По делу об убийстве байкера в Москве арестован инспектор ГИБДД: он за взятку отпустил Шахина Аббасова

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Ищенко оценил вариант применения ядерного оружия РФ против Польши и Прибалтики

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2022

Юлия Крылова представит Калугу в проекте «Fly & Feel: Kamchatka»

Летчики намерены установить мировой рекорд, пролетев из Италии до Камчатки и обратно. О грядущем событии сообщает аккаунт «Аэродром Орешково» в социальной сети «ВКонтакте». В проекте «Fly & Feel: Kamchatka» участвуют 35 пилотов на 10 самолетах малой авиации. Среди них — Юлия Крылова. Она будет представлять Калужскую область. Начало путешествия должно состояться 26 июня 2022 года.… Читать дальше...

В Курганской области мужчина сорвал погон на полицейском

В Курганской области выпивший мужчина сорвал погон с полицейского, сообщает oblast45.ru со ссылкой на СУ СКР по Курганской области. 35-летний житель Далматовского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в дежурной части полиции.

Курганец отдал в епархию икону, которая хранилась у него 26 лет

Отдала мне икону дальняя родственница, жительница села по фамилии Брычова (её уже нет в живых). В их семье образ хранился долгие годы, но о том, при каких обстоятельствах икона попала в семью, я не знаю, – рассказал Виктор Бекетов пресс-службе Курганской епархии.

Пельмени ООО «Степанов» получили статус лауреата конкурса «100 лучших товаров России»

Главный технолог предприятия — Александр Костоусов удостоен знака «Отличник качества». Кроме того, дипломами конкурса удостоены и другие продукты предприятия: пельмени «Курганские», холодец «Русский» и холодец «Домашний».

Курганцы могут сделать заявку на доставку продуктов питания через центры соцбослуживания

Обратившись на горячую линию, зауральцы старшего поколения и люди с ограниченными возможностями здоровья могут оставить, к примеру, заявку на доставку продуктов питания, предметов первой необходимости, медикаментов либо на другую необходимую им социальную помощь.

Курганцам напомнили о праздничных днях в феврале и марте 2022 года

В ведомстве отметили, что в соответствии с частью 1 статьи 95 Трудового Кодекса РФ продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. Поэтому работники будут работать на один час меньше 22 февраля и 5 марта.

Житель Курганской области сорвал погон на полицейском

По информации следственного управления СК РФ по Курганской области, 35-летний мужчина из Далматовского района находился в дежурной части отдела полиции в состоянии опьянения. Нарушитель поднял дебош: сорвал правый погон с формы участкового полиции и ударил сотрудника полиции по голове.

На Кургане Бессмертия в Брянске рухнула огромная ель

Ураганный ветер повалил ель, которая росла на Кургане Бессмертия, сообщают "Брянские новости" со ссылкой на читателя. Ранее синоптики предупреждали, что 19 и 20 февраля в Брянскую область ворвется сбивающий с ног ветер.

В Курганской области назвали победителей «Февральского штурма»

Команда курганской средней школы №75 стала победителем военно-патриотической игры «Февральский штурм», которая прошла среди школьников региона и была посвящена 26-й годовщине подвига офицеров курганского СОБР, павших при исполнении служебных обязанностей на Северном Кавказе, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки, ссылаясь на Управление Росгвардии по Курганской области.

Новости Курганской области
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи