И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

В Петербурге начали запускать фонтаны

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

У белгородки стащили сумку с деньгами

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2022

Зауральские предприятия предоставили продукцию для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР

В Курганской области на базе общественной Приёмной Партии продолжает работу пункт сбора гуманитарной помощи. Неравнодушные жители Кургана приносят для эвакуированных жителей Донецка и Луганска всё необходимое.

Ученики начальных и выпускных классов Зауралья вернутся в школы с 28 февраля

В Курганской области с 28 февраля возобновляется очный образовательный процесс в начальных и выпускных классах, а также в учреждениях среднего профессионального образования. Очные занятия также продолжатся в малокомплектных школах, где учатся меньше 200 детей.

В Курганской области частично отменили дистанционку

Власти Курганской области приняли решение частично отменить дистанционное обучение. Очный образовательный процесс возобновляют в начальных и выпускных классах, а также в учреждениях среднего профессионального образования.

В Курганской областной Думе подготовили вопросы к ежегодному отчету губернатора

Сегодня, 22 февраля Курганская областная Дума утвердила перечень вопросов к ежегодному отчёту губернатора Курганской области о результатах деятельности регионального правительствав в 2021 году.

Памятник Герою Николаю Родионову хотят заменить в Кургане

В Кургане хотят поставить новый памятник Герою Советского союза Николаю Родионову. Монумент в честь защитника Отечества есть во дворе Курганского института железнодорожного транспорта. Он установлен в 1975 году, не подлежит реставрации, сообщили в КИЖТ.

ФСБ задержала курганцев, которые проводили фальшивые экзамены

Сотрудники ФСБ задержали жителей Кургана, которые проводили для мигрантов фальшивые экзамены по русскому языку, чтобы те смогли устроиться на работу. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.

Глава УМВД Курганской области отметил самый низкий за 30 лет уровень преступности

Начальник УМВД России по Курганской области Дмитрий Свинов выступил перед депутатами парламента Зауралья. В докладе о работе ведомства в 2021 году озвучил успехи и проблемы. В 2021 году в Курганской области был зафиксирован самый низкий количественный показатель преступности за последние 30 лет.

Горячая линия по субсидиям ЖКХ состоится в Курганской области

В Курганской области состоится горячая линия по услугам ЖКХ. Ее проводит Главное управление социальной защиты населения региона. На вопросы граждан ответят начальник отдела пособий и социальных выплат ведомства Алия Коханова и главный консультант отдела Елена Свинова.

Аудиторию имени конструктора Благонравова открыли в Курганском госуниверситете

Первую именную аудиторию открыли в Курганском государственном университете. Ей присвоили имя знаменитого конструктора и разработчика боевой машины пехоты Александра Благонравова.

В Кургане бывшего госинспектора Ростехнадзора посадили на 8 лет

Суд вынес приговор в отношении бывшего главного государственного инспектора Курганского отдела по технологическому надзору Уральского управления Ростехнадзора. Его обвиняли в пяти эпизодах получения взяток (ст. 290, 291.2 УК РФ).

В Кургане отправили в колонию экс-главного инспектора управления Ростехнадзора

Курганский городской суд признал виновным бывшего главного инспектора курганского отдела по технологическому контролю Уральского управления Ростехнадзора. Мужчине вменяли ряд коррупционных преступлений.

В Кургане на многих водоёмах лед начал истончаться

В Кургане на многих водоемах начал истончаться лед. В связи с потеплением в некоторых местах уже появились первые промоины. Нахождение людей и выезд на тонкий и хрупкий лед на транспорте не безопасно, предупреждают в Администрации города.

В Зауралье обсудили запуск нового приюта для животных

Общественники и зоозащитники обсудили работу первого муниципального приюта в Зауралье. Уже есть первые заявки на отлов бродячих собак. Первый муниципальный приют в области построили по инициативе главы региона.

Жителей Кургана предупредили об опасности тонкого льда

Если после первого сильного удара покажется хоть немного воды, — это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. Рыбакам при выходе на лед советуют иметь спасательный жилет и легкую теплую одежду, прочную веревку. Родителей просят не отпускать детей на водоемы.

В Зауралье пьяный мужчина из ненависти лишил жизни сожителя матери

Обвинение в совершении преступления предъявлено 43-летнему жителю Шумихинского района. В минувшие выходные, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он, из ненависти, нанес несколько ударов ножом по телу и голове сожителю своей матери.

В зауральском селе появился парк военной техники из снега

Ученики Яланской средней школы Сафакулевского района сделали из снега парк военной техники. Конкурс поделок прошел в рамках месячника оборонно-массовой работы, пишет сайт областного департамента образования и науки.

В Кургане объявили сбор средств на памятник Герою войны Николаю Радионову

На призыв собрать средства на новый памятник Герою СССР Николаю Радионову откликнулись первые жители города Кургана, 21 февраля сообщает сайт областной газеты «Новый мир». Памятник Герою войны Николаю Радионову был установлен в 1975 году, и уже обветшал.

Новости Курганской области
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов