Гуцул не была задержана при выходе в зал ожидания аэропорта Кишинева

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2022

В Курганской области сняли ограничения на работу кафе и ресторанов в ночные часы

В Курганской области сняли ограничение на работу общепита с 23.00 по местному времени до 06.00, заявил региональный оперштаб в телеграм-канале. Также с 3 марта разрешено проведение мероприятий с заполняемостью помещений на 75 процентов.

Жители Кургана выступили против выкупных цен на их участки для строительства дороги

В Кургане местные жители выступили против предложенных цен на выкуп их участка для проведения работ по строительству дороги. Речь идёт об участке между Карла Маркса и Куйбышева.

В Курганской области предлагают отказаться от принудительного ношения масок

Обязательный масочный режим в Курганской области ввели с 15 июня 2020 года. Жители обязаны носить маски в помещениях во всех общественных местах. Между тем в регионе снижается заболеваемость коронавирусом.

Курганцы недовольны тем, за сколько выкупают их дома ради новой дороги

Жители Кургана, живущие в частных домах по улице Бурова-Петрова, возмутились суммами, которые им предложили власти города за их земли и дома. Жилые здания находятся между улицами Карла Маркса и Куйбышева, и если на этом участке дорогу по Бурова-Петрова продолжат, то дома придется снести.

Поголовье мясного скота в Зауралье за 2 года выросло почти вдвое

В Курганской области поголовье мясного скота увеличилось почти вдвое. За 2 года оно выросло до 26 тысяч голов. Об этом сообщил директор областного департамента АПК Павел Кощеев в ходе прямого эфира в группе правительства во «ВКонтакте».

Бесплатная фотовыставка японского автора откроется в Кургане

В экспозиции представлено более 50 фотографий в шести направлениях: дары природы, поэзия, ода, гармония, жизнь и свет. Каждое направление сопровождается авторскими эссе и стихами. Выставка уже побывала в 40 странах, 140 городах мира и России.

В Кургане у здания тубдиспансера нашли тело мертвого пациента

Тело молодого человека нашли сегодня, сообщается в группе Реальный Курган в соцсети ВКонтакте . В департаменте здравоохранения Курганской области порталу Область 45 сообщили, что погибший проходил лечение в тубдиспансере, у него были тяжелые хронические заболевания.

В Кургане одного из разбивших остановку вандалов заключили под стражу

Молодой человек — житель другого города Суд постановил заключить под стражу молодого человека, который 26 февраля в компании товарища повредил остановку в центре Кургана. Информацию предоставила пресс-служба УМВД России по Курганской области. Пострадал остановочный павильон «Троицкая площадь».

Курганцев приглашают на работу в ГИБДД

Ждут молодых людей со средним профессиональным или высшим образованием, отслуживших в ВС РФ Отдельный батальон ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану приглашает молодых людей, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, отслуживших в рядах Вооружённых Сил РФ, пройти службу в органах внутренних дел.

Руководство курганского вокзала незаконно продавало пассажирам расписание движения поездов

На курганском железнодорожном вокзале сотрудники незаконно предоставляли пассажирам расписание движения поездов, с граждан за эту информацию они брали деньги. Как сообщается на сайте Уральской транспортной прокуратуры, на вокзале была проведена проверка исполнения требований закона.

В Курганской области парню грозит пожизненное за интимную связь с 13-летней

В Куртамышском следственном отделе завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего парня. Установили, что в 2021 году он вступил в интимную связь с 13-летней девочкой. По данным следствия, в 2021 году 18-летний житель Куртамыша вступил в интимную связь с 13-летней.

В Кургане из окна больницы выпал и разбился мужчина

В Кургане сегодня, 2 марта, из окна Курганского областного противотуберкулезного диспансера выпал молодой человек. Инцидент произошел в микрорайоне Рябково, по адресу ул. Циолковского, строение 1б/1, сообщили в «Типичном Кургане», добавив, что парень скончался на месте.

Курганские аграрии планируют увеличить посевные площади на 100 тыс. га в 2022 году

Аграрии Курганской области планируют увеличить посевные площади на 100 тыс. га - до 1,4 млн га в 2022 году по сравнению с прошлым годом. В частности, будут увеличены посевы масличных культур, об этом сообщил в среду директор департамента АПК Курганской области Павел Кощеев.

Курганская область нашла 158 миллионов на льготные кредиты и субсидии для АПК

В правительстве Курганской области заявили о бюджетных расходах на предоставление льготных кредитов предприятиям агропромышленного сектора. О мерах поддержки рассказал глава регионального департамента АПК Павел Кощеев во время прямого эфира.

В Курганской области аграриям выплачивают миллионы

На сколько хотят увеличить рост валового производства зерна в 2022 году и какую помощь от государства могут получить аграрии - рассказал на онлайн-конференции директор областного департамента АПК Павел Кощеев. Последние два года в Курганской области для аграриев были тяжелые погодные условия.

В Катайском районе открыли Год народного искусства

В выставочном зале центра русской культуры «Берегиня» состоялось торжественное открытие Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. На мероприятии смогли присутствовать работники культуры Катайского района.

Вандала, который в Кургане разбил остановку, заключили под стражу

Одного из парней, который вечером 26 февраля разбил стёкла остановки «Троицкая площадь» вместе с другом, по решению суда заключили под стражу. Напомним, что два иногородних парня в пьяном виде повредили остановочный комплекс и припаркованный на улице легковой автомобиль.

В Кургане дан старт проекту «Музей музеев»

С 1 марта проект стартовал с экспозицией Макушинского краеведческого музея - филиала Муниципального учреждения культуры «Организационно-методический центр» Макушинского муниципального округа, в которую вошли более 20 экспонатов.

В Курганской области прокуратура выявила нарушения при добыче минеральной воды

Дело закончилось административным штрафом. Межрайонная прокуратура провела проверку добычи и производства природной минеральной воды на одном из шадринских предприятий. Были установлены нарушения в области санитарного законодательства.

В Кургане снесут несколько жилых домов ради новой дороги

В Кургане завершены судебные разбирательства по выкупу жилых домов, которые расположены на месте строительства дороги на улице Бурова-Петрова. После их сноса планируют продолжить работы по строительству дороги, ответили представители администрации на вопрос курганца на портале «Обратись».

В Курганской области учитель татарского языка получила медаль

Учителя татарского языка и литературы Мансуровской средней школы Сафакулевского района Альфинур Мингазову наградили медалью «За особые заслуги перед татарским народом». Награду вручил председатель Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев.

Всемирный день Гражданской обороны отметили в Курганской области

В Целинной школе прошло совместное мероприятие с сотрудниками МЧС, ГИМС, ГО и ЧС по гражданской обороне для учеников 8-х классов. Специалисты рассказали ребятам об истории создания гражданской обороны, правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, о безопасности при пожаре и на воде.

В Кургане состоялось заседание Координационного совета по вопросам ТОС

В Кургане состоялось очередное заседание Координационного совета по вопросам территориального общественного самоуправления, действующего при главе города. Председатель – директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Роман Медведев.

«Билайн» оштрафовали на 300 000 рублей за рекламу в Кургане

ПАО «Вымпел-Коммуникации» («Билайн») оштрафовали на 300 тыс. рублей за то, что жителю Кургана приходили нежелательные смс-сообщения с рекламой. Данное сообщение размещено на сайте УФАС России по Курганской области.

В Кургане завершается ремонт социально-реабилитационного центра

Во дворе центра появилась новая детская площадка, - добавили в правительстве области. Здание социально-реабилитационного центра построили в 1965 году. Капитальный ремонт здесь не проводили до 2021 года.

Гулливер шагает по Кургану: местных театралов грудничкового возраста ждут новые премьеры

В курганском театре кукол «Гулливер» создается беби-театр, где будут показывать спектакли для детей грудничкового возраста. В Кургане началась масштабная реконструкция сразу двух зданий театров: драмы и кукол.

В Кургане появится беби-театр для грудничков

Главный режиссер Дмитрий Шишанов признался, что он давно мечтает поставить в "Гулливере" как можно больше спектаклей для зрителей в возрасте от 0 до 3+. В последнее время на улицах Кургана появилось много молодых родителей с детскими колясками, а пойти в городе с грудничками особо некуда.

Новости Курганской области
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны