Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2022

В Кургане временно закроют железнодорожный переезд по ул. Чехова в Северном

Причина — ремонт железнодорожного пути, сообщили в администрации города. Автобусы № 13 в указанный период будут доезжать только до переезда. После окончания работ на путях маршрут возобновится.

Отдавший службе в МЧС более 20 лет подполковник Трифонов умер в Кургане

В Кургане скончался подполковник внутренней службы Сергей Трифонов, который отдал службе в подразделениях пожарной охраны 20 лет. Спасатель умер на 46-м году жизни. О его смерти рассказали на сайте главка областного МЧС.

В Кургане в честь погибших офицеров СОБР провели «Февральский штурм»

В военной игре поучаствовали 12 команд из девяти школ В Кургане Росгвардия провела для подростков военно-патриотическую игру «Февральский штурм», которая была приурочена к 26-й годовщине подвига офицеров курганского СОБР на Северном Кавказе.

В Кургане со строительного крана спасли крановщика, которого парализовало на высоте

В Кургане из кабины строительного крана спасли рабочего, которому стало плохо и его частично парализовало, сообщается в группе Спасатели Кургана в социальной сети ВКонтакте . Это произошло накануне вечером на строительном объекте в 7-м микрорайоне Заозерного.

В Зауралье создадут 1030 новых дошкольных мест

Помимо пристроя к детскому саду №119 в декабре 2021 года в Заозёрном были сданы в эксплуатацию ещё два новых дошкольных учреждения – пристрой к садику в пятом микрорайоне и новый двухэтажный садик в седьмом микрорайоне на 150 мест.

В Шадринске ищут подрядчика для реконструкции горсада за 88 млн рублей

Администрация Шадринска (Курганская область) ищет подрядчика на выполнение работы по обновлению городского сада имени Кельдюшева в центральном историко-культурном районе города. Начальная цена контракта составляет 88,8 млн рублей. Срок окончания подачи заявок – 22 февраля.

Жителя Кургана осудили за экстремистские комментарии в социальной сети

Курганский городской суд вынесен приговор в отношении ранее несудимого 41-летнего жителя областного центра. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности в сети Интернет».

В Кургане юноша и девушка предстанут перед судом за наркосбыт

Скоро обвиняемые в наркосбыте предстанут перед судом. В конце ноября 2021 года сотрудники регионального УНК УМВД России в областном центре задержали 18-летнюю девушку и 17-летнего юношу вблизи дома по улице Горького.

В Кургане департамент архитектуры возглавила бывший учитель физики

Ранее Нина Владимировна занимала пост замдиректора строительного департамента города — начальника управления земельных ресурсов и строительства. Юшкова - родилась в 1978 году в селе Звериноголовском. В 2000-м году закончила КГУ, получив квалификацию «учитель физики и информатики».

Жители Кургана выступили против переноса памятника Ленину с главной площади

Против переноса памятника Ленину на одноименной площади города Кургана высказались жители города, 15 февраля сообщается в официальной группе центра управления регионом (ЦУР) Курганской области «ВКонтакте».

Новости Курганской области
Москва

Проект из Казахстана победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма