Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В подмосковном ЖК «Никольский квартал Отрада» построят два новых корпуса

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2022

В Кургане хотят поставить новый памятник Герою Советского Союза

В Кургане объявлен сбор средств на создание нового памятника Герою Советского Союза Николаю Ивановичу Радионову. Нынешний монумент был установлен во дворе Курганского института железнодорожного транспорта в 1975 году.

В Курганской области ожидается оттепель

МЧС призывает быть бдительными: возможен сход снега с крыш По прогнозам синоптиков, 21 февраля в Курганской области днем ожидается потепление до -1, -6 °С. В ближайшие дни небольшой минус также сохранится в светлое время суток, при понижении температуры ночью до -10, -12 °С. 23-24 февраля ожидаются плюсовые температуры -2, +3 °С. Местами гололедица, порывы ветра до 15 м/с.

В Курганской области ожидают резкое потепление: с –18 до +2 градусов

В Курганской области ожидается резкое потепление. Так, согласно прогнозу синоптиков, опубликованному на сайте регионального гидрометцентра, еще ночью 22 января ожидается до -18 градусов, а уже днем 23 января потеплеет до +2 градусов, а 24 января температура воздуха поднимется до +3 градусов.

Ушел из жизни почётный гражданин Кургана Владимир Сахаров

Заслуженный машиностроитель Российской Федерации, почетный гражданин Кургана Владимир Сахаров скончался 19 февраля на 92-м году жизни. Родился Владимир Сахаров 28 октября 1930 года в городе Брянске. В Великую Отечественную войну его семья осталась на оккупированной территории.

В Кургане отремонтируют около 20 км дорог к школам и детсадам в 2022 году

Власти отремонтируют в Кургане почти 20 км ведущих к образовательным учреждениям дорог в 2022 году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона в понедельник.

В Курганской области прошли полный курс вакцинации 433 274 человека

Вакцинацию 1 компонентом (двухкомпонентной вакцины) прошли 457 892 человека. Полную вакцинацию (проведен полный курс двухкомпонентной вакцины или поставлен Спутник Лайт после заболевания) прошли 433 274 человека.

Зауралец убил сожителя матери

Убийство случилось на выходных. Его причиной следственное управление СК РФ по Курганской области называет неприязненные отношения между зауральцами и опьянение нападавшего, сообщает пресс-служба ведомства.

Самые масштабные масленичные гуляния в Кургане пройдут в горсаду и ЦПКиО

Основные масленичные гуляния пройдут в городском саду, у памятника Сергею Балакшину. Вход со стороны улицы К. Маркса. Открытие праздника состоится 28 февраля в 17:00, сообщила во время прямой трансляции в соцсети «ВКонтакте» врио начальника регионального управления культуры Наталья Гончаренко.

В Кургане готовится к открытию третий индустриальный парк

Уже объявлены вакансии для специалистов В Кургане готовится к открытию третий индустриальный парк – «Курган энергомаш». На производственных площадях в 7 тыс. 800 м² разместят предприятия трех резидентов, которые создадут 90 рабочих мест.

В Кургане демонтируют ледовый городок, елку и медведей

В Кургане рабочие приступили к демонтажу ледового городка на центральной площади города. Уже убраны детские горы, начался разбор ледовых скульптур. С главной елки города рабочие снимают елочные игрушки и гирлянды.

Экипажи международного пилотного проекта совершат посадку на калужском аэродроме

Калужскую область представит Юлия Крылова. Она, в составе российского экипажа, будет вести по маршруту итальянцев. Планируется, что путешественники совершат посадки в 15 городах страны.

Зауралье присоединяется к всероссийскому образовательному проекту для граждан

Анастасия Боос, руководитель образовательного блока благотворительного фонда "Система": - Развитие человеческого капитала является важным приоритетом компании АФК "Система", поэтому фонд реализует образовательный проект в сфере современного образования, в сфере профориентации, повышения карьерных возможностей людей, населения разных регионов России.

В Кургане Яков Сидоров вышел из КПРФ

Из Курганской городской Думы Яков Сидоров выходить не намерен. Также депутат заявил о продолжении общественной работы. Ранее из КПРФ вышел еще один депутат гордумы, соратник Сидорова Максим Пивоваров.

Замдиректора элитной гимназии поборется за кресло в гордуме Кургана

Городской железнодорожный под номером 5 округ Кургана с лета 2021 года остается без депутата. Мандат сдал Роман Сергеечев. Региональные лидеры ЛДПР и КПРФ заявили о готовности партий участвовать в довыборах в гордуму Кургана.

Педагог курганской гимназии идет на выборы в гордуму

«Кандидатура Татьяны Кравец будет согласована с Генсоветом Партии „Единая Россия“ и выдвинута на довыборы в Курганскую городскую думу седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №5. Они состоятся 24 апреля», — указано в сообщении.

Команды Курганского промышленного техникума вышли в полуфинал чемпионата Metal Cup

В полуфинал национального чемпионата Metal Cup вышли команды Курганского промышленного техникума «Формула успеха» и «Новый горизонт». Чемпионат проходит в Красноярском крае в рамках кейсового движения «Профессионалы будущего» по направлению: металлургия и технологии материалов.

В Кургане построили первый в городе приют для бездомных животных

В Кургане завершилось строительство первого в городе муниципального приюта для бездомных животных. Он будет открыт в ближайшее время. Сейчас идет поставка оборудования и закупка автомобиля для обеспечения работы приюта, сообщили в мэрии.

В Курганской области работодателя заставили вернуть долг по зарплате

Руководитель компании действительно начал платить, но настолько небольшими частями, что сумма долга при этом существенно не уменьшалась. Вскоре судебные приставы возбудили исполнительное производство и арестовали счета организации. После этого работодатель наконец выплатил долг по зарплате целиком.

В Зауралье 50 пар решили заключить брак в красивую дату, 22 февраля 2022 года

Бум онлайн-обращений обычно приходится на красивые запоминающиеся даты. 45.RU рассказывал, что в курганском ЗАГСе 22 февраля проведут 28 регистраций. В ведомстве отмечали, что горожане активно занимали именно этот день ради круглой даты.

Новости Курганской области
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет