддерживает хорошие отношения с лицами из госорганов и судебной системы.

В ближайшие дни в Зауралье ожидаются снегопады, метель и порывистый ветер

ГИБДД призывает всех участников движения быть крайне осторожными В ближайшие дни в Курганской области ожидаются обильные снегопады, метель, порывистый ветер до 11-12 м / с. Температурные колебания могут привести к образованию снежного наката и гололедицы на дороге.

В Кургане приступили к распиловке льда на Тоболе

В Кургане начали распиливать лед на Тоболе в районе дамбы. Работы проводят сотрудники ГУ МЧС по Курганской области и специалисты «Водного союза». Распиловка льда нужна для безаварийного пропуска паводковых вод.

В Кургане сосульки и глыбы снега на крышах домов грозят опасностью горожанам

В случае выявления нарушений, УК, ТСЖ и ЖСК грозит предупреждение или административных штрафов. Горожанам рекомендовано соблюдать осторожность при движении по тротуарам или рядом с домами, с крыш которых свисают сосульки и снежные мешки.

Противопожарный скос сухой травы и камыша продолжается в Кургане

В Кургане противопожарный скос сухой травы и камыша провели в 6 микрорайонах города. За осень и зиму техника очистила болота на Увале, в Северном, Зайково, Левашово, Радужном, Рябково, а также на территории СМП-290. Работы проводятся в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду.

В Курганской области открываются бесплатные курсы для предпринимателей

Действующие и начинающие предприниматели, работающие в Курганской области, могут повысить свою финансовую грамотность. Для них стартует новый сезон серии обучающих курсов «Азбука предпринимателя». По информации Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области», курс бесплатный.

В курганских микрорайонах косят камыш

Поскольку камыш растёт на болотистых почвах, его косят осенью и зимой. В это время у техники появляется возможность пройти к таким местам. За осень и зиму подрядная организация скосила заросли камыша в Северном, Зайково, Левашово, Радужном, СМП-290, на Увале и в микрорайоне Рябково.

Новости Курганской области
Москва

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ