Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2022

Представители Росгвардии встретились в Кургане с участником Афганской войны

В рамках мероприятий, посвященных 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области и секретарь совета ветеранов тероргана Алексей Шумков навестили ветерана вневедомственной охраны старшину милиции Николая Федорова, участника тех событий.

В Курганской области создали интерактивную карту спортивных объектов

В Курганской области создали интерактивную карту с адресами, временем работы, контактами и сайтами спортивных объектов. Она размещена на сайте управления по физической культуре и спорту. На карте можно выбрать интересующий муниципалитет и посмотреть все его спортобъекты.

Курганская область вошла в топ-10 по стране по выполнению норм ГТО

В прошлом году золотые значки получили полторы тысячи зауральцев Курганская область оказалась в десятке лучших регионов России по выполнению комплекса ГТО. Об этом сообщили в правительстве региона.

В квартирах курганцев исчезнет горячая вода

Работы потребуют ограничения горячего водоснабжения. Как уточнили в Курганской генерирующей компании, из-за коммунальных работ сроки ограничения подачи горячей воды составят от двух до четырех суток.

В администрации Кургана назначили нового директора городского департамента архитектуры

Директором департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Кургана назначена Нина Юшкова, об этом 45.RU сообщили в пресс-службе городской администрации. Ранее чиновница занимала пост замдиректора указанного ведомства — начальника управления земельных ресурсов и строительства.

Мэрия Кургана вновь призывает автовладельцев не оставлять транспорт вдоль дорог

Администрация города Кургана вновь выступила с обращением к автовладельцам. Граждан призывают не оставлять транспорт вдоль проезжих частей. Припаркованные таким образом автомобили создают препятствия для качественной очистки дорог.

Курганским выпускникам помогут подготовиться к ЕГЭ по информатике

Выпускникам 11 классов в Курганской области помогут подготовиться к ЕГЭ по информатике. Онлайн-проект «ЕГЭ — это просто» по поручению департамента образования и науки для ребят организует Институт развития образования и социальных технологий.

В Зауралье ранее судимая женщина ударила мачеху ножом, выясняя, кто в доме главный

Женщины выясняли, кто из них настоящая хозяйка дома, доставшегося им от умершего несколько лет назад владельца. Выяснения, кто имеет больше прав, переросли в ссору, во время которой падчерица ударила мачеху ножом, а затем вызвала ей «скорую».

В Курганской области объем ввода жилья в 2021 году вырос на 5%

В 2021 году в Курганской области ввели в эксплуатацию 280,7 тыс. кв. м жилой недвижимости. Это на 5% больше по сравнению с 2020 годом, сообщает пресс-служба департамента экономического развития региона. В целом по России ввод жилья в прошлом году увеличился на 12,7%.

Росстат выявил рост зарплат в Курганской области на 8,5%

Причиной неисполненных обязательств работодатели назвали недостаточность средств организации. Отметим, за три последних года номинальный размер средней заработной платы в Курганской области демонстрировал рост.

В Кургане разработали эксклюзивные туры для тюменцев — на мясокомбинат и автобусный завод

Промышленный туризм в соседней области развивают с лета 2021 г. Готовы и обкатаны маршруты на восемь ключевых предприятий, среди которых «Курган прибор», производитель мясных полуфабрикатов «Велес», Курганский автобусный завод и другие.

В Кургане готовятся к весеннему паводку

Чтобы пропуск весенних вод шёл в безаварийном режиме, разработан план, о его разработке доложил Аркадик Галустов, начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС». Этапы плана предусматривают как подготовку к организованному пропуску весенних вод, так и мероприятия во время самого паводка.

В Кургане на торги выставят имущество должников

На торгах представлены также станки фрезерные, горизонтально-расточные, многоцелевые и другие, средняя цена которых составляет 150-200 тысяч рублей, указано в сообщении УФССП России по Курганской области. На аукцион также выставлено четыре гаража в Кургане.

Новости Курганской области
Москва

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов