С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.02.2022

В Курганской области продлили дистанционное образование до конца февраля

Дистанционное образование продлил оперштаб Курганской области по коронавирусу, 17 февраля сообщает пресс-служба регионального правительства. До конца февраля в Курганской области из-за повышенного распространения новой коронавирусной инфекции продлен дистанционный режим образования в школах.

В Курганской области до 28 февраля продлили ограничения для посещения детьми ТРЦ

"По 28 февраля включительно продлеваются: ограничения на посещение торгово-развлекательных центров и кинотеатров для лиц младше 18 лет без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей", - говорится в сообщении.

В Кургане в результате ДТП загорелся автомобиль

Пожарным потребовалось несколько минут для ликвидации огня. В результате столкновения на Некрасовском мосту двух легковых автомобилей один из них загорелся. Сообщение о происшествии на пульт дежурного поступило в 17.47.

Курганцы 23 февраля устроят массовое обливание водой

В День защитника Отечества на Троицкой площади в 14:00 часов начнется акция «Быть здоровым – это модно 10!». Участников и зрителей ждут инсталляции о ЗОЖ, шоу-программа. Кульминацией станет массовое обливание холодной водой всех желающих старше 5 лет.

В Кургане подростки предстанут перед судом за отобранный у ребёнка телефон

В отношении двух подростков следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела. Они будут отвечать перед судом за грабёж.

В Курганской области дистанционный режим для школьников продлили до конца февраля

Дистанционный формат обучения в школах Курганской области продлили до 28 февраля. Исключение составят малокомплектные школы, сообщили в четверг в пресс-службе департамента образования и науки региона. Ранее удаленный режим обучения был введен в области до 18 февраля.

В Кургане продлили дистанционное обучение школьников до 28 февраля

Заболеваемость среди детей и педагогов в регионе не снижается. Сегодня, 17 февраля, региональный оперштаб принял решение продлить дистанционное обучение школьников до 28 февраля. Об этом сообщил департамент образования и науки Курганской области на официальной странице «ВКонтакте».

Дистанционное обучение в Зауралье продляют до 28 февраля

Оперативный штаб Курганской области продлил дистанционное обучение до 28 февраля. При этом в малокомплектных школах, где учатся менее 200 детей, занятия продолжатся в очном режиме, сообщает департамент образования и науки региона.

Курганская область поднялась выше на 33 пункта в федеральном рейтинге

По итогам ежегодного рейтинга от Российского экспортного центра Курганская область занимает 31 место среди региональных центров поддержки экспорта. По итогам 2021 года повышение в рейтинге составило 33 позиции.

В Кургане 23 февраля состоится массовое обливание холодной водой

Пройдут и другие праздничные мероприятия Администрация города Кургана опубликовала у себя на сайте афишу праздничных мероприятий к 23 февраля. Они пройдут офлайн и в онлайн-формате. Например, в библиотеке имени Маяковского 18 февраля в 17:00 состоится концерт для мужчин «Музыка души» (0+).

В Шадринском районе сгорел пенсионер

70-летний житель села Канаши погиб в огне в собственном доме. Его тело обнаружили после тушения пожара. Утром 16 января загорелся частный дом в селе Канаши Шадринского района.

В Курганской области глава города уходит в отставку

Руководил "Кургантехобслуживанием", был заместителем генерального директора ОАО "КОАТО", директором ООО "Автотехобслуживание". Ранее сайт «Область 45» сообщал, что главу Катайска оштрафовали за плохую уборку снега.

В Кургане из горящей девятиэтажки спасли 15 человек

Было принято решение о немедленной эвакуации людей. Сотрудники газодымозащитной службы спасли 15 человек, из них пятеро детей, еще 36 жильцов были эвакуированы. В ликвидации пожара были задействованы 32 человека личного состава и 10 единиц техники МЧС.

Главу Катайска оштрафовали за плохую уборку снега

Установлены факты бездействия руководства города в сфере зимнего содержания улиц и дорог. В итоге плохая и несвоевременная очистка дорог от снежного наката и наледи, а также не ликвидированные должным образом колеи, спровоцировали ряд ДТП.

Социальные предприниматели в Зауралье могут получить грант в размере 500 тысяч рублей

Предприниматели, которые оказывают услуги в сфере дошкольного образования, по организации отдыха и оздоровления детей, а также психолого-педагогические и иные услуги, направленные на укрепление семьи, поддержку материнства и детства, медицинскую и социальную помощь особенным детям, могут получить гранты на развитие в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

В Кургане при пожаре в девятиэтажке спасены 15 жильцов дома, 36 человек эвакуировали

Сотрудники МЧС России в составе четырех звеньев газодымозащитной службы при помощи масок спасаемого спасли 15 человек, из них 5 детей, еще 36 человек были эвакуированы, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

В зауральских школах откроют театральные кружки

Регион присоединяется к всероссийскому проекту «Школьная классика» Курганская область присоединится к всероссийскому проекту «Школьная классика» (12+), направленному на развитие школьных театральных студий. Об этом сообщил портал prospekt45.ru.

Молодым педагогом Половинского района объяснили, как организовать онлайн-обучение

Учителя-наставники Половинского района объяснили своим начинающим коллегам, как организовать обучение школьников с применением дистанционных технологий, провести урок онлайн и наладить взаимодействие с родителями на расстоянии. В районе проходит Неделя молодого педагога.

В ресторанах Кургана появятся блюда из «рациона декабристов»

Сегодня на обозначенной территории располагаются 10 гостиниц и 25 объектов общепита. Местные рестораторы согласились скорректировать меню, включив в него блюда из «рациона декабристов». В большей степени это сделано для туристов, которые приедут ближе знакомиться с этой темой в Курган.

Новости Курганской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью