Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2022

В Кургане начал работать муниципальный приют для животных

На территории приюта круглосуточно находится работник по уходу за животными – всего их четверо, работают по графику. В их обязанности входят кормление и выгул собак, надзор за животными, взаимодействие с ветеринарной службой.

Фармацевты призывают курганцев не создавать у себя дома запасов медикаментов

Перебоев с отгрузкой медпрепаратов в аптечные сети не зафиксировано. Представитель «Курганфармации» отметила, что в 2014 году, когда России только-только объявили санкции, в аптеках возникла нехватка лекарственных препаратов, тогда наблюдалось некоторое повышение цен.

Международный женский день в Кургане встретят концертами и выставками

Курганцев приглашают на тематические выставки, мастер-классы и концерты в преддверии 8 марта. Праздничные мероприятия к Международному женскому дню подготовили учреждения культуры города. События пройдут с 1 по 13 марта с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

«Нужно быть разумными»: представитель фармацевтической сети обратилась к курганцам

Курганцев просят не беспокоиться и не закупать лекарства впрок. Представитель крупной фармацевтической сети Ольга Чуприна подчеркнула, в аптеках есть достаточный запас препаратов.

В Курганских аптеках никакой дестабилизации не наблюдается

Специалисты курганских аптек призывают граждан сохранять спокойствие и не создавать ажиотаж. Все лекарственные препараты имеются в наличии, очередей в аптеках нет. Мы пообщались с начальником отдела Организационно-методического обеспечения аптечной сети «Курганфармация» Ольгой Чуприной.

В центральном районе Кургана до 8 марта закроют участок улицы

Курганская генерирующая компания сообщила о том, что движение всех видов транспорта будет перекрыто по улице Победы на неделю. По улице Победы между домами №8 и №10 с 1 марта закрыто движение всех видов транспорта.

В Звериноголовском местные хоккеисты тренируются и проводят турниры на новом корте

27 февраля в селе Звериноголовское состоялся открытый турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню защитника Отечества. Это первые межрайонные соревнования, которые прошли после строительства корта в районном центре.

О бездомных животных Кургана позаботятся в муниципальном приюте

В каких условиях будут ухаживать за питомцами, и как собаки и кошки попадают в питомник - рассказали в приюте. У бездомных собак и кошек появилось больше шансов стать нужными и любимыми - в областном центре начал работу муниципальный приют для животных.

Замгубернатора Курганской области вручили партийный билет

Заместитель губернатора Курганской области Оксана Куташи стала членом «Единой России». Партийный билет чиновнице вручил руководитель регионального исполкома партии Родион Вяткин, рассказали в пресс-службе регионального отделения партии.

Бывшая пресс-секретарь тюменского депздрава ушла работать в курганское правительство

Бывшая пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина заняла пост в правительстве Курганской области. Ее назначили на должность замдиректора департамента информационной и внутренней политики — начальника управления информационно-аналитической деятельности.

В Кургане ушёл из жизни нейрохирург Анатолий Котов

На 62-м году жизни 26 февраля скончался врач-нейрохирург Анатолий Котов, сообщили в областном департаменте здравоохранения. Анатолий Котов работал в Курганской областной клинической больнице заведующим нейрохирургическим отделением.

У пресс-секретаря губернатора Курганской области появился заместитель из Тюмени

Указано, до назначения в правительство Курганской области Малыгина руководила пресс-службой департамента здравоохранения Тюменской области. На её личной странице в социальной сети «Вконтакте» указано, что она также работала в пресс-службе тюменской полиции, была ведущей на радио.

Прием заявлений на участие в ярмарках и аукционах стартует в Кургане

В Кургане начинается прием заявлений от предпринимателей на участие в ярмарках и аукционах. Они будут проводиться на текущей неделе. Так, желающим поучаствовать в ярмарках, можно подавать заявку с 3 марта, сообщили в мэрии.

Празднование Масленичной недели отменили в Кургане

В Кургане отменили празднование Масленичной недели. Массовые культурно-досуговые и зрелищные мероприятия, которые были запланированы на территории городского сада, приостановлены в связи с решением оперативного штаба.

В Кургане распилят более 20 тысяч квадратных метров льда на Тоболе

В Кургане 4 и 11 марта сотрудники «Водного Союза» распилят более 23 тысяч квадратных метров льда для безопасного прохождения ледяного полотна через курганский гидроузел. Такую процедуру предприятие проводит каждый год.

В аптеках Кургана ждут новых цен на лекарства после введения европейских санкций

Как рассказала Znak.com фармацевт одной из аптеке Кургана, попросившая не упоминать ни ее имени, ни названия аптеки, у них нет информации, что будет с поставками лекарств из зарубежных стран. Особенно это касается препаратов из Европы.

На конкурс по расчистке русла Тобола в Кургане не заявился ни один участник

Ни один подрядчик не пожелал поучаствовать в конкурсе по расчистке русла реки Тобол в районе Омского моста. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте госзакупок. Начальная цена проекта 71 млн 874 тыс. 950 рублей.

В Кургане вандалам, разбившим стеклянную остановку, грозит 3 года лишения свободы

По предварительным данным, молодые люди прибыли в Курган, чтобы торговать верхней одеждой. В субботу вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, они ногами повредили стекла на остановке, а затем припаркованный на улице легковой автомобиль. Сейчас им грозит до 3 лет лишения свободы.

Новости Курганской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина