Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2022

СК возбудил в отношении экс-главы сельсовета в Курганской области дело за махинации

Бывший руководитель сельсовета в Шадринском районе стал фигурантом уголовного дела. Ему предъявили обвинение по статье о превышении должностных полномочий. В Следственном управлении СК по Курганской области считают, что фигурант самовольно решил передать жилье своей приятельнице.

В Зауралье экс-глава сельсовета пытался присвоить муниципальное жилье

По версии СУ СКР по Курганской области, подозреваемый в сентябре 2020 года решил передать муниципальный жилой дом в селе в Шадринском районе своей знакомой. После этого экс-чиновник собирался оформить жилье на себя.

В Кургане задержали молодых людей, разбивших остановку и автомобиль

Полиция задержала в Кургане парней, которые выпили спиртного и сломали остановочный павильон «Троицкая площадь», а также повредили легковушку. По данным УМВД по Курганской области, задержанные (одному — 19, другому — 18 лет) приехали в Курган, чтобы торговать верхней одеждой.

Масленичные гуляния в горсаду Кургана отменены

Проведение мероприятий на открытом воздухе приостановлено оперштабом Масленичные гуляния в городском саду Кургана, у памятника Сергею Балакшину, отменены. Открытие праздника (0+) должно было состояться 28 февраля в 17:00. Ежедневно, до конца этой недели, планировались концерты, конкурсы и ярмарка.

В Кургане сорвался аукцион на расчистку русла реки Тобол за 72 миллиона

Как сказано в документации, опубликованной на портале госзакупок, целью выполнения данных работ является увеличение пропускной способности реки Тобол. Протяженность участка для расчистки русла составляет 2,431 км. Русло будет расширено до 40 метров, объем извлекаемого грунта – 345,2 тыс кубометров.

В Кургане насмерть сбили женщину на улице Гоголя

Возбуждено уголовное дело Вечером 26 февраля в Кургане на улице Гоголя произошло смертельное ДТП: 40-летний водитель автомобиля Ниссан насмерть сбил 43-летнюю женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Трагедия произошла в 22:15 в районе дома № 86.

В департаменте здравоохранения Курганской области опровергли слухи о дефиците лекарств

Перебоев с отгрузкой лекарств в аптечные сети нет В департаменте здравоохранения Курганской области сказали, что слухи о дефиците лекарств в регионе не соответствуют действительности. Об этом сообщает ЦУР Курганской области.

В Курганской области ГИБДД предупредила жителей о «замерзающем тумане»

В Зауралье сегодня наблюдаются «замерзающий туман» и гололедица. Это происходит из-за небольших плюсовых температур утром, которые сменились на минусовые, сообщили в ГИБДД по Курганской области.

В Курганской области все школьники и студенты вернулись к очным занятиям

В Курганской области для всех школьников и студентов возобновился учебный процесс. Ученики с 1 по 11 классы, а также студенты профессиональных образовательных организаций в понедельник, 28 февраля вернулись за парты. Об этом сообщает областной оперативный штаб.

В Кургане водитель иномарки насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

В Кургане 27 февраля в 22 часа 15 минут на улице Гоголя водитель автомобиля Nissan Bluebird Sylphy сбил женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения машины.

Новости Курганской области
Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве