Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2022

Портал «Область 45» в пятый раз стал лидером в рейтинге цитируемых СМИ

«Область 45» пятый год подряд занимает первую строчку рейтинга цитируемости по версии «Медиалогии». На втором месте сайт 45.ru, на третьем ГТРК Курган. Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости (ИЦ) «Медиалогии».

До завтрашнего вечера в Курганской области ожидаются неблагоприятные метеоусловия

Объявлена первая степень опасности До 18:00 4 марта на территории города Кургана и Курганской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Курганские ветераны поддерживают решения руководства страны

Наши журналисты побывали в Курганском городском совете ветеранов и узнали мнение его активистов о сложившейся в мире ситуации. Ветераны рассказали о том, что на их взгляд происходит и высказали свою точку зрения на то, что поможет сплотиться российскому обществу в это непростое время.

Поставщики продуктов резко подняли цены для кафе в Кургане

Блюда в курганских кафе и ресторанах вскоре могут подорожать. Виной тому является резкий рост цен на продукты у поставщиков после начала специальной военной операции на Украине, сообщили 45.RU представители местного общепита.

Губернатор Шумков обратился к курганцам из-за ситуации на Украине

Шумков обратился к пацифистам, сказав, что в реальном мире есть реальные и совсем не «травоядные» интересы, а также своя пищевая цепочка. 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине.

Курганским школьникам расскажут о ситуации на Украине

В департаменте отметили, что на уроке расскажут предысторию нынешних событий и про то, какую опасность представляет для России НАТО. По словам представителей ведомства, на уроке помогут отличать правду от лжи. Эфир будет доступен в официальном сообществе Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте».

В Кургане закрылся магазин торговой марки H&M

Многие курганские посетители, которые сегодня специально приехали к открытию магазина H&M в торговом центре «ГиперСити», не знали, что он не будет работать. Каких-либо объявлений о том, что он закрыт, магазин также не вывесил.

В курганском Батурино восстановили храм Преображения Господня

В Курганской области храму Преображения Господня в селе Батурино вернули первозданный облик. Об этом сообщает региональный НПЦ по охране памятников истории и культуры. История храма тесно связана с жизнью архимандрита Антонина Капустина — начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме.

В Курганской области пройдет командный чемпионат России по мотогонкам на льду

Заезды состоятся 6 и 7 марта на шадринском стадионе «Торпедо» На стадионе «Торпедо» в Шадринске пройдет Суперлига – командный Чемпионат России по мотогонкам на льду. Заезды – 6 и 7 марта с 13:00.

В Зауралье в 2022 году увеличат посевные площади на 100 тысяч гектаров

Зауральские аграрии в 2022 году планируют увеличить посевные площади на 100 тысяч гектаров. Их отдадут под зерновые, зернобобовые, масличные и другие культуры. Об этом в ходе прямого эфира в группе областного правительства во «ВКонтакте» рассказал директор департамента АПК Павел Кощеев.

В Кургане бухгалтера наказали за неправильное перечисление денег взыскателю долга

Специалист пропустил срок перечисления средств и удерживал меньше положенной суммы В Кургане бухгалтер одной из местных компаний заплатит крупный штраф за нарушения при перечислении взысканных в счет уплаты долга денег. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

В Курганской области начинающие фермеры получат миллионные гранты

В Зауралье начался конкурсный отбор проектов по созданию и развитию крестьянско-фермерских хозяйств. Общая сумма грантов для победителей составит более 64 млн рублей. Грантовый конкурс среди зауральских фермеров проводится в рамках программы «Агростартап».

Новости Курганской области
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета